Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Перевоз в самолете

АвторСообщение
Гость
Гость
Anonymous



Перевоз в самолете Empty
СообщениеСсылка на сообщение Перевоз в самолете EmptyПт 06 Сен 2013, 15:33Добавить тему в закладки

В общем, у меня сестра попросила улитку, она живет в России, а я в Португалии. Вот думаю теперь, как ей привезти это животное... Хочу со всеми документами, легально, потому что лететь хоть как на двух самолетах, с пересадкой, тем более из-за границы, но не представляю, как это сделать...

Гость
Гость
Anonymous



Перевоз в самолете Empty
СообщениеСсылка на сообщение Перевоз в самолете EmptyПт 06 Сен 2013, 15:36Добавить тему в закладки

Просто если везти легально, на таможне ее можно спокойно достать из банки чтоб не просвечивать на сканере. Мне как-то идея светить что-то живое на сканере очень не нравится.

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Перевоз в самолете Empty
СообщениеСсылка на сообщение Перевоз в самолете EmptyПт 06 Сен 2013, 15:50Добавить тему в закладки

Ribeiro
А может стоит в России купить улитку? И проблем с перевозкой не будет... wink 

грищщ
В анабиозе
грищщ

Сообщения : 1390
Откуда : Нжний Новгород,Россия


Перевоз в самолете Empty
СообщениеСсылка на сообщение Перевоз в самолете EmptyПт 06 Сен 2013, 16:07Добавить тему в закладки

Ribeiro, нечиго страшного,вез контробандой,успешно

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Хрона

Хрона

Сообщения : 1111
Откуда : Москва

http://vk.com/club78958125
Перевоз в самолете Empty
СообщениеСсылка на сообщение Перевоз в самолете EmptyПт 06 Сен 2013, 18:45Добавить тему в закладки

Расскажи как вез?)
В шереметьево нужно проходить камеру где руки-ноги в стороны и все просвечивается..
А вся ручная кладь просвечивается =(

грищщ
В анабиозе
грищщ

Сообщения : 1390
Откуда : Нжний Новгород,Россия


Перевоз в самолете Empty
СообщениеСсылка на сообщение Перевоз в самолете EmptyПт 06 Сен 2013, 19:16Добавить тему в закладки

Хрона, так вез я эобашек и ариат)Еще тигрового слизня но он сбежал)))Из Турции))
Взял с моря камней положил в банку,положил уль,перемешал...
Йз Вьетнама буду контробандировать хемелипект,из Анапы виногдадок))Это не сложно,ибо 90% всех змей,ящериц,крокодилов,пауков,скорпионов-природников-контробанда!ТОже могу сказать о бОльшей части природников улиток.

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Хрона

Хрона

Сообщения : 1111
Откуда : Москва

http://vk.com/club78958125
Перевоз в самолете Empty
СообщениеСсылка на сообщение Перевоз в самолете EmptyПт 06 Сен 2013, 19:18Добавить тему в закладки

А если поймают что будет? Штраф?

Если привезешь хемиплектов файер, куплю у тебя парочку smile)

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Перевоз в самолете Empty
СообщениеСсылка на сообщение Перевоз в самолете EmptyПт 06 Сен 2013, 19:19Добавить тему в закладки

грищщ
Боже..., они в камнях-то не погибли?! shok 

грищщ
В анабиозе
грищщ

Сообщения : 1390
Откуда : Нжний Новгород,Россия


Перевоз в самолете Empty
СообщениеСсылка на сообщение Перевоз в самолете EmptyПт 06 Сен 2013, 19:25Добавить тему в закладки

Хрона, где штраф,где срок(и приличный),однако у работников таможни есть дела по вашнее-типо пить кофе и ковырятся в айфоне.Что сомниваюсь что фаир найду,а если найду,и успешно привезу,будет дорого.Ибо риск залететь на срок за контробанду краснокнижной живности(от 1 мес до 1,5 по Тайским законам,по Вьетнамским незнай)

YuliyaLeo, выжели

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Хрона

Хрона

Сообщения : 1111
Откуда : Москва

http://vk.com/club78958125
Перевоз в самолете Empty
СообщениеСсылка на сообщение Перевоз в самолете EmptyПт 06 Сен 2013, 19:26Добавить тему в закладки

Наверное упаковывают в что-то мягкое?!
Хотя да, жестоко.. Интересно а легально как их провезти?

грищщ
В анабиозе
грищщ

Сообщения : 1390
Откуда : Нжний Новгород,Россия


Перевоз в самолете Empty
СообщениеСсылка на сообщение Перевоз в самолете EmptyПт 06 Сен 2013, 19:30Добавить тему в закладки

Хрона, Нет,незнаю как другие я легально не повезу.Карантин 2 мес и пачка гемороя.Нет просто в банку,ибо перелет 4 часа

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Перевоз в самолете Empty
СообщениеСсылка на сообщение Перевоз в самолете EmptyСб 07 Сен 2013, 11:11Добавить тему в закладки

Хемиплекта файр... красивая,но посложнее в содержании будет каких-нибудь полуслизней...

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Перевоз в самолете Empty
СообщениеСсылка на сообщение Перевоз в самолете EmptyСб 07 Сен 2013, 11:14Добавить тему в закладки

я читала ещё такой способ перевоза(если автор тут сидит,заранее извиняюсь) купить украшение или что угодно из ракушек,рассыпать их в баночке,пойманных улиток ввести в спячку и всё в 1 банку,кто там будет ракушки рассматриватьbuba 

грищщ
В анабиозе
грищщ

Сообщения : 1390
Откуда : Нжний Новгород,Россия


Перевоз в самолете Empty
СообщениеСсылка на сообщение Перевоз в самолете EmptyСб 07 Сен 2013, 17:42Добавить тему в закладки

Manstera, не каждая уля выйдет из спячки

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Перевоз в самолете Empty
СообщениеСсылка на сообщение Перевоз в самолете EmptyПн 09 Сен 2013, 07:44Добавить тему в закладки

ясен пень

Гость
Гость
Anonymous



Перевоз в самолете Empty
СообщениеСсылка на сообщение Перевоз в самолете EmptyПн 09 Сен 2013, 20:24Добавить тему в закладки

Наверное, смотрят внимательно в тех странах, откуда вывозится много дикой живности (тот же Тай).
Из России в Испанию только вчера привезла ахатинку в пластиковой баночке (сыну подарили, пока он был у бабушки, оставлять там отказался наотрез, а уля уже подросла прилично за лето), не прятала, держала в сумке, прошли с ней 2 аэропорта и 2 самолета без проблем.

Хрона

Хрона

Сообщения : 1111
Откуда : Москва

http://vk.com/club78958125
Перевоз в самолете Empty
СообщениеСсылка на сообщение Перевоз в самолете EmptyПн 09 Сен 2013, 20:34Добавить тему в закладки

Miel
А вас просвечивали?

Гость
Гость
Anonymous



Перевоз в самолете Empty
СообщениеСсылка на сообщение Перевоз в самолете EmptyПн 09 Сен 2013, 21:05Добавить тему в закладки

Хрона, как именно? Все, как обычно-сумку мою, где ехала Исабелла в баночке, на ленту. Сама-через арку или через этот новый сканер, в котором надо ноги на ширину плеч и руки вверх.
Прошли через кучу лент-еще же на входах в аэропорт. Ни разу не спросили, что и кто. Не знаю, на что вообще реагируют это просвечивания? Может, на тепло от теплокровных?

грищщ
В анабиозе
грищщ

Сообщения : 1390
Откуда : Нжний Новгород,Россия


Перевоз в самолете Empty
СообщениеСсылка на сообщение Перевоз в самолете EmptyПн 09 Сен 2013, 22:10Добавить тему в закладки

Miel, как раз в Тае не проверяют

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Гость
Гость
Anonymous



Перевоз в самолете Empty
СообщениеСсылка на сообщение Перевоз в самолете EmptyПн 09 Сен 2013, 22:48Добавить тему в закладки

На ленте видно все металлическое. Улитов, может, и не видно. Но если контрабандой, то в Португалии их едят. Люди. Сказать что домой на салат везешь хДДД Это очень просто. Но на ленте очень большая доза рентгена, что может плохо отразиться на здоровье животного... Вообще не понимаю тех, кто животных через ленту не боится пускать. Котов, на пример, категорически нельзя, и собак. Не знаю, как на счет не теплокровных.

Криптан

Криптан

Сообщения : 52
Откуда : Магадан


Перевоз в самолете Empty
СообщениеСсылка на сообщение Перевоз в самолете EmptyЧт 19 Сен 2013, 12:30Добавить тему в закладки

Я везла из Китая. В багаже. Никто не помер. В пищевом контейнере натыкала дырочек, положила листиков салата и меж одеждой. Приехали в гостиницу, достала, вымыла, накормила. Через пару дней поехали - опять в контейнер.

juliaathens

juliaathens

Сообщения : 4
Откуда : Афины


Перевоз в самолете Empty
СообщениеСсылка на сообщение Перевоз в самолете EmptyВт 31 Май 2016, 11:30Добавить тему в закладки

Как новичок подниму тему. Летом придётся везти ахатин из москвы в афины. Прочитав кучу информации, пришла к выводу, что все везут ручной кладью. Может кто уже летал в этом направлении и может поделиться информацией?

Перевоз в самолете

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Вопросы новичков-
Перейти: