Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Как не допустить беременности?

АвторСообщение
*tanya*

*tanya*

Сообщения : 97
Откуда : самара


Как не допустить беременности? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как не допустить беременности? EmptyВс 08 Сен 2013, 23:45Добавить тему в закладки

Подскажите, не могу понять.
Не хочу допускать беременностей улиток, боюсь. Понятно, что держать по одной, но, если они гермафродиты, получается, могут сами себя оплодотворить. Даже если яйца будут пустыми, такая беременность все равно подрывает здоровье или проходит легче?
Получается, никак не уберечься?
 

Еще вопрос - разные виды кальция смешивать или класть отдельно?

грищщ
В анабиозе
грищщ

Сообщения : 1390
Откуда : Нжний Новгород,Россия


Как не допустить беременности? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как не допустить беременности? EmptyЧт 12 Сен 2013, 17:39Добавить тему в закладки

*tanya*, и так и так
мне кажется что лудше просто морозить кладки,если ОЧЕНЬ не нужны.Всеже размножение является целью жизни любого животного.Если вы о моих пет пантерках-лудше морозтеwink 

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
*tanya*

*tanya*

Сообщения : 97
Откуда : самара


Как не допустить беременности? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как не допустить беременности? EmptyПт 13 Сен 2013, 11:44Добавить тему в закладки

да смысл вопроса не в том, что кладки не нужны, а в том, чтоб мама-папа не померло после кладки

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Как не допустить беременности? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как не допустить беременности? EmptyПт 13 Сен 2013, 13:01Добавить тему в закладки

А кто сказал, что улитка умрёт?

*tanya*

*tanya*

Сообщения : 97
Откуда : самара


Как не допустить беременности? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как не допустить беременности? EmptyПт 13 Сен 2013, 13:03Добавить тему в закладки

дык пишут, что бывает и так... или болеют. начиталась, боюсь теперь. Это не часто, наверное?

Admin

Admin

Сообщения : 1016
Откуда : Крымск


Как не допустить беременности? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как не допустить беременности? EmptyПт 13 Сен 2013, 13:41Добавить тему в закладки

*tanya*, это бывает в исключительных случаях и говорит о том, что улитка и так была нездорова. Размножение - один из самых естественных в природе процессов, и никогда оно не повредит здоровью, если оно есть. Это касается и полноценного размножения, и редких случаев самооплодотворения.

*tanya*

*tanya*

Сообщения : 97
Откуда : самара


Как не допустить беременности? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как не допустить беременности? EmptyПт 13 Сен 2013, 13:44Добавить тему в закладки

Хорошо, спасибо большое! утешили

Как не допустить беременности?

Вернуться к началу
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Вопросы новичков-
Перейти: