Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Улитки не жрут!

АвторСообщение
capitoshka

capitoshka

Сообщения : 11
Откуда : Украина, Киев


Улитки не жрут! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки не жрут! EmptyСб 21 Сен 2013, 13:45Добавить тему в закладки

Короче купил я в понедельник ахатин ретиков... и даже кажись черноголовых)) Посадила в терр, все збсь, купаю, водичкой сбрызгиваю, даже лампу купила! Красота, в общем. Меня смущает, что они ничего толком не едят. Одна ест только с рук огурцы, теперь сидим едим яблоко. О кальцесмесях я вообще молчу, намолотила, что под руку попало из кальция и дала - не едят! Вторая обычно пожрет и дальше спать. Сейчас только спит.
Итого мы за неделю попробовали:
огурцы - пошли норм, ща не едим
арбуз - вообще не айс
яблоки - пробуем))
перец болгарский, не острый - не пошло.
кальцесмесь из шкорлупок куриных и перепелиных яиц+мелок для попугаев - вообще разбежались.
Что делать, как быть?

olgaolga

olgaolga

Сообщения : 1493
Откуда : москва


Улитки не жрут! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки не жрут! EmptyСб 21 Сен 2013, 13:56Добавить тему в закладки

capitoshka, Опишите условия содержания. Температура, грунт и т.д. Основная еда всех моих уль - салат, кабачки, морковка, огурцы, тыква, зерновой помол с костной мукой и яичной скорлупой.. Всю еду посыпаю мелом (кормовым)

capitoshka

capitoshka

Сообщения : 11
Откуда : Украина, Киев


Улитки не жрут! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки не жрут! EmptyСб 21 Сен 2013, 14:33Добавить тему в закладки

olgaolga,   грунт у нас - кокосовый субстрат, правда крупный, у нас другого в городе не продают, сволочи. Ну, я его постаралась чуток измельчить вручную. Температура... На глаз градусов 25, градусника нет просто. Стоит терр у меня прям рядом с лампой накаливания, т. ехош не хош, а тепло будет.  Влажность - нормальная, обрызгиваю стенки и грунт как только высыхают стенки. Купаю их. Полностью промываю грунт раз в 3 дня где-то.
Так как кофемолки у меня нет, дробила смесь блендером. Кусочки выходили где-то от 0.5 до 4мм, не знаю почему не едят, даже с другой стороны терра, подальше от миски спят. Воду не хлебают.
Вот сейчас одна улька чуток поточила яблоко с рук. Первый раз за два дня!
К огурцам, которые там лежали ни одна не притрагивалась.


_______________________________

Вот кстати, забыла сказать. Та, которая жрала яблоко сейчас спокойно так бегает по терру, если это можно так назвать. Облазила весь уже, наверное, сейчас висит на стенке. Но, опять таки, с другой стороны от мисочек.
Вторая как спала, так и спит, но она с самой покупки так себя вела. Поспит, пожрет, поспит, пожрет. Сейчас только спит. Блин, пойду ее выкупаю, не сдохла ли еще. Может с рук поест тоже, мало ли. Волнуюсь же -.-

Admin

Admin

Сообщения : 1016
Откуда : Крымск


Улитки не жрут! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки не жрут! EmptyСб 21 Сен 2013, 14:49Добавить тему в закладки

capitoshka, а возраст, размер какой? Объем терра?

capitoshka

capitoshka

Сообщения : 11
Откуда : Украина, Киев


Улитки не жрут! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки не жрут! EmptyСб 21 Сен 2013, 16:15Добавить тему в закладки

Admin, Возраст - понятия не имею, не говорил мне никто. В по ракушке около 8 см. Плюс минус. Объем - 18 литров.

Так, выкупала, с рук покормила. Пожевали мало, но хоть что-то, мне уже спокойнее.

___________

Но кальцесмесь все равно же не едят, сволочи!

Хрона

Хрона

Сообщения : 1111
Откуда : Москва

http://vk.com/club78958125
Улитки не жрут! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки не жрут! EmptyСб 21 Сен 2013, 18:54Добавить тему в закладки

Разнообразьте рацион, пробуйте дать шампиньоны(мои почти все их обожают), тыкву, грушу, кабачок, баклажан, морковь, попробуйте детские пюрешки без соли.
Листья салата, салат айсберг. Эксперементируйте.!!

capitoshka

capitoshka

Сообщения : 11
Откуда : Украина, Киев


Улитки не жрут! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки не жрут! EmptyСб 21 Сен 2013, 19:23Добавить тему в закладки

Хрона, что есть в холодильнике - то и даю.
А как бы им кальцесмесь подсунуть?

olga46

olga46

Сообщения : 714
Откуда : Санкт-Петербург


Улитки не жрут! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки не жрут! EmptyСб 21 Сен 2013, 20:10Добавить тему в закладки

А что такое мелок для попугаев? Там не может быть какой химии? Спросите в магазине сепию, она же камень для попугаев. Это хорда каракатиц и осьминогов, продолговатая такая. Только смотрите чтобы опресненная была (содержание солей натрия не более 2%). Просто сама держу попугаев и по опыту знаю что обычные камни для попугаев (прессовка квадратная) улиткам не подходят. Может это им не понравилось? А так вообще надо кальцесмесь прямо на овощи сыпать, так они хошь-не хошь а съедят.

capitoshka

capitoshka

Сообщения : 11
Откуда : Украина, Киев


Улитки не жрут! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки не жрут! EmptyСб 21 Сен 2013, 20:36Добавить тему в закладки

olga46, именно такой квадратный мелочек, но я его смешивала со яичной.. фигней. Слово забыла х.х

У нас просто фиг что найдешь из того, что едят улитки. Вот тот же кальмарный панцирь. Просто беда какая-то!

olga46

olga46

Сообщения : 714
Откуда : Санкт-Петербург


Улитки не жрут! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки не жрут! EmptyСб 21 Сен 2013, 21:12Добавить тему в закладки

capitoshka, у Вас в Киеве живет такой хороший человек как Юля Snail5, у нее в интернет-магазине сепия продается очень дешево, вот у нас за такие деньги сепию не найдешь.

capitoshka

capitoshka

Сообщения : 11
Откуда : Украина, Киев


Улитки не жрут! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки не жрут! EmptyСб 21 Сен 2013, 22:09Добавить тему в закладки

olga46, так я-то как раз уже и не в киеве... а так бы.. эх..

olga46

olga46

Сообщения : 714
Откуда : Санкт-Петербург


Улитки не жрут! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки не жрут! EmptyСб 21 Сен 2013, 23:09Добавить тему в закладки

capitoshka, у Вас в личных данных Киев указан, извините, чего-то я не знаю...

Улитки не жрут!

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Вопросы новичков-
Перейти: