Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Еще один винегрет из вопросов

АвторСообщение
*tanya*

*tanya*

Сообщения : 97
Откуда : самара


Еще один винегрет из вопросов Empty
СообщениеСсылка на сообщение Еще один винегрет из вопросов EmptyСр 09 Окт 2013, 18:38Добавить тему в закладки

подскажите, пожалуйста!
1. можно ли сажать в один терр подростка 6,5 см и малышню 4 см. подросток фуля не шустрик далеко, много спит, медленно ползает, на вид намного крупнее и массивнее
2. В каком возрасте появляется взрослый окрас у пантеромалышей?
3. отчего на ракушке пантеромалышей появляются какие-то полосы типа трещинок поверхностных. К сожалению, не могу сфотографировать так, чтобы четко было видно вблизи. не сказать, чтобы прямо трещина, но как шовчик что-ли тонкий.
4. купила ретика. 3 нед сейчас. голова и шея очень темно-коричневые, на кокосе почти не видно. крылья ноги светло-коричневые( или темно-бежевые). это стандарт считается?

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Еще один винегрет из вопросов Empty
СообщениеСсылка на сообщение Еще один винегрет из вопросов EmptyЧт 10 Окт 2013, 13:41Добавить тему в закладки

1. Думаю, да. Главное, объём правильный.
2. Месяцев в 5. Может, и раньше.
3. То ли грызутся, то ли прирост обламывают шеей.
4. Тёмноголовый ретик.

Зверинька
В анабиозе
Зверинька

Сообщения : 403
Откуда : Россия, Москва


Еще один винегрет из вопросов Empty
СообщениеСсылка на сообщение Еще один винегрет из вопросов EmptyЧт 10 Окт 2013, 15:47Добавить тему в закладки

1. Можно.
2. Начиная с третьего месяца жизни.
3. Если "трещинки" извилистые и выглядят как особенность ракушки, а не повреждение, то это и есть детский окрас. Фото выложу вечером из дома.
4. Сейчас "стандарт" у каждого свой. Лично мне всегда казалось, что для ретикулята стандарт - очень темная, почти черная голова и на пару тонов более светлое тело.

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Зверинька
В анабиозе
Зверинька

Сообщения : 403
Откуда : Россия, Москва


Еще один винегрет из вопросов Empty
СообщениеСсылка на сообщение Еще один винегрет из вопросов EmptyЧт 10 Окт 2013, 20:15Добавить тему в закладки

Вот фото пантерят
Еще один винегрет из вопросов D9c45b723e88

На фото видны "трещинки", на самомо деле с раковиной все в порядке, это детский окрас, с возрастом они исчезнут.

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
*tanya*

*tanya*

Сообщения : 97
Откуда : самара


Еще один винегрет из вопросов Empty
СообщениеСсылка на сообщение Еще один винегрет из вопросов EmptyЧт 10 Окт 2013, 21:27Добавить тему в закладки

Зверинька,
нет , у моих не так. здесь видны сосудики, как я понимаю. а у меня как будто царапины на поверхности, вдоль всей ракушки параллельные. причем у обоих. может приростом обо что-то задевали. Я боюсь, чтобы это небыло от перепадов влажности. все-таки когда побрызгаешь или помоешь терр, влажность резко поднимается. или это нормальное явление?

Еще один винегрет из вопросов

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Вопросы новичков-
Перейти: