Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Проблема ракушки (новый нарост, отслоение старого )

АвторСообщение
ZLOMAN

ZLOMAN

Сообщения : 13
Откуда : Россия Воронеж


Проблема ракушки (новый нарост, отслоение старого ) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблема ракушки (новый нарост, отслоение старого ) EmptyЧт 19 Сен 2013, 00:01Добавить тему в закладки

фото:
Старый слой сходит вместо него образуется новый тонкий прирост, и теперь сложно взять в руки слишком тонкий слой боюсь повредить, посоветуйте может я что то делаю не так ?!help В тере живут две ули , обеспечиваются зеленью мелом и чистой питьевой водой , может чего то им не хватает при покупки не было такого абгрейда на раковинах (

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Проблема ракушки (новый нарост, отслоение старого ) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблема ракушки (новый нарост, отслоение старого ) EmptyЧт 19 Сен 2013, 13:20Добавить тему в закладки

Ну, улитки сами могут повредить прирост. Очень уж он мягкий. Для здоровья нестрашно, плохо только с косметической и созерцательной частей smile.

Зверинька
В анабиозе
Зверинька

Сообщения : 403
Откуда : Россия, Москва


Проблема ракушки (новый нарост, отслоение старого ) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблема ракушки (новый нарост, отслоение старого ) EmptyПт 20 Сен 2013, 12:06Добавить тему в закладки

ZLOMAN, улики получают кальций?
Tas'ka Kote, это не повреждение прироста и не линька иммакулят.

Рекомендовала бы увеличить количество кальция в террариуме: сепию, кормовой мел куском, сделать кальциевую смесь и оставлять ее в мисочке. Не все улитки ее охотно едят, поэтому в смесь можно добавить семя льна.

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Проблема ракушки (новый нарост, отслоение старого ) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблема ракушки (новый нарост, отслоение старого ) EmptyПт 20 Сен 2013, 13:31Добавить тему в закладки

max1min, очень похоже. У меня иммки просто так шеей задевали. Я с этим поделать ничего не могла.

Зверинька
В анабиозе
Зверинька

Сообщения : 403
Откуда : Россия, Москва


Проблема ракушки (новый нарост, отслоение старого ) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблема ракушки (новый нарост, отслоение старого ) EmptyПт 20 Сен 2013, 14:07Добавить тему в закладки

Так прирост нормальный, видно на фото.
ZLOMAN, улитка у вас давно, к вам она попала подростком или маленькой?
Лично у меня сложилось впечатление, что автор взял улитку из плохих условий, с уже шелушащейся раковиной, и в его доме улитка дала новый хороший прирост.

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
ZLOMAN

ZLOMAN

Сообщения : 13
Откуда : Россия Воронеж


Проблема ракушки (новый нарост, отслоение старого ) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблема ракушки (новый нарост, отслоение старого ) EmptyСб 21 Сен 2013, 15:02Добавить тему в закладки

Я взял двух уль у женщины по объявлению 20 августа у нее около 10 ка ползало в коробке, провела мне краткий инструктаж по содержанию и все.

ZLOMAN

ZLOMAN

Сообщения : 13
Откуда : Россия Воронеж


Проблема ракушки (новый нарост, отслоение старого ) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблема ракушки (новый нарост, отслоение старого ) EmptyСб 21 Сен 2013, 15:09Добавить тему в закладки

Конечно получают,по началу положил кусочек мела природного, потом прочитав на форумах про гаммарус - хорошая белковая подпитка, с сентября начал давать и посыпать толченой скорлупкой и поперла такая регенирация

ZLOMAN

ZLOMAN

Сообщения : 13
Откуда : Россия Воронеж


Проблема ракушки (новый нарост, отслоение старого ) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблема ракушки (новый нарост, отслоение старого ) EmptyСб 21 Сен 2013, 15:14Добавить тему в закладки

Хавают с прожорством его) по питанию много домашних тепличных овощей, я выложу фото по позже как пришлось ремонтировать улю сестра уронила и отколола вершину ракушки (

ZLOMAN

ZLOMAN

Сообщения : 13
Откуда : Россия Воронеж


Проблема ракушки (новый нарост, отслоение старого ) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблема ракушки (новый нарост, отслоение старого ) EmptyСб 21 Сен 2013, 15:28Добавить тему в закладки

Проблема ракушки (новый нарост, отслоение старого ) F6e3d2c9a32b

ZLOMAN

ZLOMAN

Сообщения : 13
Откуда : Россия Воронеж


Проблема ракушки (новый нарост, отслоение старого ) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблема ракушки (новый нарост, отслоение старого ) EmptyСб 21 Сен 2013, 15:30Добавить тему в закладки

Пришлось заделать варварским способом мясо закрыть яичной пленкой и поверх донорной морской ракушкой на клей пока держится

ZLOMAN

ZLOMAN

Сообщения : 13
Откуда : Россия Воронеж


Проблема ракушки (новый нарост, отслоение старого ) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблема ракушки (новый нарост, отслоение старого ) EmptyСб 21 Сен 2013, 15:31Добавить тему в закладки

Проблемно былой найти гипс под рукой, тем более он долго сохнет, первое время не нравилось ули но потом привыкла

Проблема ракушки (новый нарост, отслоение старого )

Вернуться к началу
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение :: Проблемы с раковинами-
Перейти: