Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Ракушечник

АвторСообщение
*tanya*

*tanya*

Сообщения : 97
Откуда : самара


Ракушечник Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ракушечник EmptyПт 27 Сен 2013, 23:17Добавить тему в закладки

часто пишут , что дают улям молотый ракушечник. купила сегодня на птичьем рынке речные мелкие ракушки. дядька ведром продавал, без упаковки, без всего, т е видимо, "дикие".
это оно? то, что требуется или нет?
как их обрабатывать. в перед помолом. кипяить или что делать? помыть просто? как бы заразу не внести?
подскажите, пожалуйста!

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Ракушечник Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ракушечник EmptyСб 28 Сен 2013, 02:20Добавить тему в закладки

Просто промыть горячей водой и измельчить. Чтобы не внести заразу лучше чаще убирать террариум от остатков еды.
Это от гниения овощей всякие букашки заводятся, а мытая ракушка практически безвредна.

*tanya*

*tanya*

Сообщения : 97
Откуда : самара


Ракушечник Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ракушечник EmptyСб 28 Сен 2013, 13:19Добавить тему в закладки

ага, спасибо!

drako

drako

Сообщения : 240
Откуда : Украина, Киев


Ракушечник Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ракушечник EmptyВс 29 Дек 2013, 00:23Добавить тему в закладки

Простите за такой вопрос - а ЧЕМ измельчить? Кофемолка думаю просто загнется...

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Ракушечник Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ракушечник EmptyВс 29 Дек 2013, 01:15Добавить тему в закладки

Нет, не загнётся- если это ракушки, а не камень.
Ракушки я сначала бью или ломаю руками, потом в кофемолку. Если интересно, то морские ракушки я купила в киевском питомнике Ula-Park (Ракушечник морской промытый (1 л) в ведёрке). Ракушки мелкие и хрупкие, руками ломаются, а в хорошей кофемолке превращаются в пыль.
Камень же просто кладу в терр.

Ракушечник

Вернуться к началу
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Минеральная подкормка-
Перейти: