Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Все улитки вылупляются одновременно?

АвторСообщение
Dashulechka V

Dashulechka V

Сообщения : 104
Откуда : Россия, Благовещенск


Все улитки вылупляются одновременно? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все улитки вылупляются одновременно? EmptyЧт 24 Окт 2013, 17:03Добавить тему в закладки

Доброе время суток! 12 октября моя самая большая уля отложила 40 яиц. 12 октября улитята начали потихоньку вылупляться, сейчас почти все ползают, кушают салат, но осталось еще  10 желтых целых яиц, что с ними делать, есть ли надежда,что они вылупятся?dntknw

m'Snailskiper

m'Snailskiper

Сообщения : 1092
Откуда : Россия,Химки,Сходня.


Все улитки вылупляются одновременно? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все улитки вылупляются одновременно? EmptyЧт 24 Окт 2013, 17:35Добавить тему в закладки

Разбейте одно и посмотрите.
Зачем вам 40 улитят?в морозилку!po_pope

Dashulechka V

Dashulechka V

Сообщения : 104
Откуда : Россия, Благовещенск


Все улитки вылупляются одновременно? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все улитки вылупляются одновременно? EmptyПт 25 Окт 2013, 08:25Добавить тему в закладки

Нет, на убийство я не пойдуbeee , в крайнем случае в зоомагазин отдам, когда чуточку подрастут.thank_you 

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Все улитки вылупляются одновременно? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все улитки вылупляются одновременно? EmptyПт 25 Окт 2013, 14:27Добавить тему в закладки

Ой... и не знаю, что лучше... Заморозить яйца, в которых ещё никого нет или обречь на страдания уже вылупившихся улитят... Скорее всего первое, гуманнее по отношению к улиткам... На форуме столько примеров "жестокого обращения" с улитками в зоомагазинах и по-моему, хуже нет, сдать туда улитят... sad
Морозить кладку не хотите, тогда пристраивайте собственноручно малышей. Но это будет не легко. Подобных примеров долгих месяцев поисков новых владельцев для малышей (а к тому времени это уже и не малыши вовсе будут) тоже полно... Но у Вас теперь и выбора другого не остаётся...

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Все улитки вылупляются одновременно? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все улитки вылупляются одновременно? EmptyПт 25 Окт 2013, 15:17Добавить тему в закладки

Dashulechka V
Фотография очень большая, не удобно её смотреть... Вы загрузите через Радикал и скопируйте ссылку под номером 2. wink 
Улитяткам здоровья и любящих мам и пап! d_daisy
П.С.: Последние 10 вылупились или нет? smile 

Dashulechka V

Dashulechka V

Сообщения : 104
Откуда : Россия, Благовещенск


Все улитки вылупляются одновременно? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все улитки вылупляются одновременно? EmptyПт 25 Окт 2013, 15:22Добавить тему в закладки

Спасибо)))) Да мне и 60 хватит, остальные были жировые, я надавила на яйцо, жидкость вытекла, так что пришлось отдать родителям на подкормку.Да я первый раз здесь фотку отправляю, попробую сейчас нормально отправить, я через гифок загружаю.

Dashulechka V

Dashulechka V

Сообщения : 104
Откуда : Россия, Благовещенск


Все улитки вылупляются одновременно? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все улитки вылупляются одновременно? EmptyПт 25 Окт 2013, 15:25Добавить тему в закладки

Все улитки вылупляются одновременно? NQGtM

Dashulechka V

Dashulechka V

Сообщения : 104
Откуда : Россия, Благовещенск


Все улитки вылупляются одновременно? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все улитки вылупляются одновременно? EmptyПт 25 Окт 2013, 15:27Добавить тему в закладки

А можно ли здесь свой альбом с фотографиями создать?

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Все улитки вылупляются одновременно? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все улитки вылупляются одновременно? EmptyПт 25 Окт 2013, 15:34Добавить тему в закладки

Dashulechka V
Вот, другое дело! good 
Пожалуйста: smile 
http://www.snailclub.ru/f8-forum

Dashulechka V

Dashulechka V

Сообщения : 104
Откуда : Россия, Благовещенск


Все улитки вылупляются одновременно? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все улитки вылупляются одновременно? EmptyПт 25 Окт 2013, 15:53Добавить тему в закладки

Спасибо за ссылочку!shy 

Dashulechka V

Dashulechka V

Сообщения : 104
Откуда : Россия, Благовещенск


Все улитки вылупляются одновременно? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все улитки вылупляются одновременно? EmptyСб 26 Окт 2013, 09:49Добавить тему в закладки

Снова здравствуйте) Я вчера отсадила всех вылупившихся улек в террариум, а остальные 20 яиц,  положила к взрослым улям, чтоб прикорм в виде кальция был, сегодня утром  я смотрю там уже 2 ульки лазают во всю в террариуме, решила все яйца оставшиеся сложить в кучку к малявкам, вдруг еще вылупятся. В итоге у меня не  30 яиц, а все 70!!!!dance 
Все улитки вылупляются одновременно? MIfL

Улитос
До 16 лет
Улитос

Сообщения : 252
Откуда : Россия, Омск


Все улитки вылупляются одновременно? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все улитки вылупляются одновременно? EmptyСб 26 Окт 2013, 17:12Добавить тему в закладки

Dashulechka V, не надо в зоомагазин!  
YuliyaLeo пишет:
На форуме столько примеров "жестокого обращения" с улитками в зоомагазинах
Я тоже туда десяток фулик сдавала. Рассказала продавцам, что субстрат улям нужен, воздух и еда в конце концов. Прихожу через месяц, вижу на столе мою коробочку от улиток. Решила обратно забрать. Мне говорят: можешь забирать, улиток мы не продали. Открываю коробочку, а там лежат две из моих уль, глубоко в ракушки ушли... По словам продавцов "субстрат им не понравился", а про воздух и еду даже не нашлось что сказать!medhelp но теперь фулики те живут у меня и здравствуют.

Я тоже думаю, что лучше заморозить. Оставить пять малышей, и растить в своё удовольствие! Пять легче пристроить, чем 70

Dashulechka V

Dashulechka V

Сообщения : 104
Откуда : Россия, Благовещенск


Все улитки вылупляются одновременно? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все улитки вылупляются одновременно? EmptyВс 27 Окт 2013, 05:42Добавить тему в закладки

Ну уже поздно что либо говорить, все 70 уль сейчас кушают салат, и растут не по дням, а по часам)

Все улитки вылупляются одновременно?

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Размножение-
Перейти: