Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Все ли улитята выжили?

АвторСообщение
Dashulechka V

Dashulechka V

Сообщения : 104
Откуда : Россия, Благовещенск


Все ли улитята выжили? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все ли улитята выжили? EmptyСб 02 Ноя 2013, 09:13Добавить тему в закладки

Добрый день! 22 октября у меня вылупилось 70 улитят -Ахатина Иммакулята. На данный момент несколько из них, штук 10-15 уже довольно заметно подросли, постоянно кушают салат, когда кидаю новый лист. А вот остальные спрятались в ракушке и лежат на земле, не высовываясь и не кушая. Хотела спросить, может они уже не живые, может и правда сильнейшие выживают, естественный отбор происходит?dntknw

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Все ли улитята выжили? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все ли улитята выжили? EmptyСб 02 Ноя 2013, 11:13Добавить тему в закладки

А кто-то сомневался, что естественный отбор существует? smile
Может быть, Вы их не видите, если какашек много, то, наверное, часть жива. Или мелкие глубоко в ракушке?

Dashulechka V

Dashulechka V

Сообщения : 104
Откуда : Россия, Благовещенск


Все ли улитята выжили? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все ли улитята выжили? EmptyСб 02 Ноя 2013, 14:07Добавить тему в закладки

Tas'ka Kote, глубоко в ракушке, и плохо совсем подросли, а которые кушают, и лазают по стенкам уже подросли довольно хорошо. Какашки я не вижу т.к. грунт насыпан.

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Все ли улитята выжили? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все ли улитята выжили? EmptyСб 02 Ноя 2013, 16:36Добавить тему в закладки

Какашки и с грунтом видны будут.
Наверное, тогда умерли... успешно вырастить хотя бы тех, что живые!

Dashulechka V

Dashulechka V

Сообщения : 104
Откуда : Россия, Благовещенск


Все ли улитята выжили? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все ли улитята выжили? EmptyВс 03 Ноя 2013, 04:36Добавить тему в закладки

Tas'ka Kote, значит я не понимаю зачем тогда морозить яйца, если все равно не все выживут.mda dntknw

tu1151

tu1151

Сообщения : 1028
Откуда : Москва, Зеленоград


Все ли улитята выжили? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все ли улитята выжили? EmptyВс 03 Ноя 2013, 09:53Добавить тему в закладки

Возможно малыши пугливы и слабы. Я бы отсадила подросших, а за остальными понаблюдала ещё...

Dashulechka V

Dashulechka V

Сообщения : 104
Откуда : Россия, Благовещенск


Все ли улитята выжили? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все ли улитята выжили? EmptyВс 03 Ноя 2013, 10:06Добавить тему в закладки

tu1151,так вот решила я отсадить самых крупных и активных, а потом смотрю а там другие ули начали просыпаться, ну думаю, пусть все сидят, все равно лист салата всю поверхность занимает. Я еще опрыскала хорошо террариум, и ульки просыпаться стали.

Все ли улитята выжили?

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Размножение-
Перейти: