Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Изменяется ли осенью поведение ахатин?

АвторСообщение
din4ik

din4ik

Сообщения : 116
Откуда : Россия, Казань


Изменяется ли осенью поведение ахатин? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Изменяется ли осенью поведение ахатин? EmptyПн 23 Сен 2013, 10:11Добавить тему в закладки

Доброго времени суток. 2 пантерки после того как в наш город пришла пасмурная и холодная погода постоянно спят. Последний раз спали почти трое суток. Вчера мое сердце не выдержало-разбудила, искупала, накормила. Одна спит приляпавшись к крышке, другая выкапывает себе норку и спит на голом полу. Температура в терре колеблется от 24 до 25, вроде нормальная температура и влажность 80%. Что это может быть, реакция на пониженное атмосферное давлениеpardon или что-то их не устраивает в терреdntknw спасибо

Admin

Admin

Сообщения : 1016
Откуда : Крымск


Изменяется ли осенью поведение ахатин? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Изменяется ли осенью поведение ахатин? EmptyПн 23 Сен 2013, 12:32Добавить тему в закладки

din4ik, зачастую улитки реагируют на общее изменение так сказать климата, даже если в самом терре усилиями улитковода ничего не меняется. Давление, световой день, общая влажность воздуха в помещении (а не только терре) - все это может повлиять на поведение. Сильно паниковать не стоит, но и внимательно наблюдать, если прям так засыпают - раз дня в три будить, купать и предлагать еду во время купания.

din4ik

din4ik

Сообщения : 116
Откуда : Россия, Казань


Изменяется ли осенью поведение ахатин? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Изменяется ли осенью поведение ахатин? EmptyПн 23 Сен 2013, 12:38Добавить тему в закладки

Ясно, спасибо большое за объяснение.dance  Так и буду поступать, надеюсь со временем все придет в норму

Некий Лучик

Некий Лучик

Сообщения : 287
Откуда : Москва Метро Новогиреево.


Изменяется ли осенью поведение ахатин? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Изменяется ли осенью поведение ахатин? EmptyВс 29 Сен 2013, 19:10Добавить тему в закладки

у меня ретики плохо неслись зимой например. Потомство практически все погибало, либо были задержки с развитием и ростом раковины.

din4ik

din4ik

Сообщения : 116
Откуда : Россия, Казань


Изменяется ли осенью поведение ахатин? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Изменяется ли осенью поведение ахатин? EmptyВс 29 Сен 2013, 20:02Добавить тему в закладки

Вот интересно есть ли у уль понятие иммунитет? У кого то ули активны,у кого то наоборот-постоянно спят...у меня одна из пантер перестала расти,затвердел прирост,теперь думаю-будет ли большим стрессом полная смена грунта,мошки заели

Некий Лучик

Некий Лучик

Сообщения : 287
Откуда : Москва Метро Новогиреево.


Изменяется ли осенью поведение ахатин? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Изменяется ли осенью поведение ахатин? EmptyВс 29 Сен 2013, 23:48Добавить тему в закладки

я своим часто грунт меняла. То опилки, то мох то ещё что-нибудь. В поведении ничего странного не заметила. Ели как ели, ползали и все прекрасно было

Гость
Гость
Anonymous



Изменяется ли осенью поведение ахатин? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Изменяется ли осенью поведение ахатин? EmptyПт 04 Окт 2013, 07:22Добавить тему в закладки

привет всем! у моей ульки прирост мягкий, КАЛЬЦИЙ ест и все ровно без измененийsad 

mioanna

mioanna

Сообщения : 1170
Откуда : Москва


Изменяется ли осенью поведение ахатин? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Изменяется ли осенью поведение ахатин? EmptyПт 04 Окт 2013, 11:20Добавить тему в закладки

evgeniya, прирост всегда мягкий и прозрачный.

Изменяется ли осенью поведение ахатин?

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Вопросы новичков-
Перейти: