Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Среда обитания

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 39  Следующий
АвторСообщение
нюрка

нюрка

Сообщения : 1432
Откуда : Украина, Черкассы


Среда обитания - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Среда обитания - Страница 3 EmptyСб 31 Авг 2013, 18:33Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте всем, меня зовут Наталья, в кругу друзей и семьи Таша (потому что в моей среде обитания Наташ многоsmile ) Со мной можно на Ты, на Вы, кому как удобноsmile С улитками дружу не так давно, но надеюсь надолго.
Улиток совсем не считаю примитивными, с тех пор как они у меня появились и я стала за ними наблюдать...примерно вот так для меня выглядит их среда обитанияpardon 

Среда обитания - Страница 3 7FlHWxnA

Моя коллекция улиток

Megalobolimus oblongus hemastomus

Achatina tincta (yellow/black stripped F1)
Achatina craveni

Achatina immaculata var. immaculata (Lamarck 1822)
Lissachatina zanzibarica
Achatina balteata infrafusca Congo

Achatina achatina (стандарт)

Archachatina marginata  var. candefacta 

Archachatina sp (F1) (purpurea / rhodostoma)
Archachatina puylaerti (стандарт)

Archachatina marginata marginata

Archachatina marginata icterica (природники)

Archachatina marginata var. ovum F2 (стандарт)
Archachatina Marginata Сутуралис (Нигерия) стандарт

Archachatina marginata candefacta F1

Archachatina marginata var. Egregia (импорт Чехия F1)

Archachatina marginata var. Egregia F1, тип 1, с геном леуцизма

Cyclophorus (sp.Таиланд Пхукет)

Pseudoachatina laeiana (F1)

Helix pomatia

Cepaea vindobonensis

Pleurodonte excellens (ф1 и разводные)
Caracolus sagemon albino shell


Limicolaria Unicolor


Последний раз редактировалось: нюрка (Пт 22 Май 2015, 00:57), всего редактировалось 24 раз(а)


АвторСообщение
89096602290
До 16 лет
89096602290

Сообщения : 1167
Откуда : Россия,Одинцово


Среда обитания - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Среда обитания - Страница 3 EmptyПт 27 Сен 2013, 18:35Добавить тему в закладки

нюрка пишет:
...вот сегодняшние Кардамон и Имбирь
Прекрасные мегасы!Уже начинают растить ободок)

нюрка

нюрка

Сообщения : 1432
Откуда : Украина, Черкассы


Среда обитания - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Среда обитания - Страница 3 EmptyПт 27 Сен 2013, 18:47Добавить тему в закладки

89096602290, Ева, Вы думаете, что ободок растит уже?swoon А я и не заметила wacko Может Наталья (заводчица) заглянет, и уточнитsmile Но вот так присматриваюсь, вроде Вы правы насчёт ободкаcrazy 

Улинька

Улинька

Сообщения : 522
Откуда : Сургут


Среда обитания - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Среда обитания - Страница 3 EmptyПт 27 Сен 2013, 23:01Добавить тему в закладки

нюрка -прекрасные улитки,Кардамон сто процентов начал наращивать ободок через пару дней порозовеет край.

нюрка

нюрка

Сообщения : 1432
Откуда : Украина, Черкассы


Среда обитания - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Среда обитания - Страница 3 EmptyСб 28 Сен 2013, 14:44Добавить тему в закладки

Лидия Николаевна, да у Вас талантAcute 
Спасибо всем за коментарии, значит мой Кардамоша становится взрослымsmile 

...из серии "овумячьи гляделки"smile 
Среда обитания - Страница 3 9EAwnb8R
Среда обитания - Страница 3 9EAwnb8G
Среда обитания - Страница 3 9EAwnb8H
Среда обитания - Страница 3 9EAwnb8I
Среда обитания - Страница 3 9EAwnb8J
Среда обитания - Страница 3 9EAwnb8K

...ну и Кардамон не отстаётsmile 
Среда обитания - Страница 3 9EAwnb8L

двуглавый Бромоглотcrazy 
Среда обитания - Страница 3 9EAwnb8M


Последний раз редактировалось: нюрка (Сб 28 Сен 2013, 14:50), всего редактировалось 1 раз(а)

нюрка

нюрка

Сообщения : 1432
Откуда : Украина, Черкассы


Среда обитания - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Среда обитания - Страница 3 EmptyВт 01 Окт 2013, 19:41Добавить тему в закладки

Очень жду советов по содержанию Helix Pomatia (опрделила вид я, так как в магазине не знали ни чего о ней, кроме того что это - улиткаsad ). Поделитесь опытом, всё что знаете...у меня его просто нетsmile 
Эту бедосю сегодня выкупила в зоомагазине. Находилась в немыслимых условиях и в ужасном состоянии, запечатанную наглухо (была мысль что она уже того,не жива)...просто не смогла мимо пройтиsad Пока я неслась домой с собаками наперевес, она распечаталась и пыталась ползать, если это можно назвать ползанием в таких условиях мизерной коробочкиfacepalm Отмыла, отчистила, оказался хеликс с белым тельцем, очень красивыйshy Очень истощённая и по весу просто невесомая бедолага... Довольно взрослый экземпляр, ну...насколько я могу судить. Ни какой информации в "зоо" мне не дали - природник это или нет не имею ни малейшего представления...про возраст тожеsad Завтра сфотографирую и выложу фото (фотоаппарат одолжила до завтра как назло)....но информация нужна уже сегодняdntknw 
У меня ощущение, что это не природник...потому что когда я улитку отмывала, она не пугалась и не пряталась, наоборот подставлялась для массажа и с удовольствием принимала водные процедурыcrazy Вот...

нюрка

нюрка

Сообщения : 1432
Откуда : Украина, Черкассы


Среда обитания - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Среда обитания - Страница 3 EmptyВт 01 Окт 2013, 19:46Добавить тему в закладки

...да забыла написать...читать я не ленилась конечноsmile , покопалась в информации, но все рекомендации в основном по содержанию природников, выловленных в природе уже взрослыми...а этот на мой взгляд вряд ли природникsad  Буду благодарна за советыsmile 

Ксандра

Ксандра

Сообщения : 28
Откуда : Россия, Калининград


Среда обитания - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Среда обитания - Страница 3 EmptyВт 01 Окт 2013, 21:49Добавить тему в закладки

Здравствуйте! Надеюсь что смогу чем нибудь помочь.
Я держу таких замечательных улиточек как виноградок (Helix pomatia).
Они отлично живут в комнатной температуре, никаких специальных грелок им не нужно. кушают тоже что и ахатины, (одуванчики, подорожник, клевер, сныть, салат, тыква, яблоки, перец, огурец и т. д.). Естевственно как и всем улиткам им нужен кальций. Грунт - земля, не меньше 10-ти см., рыхлый. Любят влажность. Крайне живучие.))
Остальное потом)
Удачи вам с вашими красатульками.

Ксандра

Ксандра

Сообщения : 28
Откуда : Россия, Калининград


Среда обитания - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Среда обитания - Страница 3 EmptyВт 01 Окт 2013, 22:12Добавить тему в закладки

Ах да, очень важное забыла. Их уже очень скоро придется вводить в зимнюю спячку. В этом посоветовать ничего не могу, так как сама этой зимой буду вводить их впервые.
Но несмотря на то что с момента нашей встречи прошло лишь чуть больше чем полгода, Аррейна и Гаэли сотворили 35 очаровательных улитят. dolf
За свою виноградку вы не волнуйтесь, хеликсы очень живучи, не погибнут даже после месяца без еды, и плюс десять им нипочем. Да и плюс пять тоже))
Думаю вы очень скоро найдёте со своей виноградкой общий язык.) beer 

нюрка

нюрка

Сообщения : 1432
Откуда : Украина, Черкассы


Среда обитания - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Среда обитания - Страница 3 EmptyВт 01 Окт 2013, 23:16Добавить тему в закладки

Ксандра, спасибо огромное, что откликнулисьsmile Мне наверное при хорошем исходе этой истории, нужно будет пару искать улитке? Ваши улитки - природники? Скажите они в принципе пугливые (если на руки брать, как реагируют)? Вопросов кучаwacko 
Ксандра, Вам не сложно будет завтра-послезавтра, к вечеру ближе, заглянуть в мой альбом и посмотреть на фото (постараюсь выложить пораньше), вдруг не Helix Pomatia, хотя скорее она ...

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Сообщения : 2551
Откуда : Россия город Тольятти


Среда обитания - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Среда обитания - Страница 3 EmptyСр 02 Окт 2013, 08:30Добавить тему в закладки

Я своих не вводила в спячку , они спали по недельке , а потом опять выходили похомячитьbiggrin -- неприхотливые как дворняжки.

нюрка

нюрка

Сообщения : 1432
Откуда : Украина, Черкассы


Среда обитания - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Среда обитания - Страница 3 EmptyСр 02 Окт 2013, 15:03Добавить тему в закладки

Лидия Николаевна, спасибо что отписалисьsmile значит волноваться не чего Вы полагаете?smile Малыш очухался,ему явно не хватало еды, водыsad  он с удовольствием ел, даже помол. Сейчас спит не запечатываясь и не прячась в ракушку, необычная улитка как для меня. Я бы не сказала, что это дворняжка, очень мне её ракушка нравится...краааасивая, мегасячью напоминает почему тоgirl8  и тельце такое структурное и необычного цветаshy Как жаль, что их едят, у меня бы даже будучи очень голодной...рука не подняласьjest от этих мыслей очень печально становится....прям грусть вселенская какая тоsad 
Лидия Николаевна, Лида, а засыпали они просто без изменений условий, в контейнере? Запечатывались полностью? А сколько они у Вас прожили?

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Среда обитания - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Среда обитания - Страница 3 EmptyСр 02 Окт 2013, 15:07Добавить тему в закладки

Ну-у..., некоторые, конечно и не вводят в спячку улиток, которым это полагается..., но это ведь против природы идти, на сколько мне известно, при таком раскладе продолжительность жизни сокращается... Они, как говорят, "быстро сгорают", т.к. полноценная спячка им необходима... pardon
Лидия Николаевна пишет:
Я своих не вводила в спячку , они спали по недельке , а потом опять выходили похомячить
Наталья, при таком раскладе, с ними ничего делать не нужно. Они сами при тех же условиях содержания засыпают и сами потом просыпаются...

нюрка

нюрка

Сообщения : 1432
Откуда : Украина, Черкассы


Среда обитания - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Среда обитания - Страница 3 EmptyСр 02 Окт 2013, 17:59Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, спасибоsmile Вот определилась я точно с видом моей бедоси, покопалаь на сайте малокологов - Helix pomatia Linnaeus, 1758 (судя по всему улитка взрослая и не растёт, процесс роста раковины часто прерывался, о чем свидетельствует большое количество радиальных светлых и темных полосок )

нюрка

нюрка

Сообщения : 1432
Откуда : Украина, Черкассы


Среда обитания - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Среда обитания - Страница 3 EmptyСр 02 Окт 2013, 20:59Добавить тему в закладки

... ну вот собственно фотографии спасённого Helix pomatia ... smile 

...вот в этой коробочке я увидела улитоса, без грунта и всего остального необходимого, просто прилепившегося к стенкеsad 
Среда обитания - Страница 3 Ogbqi4Ij

...сейчас он живёт в 10 литровом контейнере с именем Шафран и радуется жизни (надеюсь)smile 
Среда обитания - Страница 3 Ogbqi4Im
Среда обитания - Страница 3 Ogbqi4In

...фостsmile 
Среда обитания - Страница 3 Ogbqi4Ip

Среда обитания - Страница 3 Ogbqi4Iq

нюрка

нюрка

Сообщения : 1432
Откуда : Украина, Черкассы


Среда обитания - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Среда обитания - Страница 3 EmptyЧт 03 Окт 2013, 00:24Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, коробочку так, для наглядного пособия поставила...это бывший предмет заточения Шафранаsad он в ней жил в зоомагазинеwackoэто так сказать наглядное пособие - как нельзя содержать улитку, даже если она в зоомагеsad

Хрона

Хрона

Сообщения : 1111
Откуда : Москва

http://vk.com/club78958125
Среда обитания - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Среда обитания - Страница 3 EmptyЧт 03 Окт 2013, 08:05Добавить тему в закладки

красавчик, и не скажешь что он голодал. Вот пухленький какой smile)
Цвет ноги красивый у него.

Ксандра

Ксандра

Сообщения : 28
Откуда : Россия, Калининград


Среда обитания - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Среда обитания - Страница 3 EmptyЧт 03 Окт 2013, 13:29Добавить тему в закладки

Очень красивый улитос! Ваш Шафран так очарователен...
Посматрела своих улитят, оказались очень даже светленькие.
А где вы живете? Сейчас посмотрю у вас на странице...

нюрка

нюрка

Сообщения : 1432
Откуда : Украина, Черкассы


Среда обитания - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Среда обитания - Страница 3 EmptyЧт 03 Окт 2013, 15:01Добавить тему в закладки

Ксандра, по поводу проживания у нас проблемаsad я на Украине (Черкассы)...а вот Вы в Калининградеsmile тут я не подумала конечно, поезд к Вам с пересадкой...так что это проблематично я так понимаю...у меня разве что в Москве есть знакомые и поезд прямой идёт...а в Вашем городе ни когоsad 
Хрона, пухленький, это их наверное видовая особенность, но на вес он вообще невесомыйsad  Я читала что их так и проверяют - если улитка тяжёлая увесистая, в руке чувствуется, то значит хорошо кормленная, отъевшаяся и в спячку можно укладывать. А вот Шафран как пушинка, в спячку ему ни как низзяsad он точно её не переживёт, ну разве что как у Лидии Николаевны, на недельку и дальше бодрствовать. Ему сейчас такой способ только подойдётsmile 

Ксандра, и Ваше мнение, это Helix pomatia ?

Ксандра

Ксандра

Сообщения : 28
Откуда : Россия, Калининград


Среда обитания - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Среда обитания - Страница 3 EmptyЧт 03 Окт 2013, 21:32Добавить тему в закладки

Да, замечательный виноградус.)

нюрка

нюрка

Сообщения : 1432
Откуда : Украина, Черкассы


Среда обитания - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Среда обитания - Страница 3 EmptyПт 04 Окт 2013, 15:39Добавить тему в закладки

По просьбе "телезрителей" парочку моих собачек фото скину...сильно разгуливаться не буду...форум то про улиток и совсем не про собакsmile 

Сейчас это старожил моей стаи - Нюра, 13 лет, метис гладкошёрстного фокстерьера и французского бульдогаsmile 
Среда обитания - Страница 3 Ogbqi4KE
Среда обитания - Страница 3 Ogbqi4KG
...самый старшенький, семи лет, французский бульдог, Андрон
Среда обитания - Страница 3 Ogbqi4KI
Среда обитания - Страница 3 Ogbqi4KJ

нюрка

нюрка

Сообщения : 1432
Откуда : Украина, Черкассы


Среда обитания - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Среда обитания - Страница 3 EmptyПт 04 Окт 2013, 18:20Добавить тему в закладки

...ну переходим переползаем в улиточную темуsmile 

зарядка для рожек от Корицыcrazy 
...раз .. два... три...четыре
Среда обитания - Страница 3 Ogbqi4KP
Среда обитания - Страница 3 Ogbqi4KQ
...рожки шире
Среда обитания - Страница 3 Ogbqi4KR
Среда обитания - Страница 3 Ogbqi4KS
Среда обитания - Страница 3 Ogbqi4KT

отдыхаем и повторяем зановоcrazy 
Среда обитания - Страница 3 Ogbqi4KV

фото сессия Корицы...после зарядки и водных процедурsmile 
Среда обитания - Страница 3 Ogbqi4KW
Среда обитания - Страница 3 Ogbqi4KX
Среда обитания - Страница 3 Ogbqi4KY
Среда обитания - Страница 3 Ogbqi4KZ
...ну что на ужин я готова
Среда обитания - Страница 3 Ogbqi4L0

Хрона

Хрона

Сообщения : 1111
Откуда : Москва

http://vk.com/club78958125
Среда обитания - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Среда обитания - Страница 3 EmptyПт 04 Окт 2013, 18:42Добавить тему в закладки

цвет ноги всё со своим Турбецом сравниваю. У тебя же псевдолеу?

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Среда обитания - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Среда обитания - Страница 3 EmptyПт 04 Окт 2013, 18:49Добавить тему в закладки

Хрона
Ник, да, здесь псевдолеу. У них нога не число-белая..., но и не такая, как у твоего... У твоего сильно жёлтая... pardon 

Хрона

Хрона

Сообщения : 1111
Откуда : Москва

http://vk.com/club78958125
Среда обитания - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Среда обитания - Страница 3 EmptyПт 04 Окт 2013, 18:57Добавить тему в закладки

извини что твою темку засираю, фото потом уберу.
глаза у моего похожи как у псевдо, а тело какое то бежевое
Среда обитания - Страница 3 8f9dec80c2fa

Как думаешь есть смысл попробывать от него получить малышей?

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Среда обитания - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Среда обитания - Страница 3 EmptyПт 04 Окт 2013, 18:59Добавить тему в закладки

Хрона
Ника, а ты у кого спрашиваешь? crazy 
Тема Натальи. Но можно я отвечу...? shy 
Ник, а зачем? Если он гибрид... Пусть себе живёт и тебя радует... smile 
А потомство планируй от своих чистокровных! wink


Последний раз редактировалось: YuliyaLeo (Пт 04 Окт 2013, 19:05), всего редактировалось 1 раз(а)

Среда обитания

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 3 из 39 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 39  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: