Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Улиты не хотят есть перемолотую скорлупу

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
varvara-igra

varvara-igra

Сообщения : 138
Откуда : Москва


Улиты не хотят есть перемолотую скорлупу - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улиты не хотят есть перемолотую скорлупу - Страница 2 EmptyСр 06 Ноя 2013, 22:43Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Сыплю ее на огурцы, салат...а они не едят...обползают огурцы с едой или подползают под салат и едят снизу и едят необсыпанные части. Как уговорить их получать кальций? Было так у кого нибудь? Что на замену? Бывает что улитикам не нравится скорлупа?

П.с. улиты фулики...2см раковины (нпзнаю какой это взраст)


Последний раз редактировалось: varvara-igra (Чт 07 Ноя 2013, 16:51), всего редактировалось 1 раз(а)


АвторСообщение
~Dasha~

~Dasha~

Сообщения : 25
Откуда : Санкт-Петербург)


Улиты не хотят есть перемолотую скорлупу - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улиты не хотят есть перемолотую скорлупу - Страница 2 EmptyВс 22 Июн 2014, 15:48Добавить тему в закладки

Pufilia пишет:
Нет костной есть мясокостная.
а её тоже можно? она вообще для кого предназначена?

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Улиты не хотят есть перемолотую скорлупу - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улиты не хотят есть перемолотую скорлупу - Страница 2 EmptyВс 22 Июн 2014, 16:02Добавить тему в закладки

~Dasha~, для кого не знаю. Она и как кальций и как белок. Так что не переусердствуйте. Предупреждаю она жутко пахнет.

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Улиты не хотят есть перемолотую скорлупу - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улиты не хотят есть перемолотую скорлупу - Страница 2 EmptyВс 22 Июн 2014, 20:45Добавить тему в закладки

~Dasha~,
~Dasha~ пишет:
пыталась: скалкой, молотком...но она всё равно мелко не измельчается. Хотя улитки и такую с удовольствием едят.
Кушать скушают, но не усвоится.
~Dasha~,
Купите кормовой мел. Он уже измельчённый. Растут на нём улитки ровно и хорошо. Ну и + сепия. Я сейчас, вообще, хочу отказаться от скорлупы, поскольку не вижу пользы от неё. А точнее, уже перестала ею кормить своих улек, только овумам иногда сыплю, но потому, что выкидывать жалко...
~Dasha~ пишет:
Я посмотрела, что многие покупают "Кешу". Тоже купила и со спокойной совестью дала. Улитки очень много съели. А потом попробовала, мне она показалась солёной. С улитками всё в порядке. Но я вот думаю, может её надо вымачивать?
Я бы лучше перестраховалась и вымочила...
~Dasha~ пишет:
а её тоже можно? она вообще для кого предназначена?
Можно. Но в небольших количествах. Лидия Николаевна говорит, что с ней нужно быть о-о-очень осторожным, поскольку легко посадить печень улитке...

~Dasha~

~Dasha~

Сообщения : 25
Откуда : Санкт-Петербург)


Улиты не хотят есть перемолотую скорлупу - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улиты не хотят есть перемолотую скорлупу - Страница 2 EmptyВс 22 Июн 2014, 21:19Добавить тему в закладки

YuliyaLeo пишет:
Кушать скушают, но не усвоится
Вот и меня это беспокоило. Сегодня у тёти в гостях была и намолола)
YuliyaLeo пишет:
Купите кормовой мел.
А он в зоомагазинах продаётся?
YuliyaLeo пишет:
Можно. Но в небольших количествах.
Тогда наверное лучше вообще ни давать?

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Улиты не хотят есть перемолотую скорлупу - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улиты не хотят есть перемолотую скорлупу - Страница 2 EmptyВс 22 Июн 2014, 21:22Добавить тему в закладки

~Dasha~,
Да, в зоомагазинах. Я в вет/аптеке покупаю.  smile 
~Dasha~ пишет:
Сегодня у тёти в гостях была и намолола)
Это хорошо!  smile 
~Dasha~ пишет:
Тогда наверное лучше вообще ни давать?
Ну, тут на Ваше усмотрение. Я не даю. Я её просто не нашла в своё время. А потом, когда поняла, что улитки хорошо растут и на меле с сепией, решила отказаться и от скорлупы с ракушечником... Ну, насчёт конкретно скорлупы и ракушечника, на форуме давно споры идут и многие улитководы уже от них отказались...  dntknw

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Улиты не хотят есть перемолотую скорлупу - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улиты не хотят есть перемолотую скорлупу - Страница 2 EmptyВс 22 Июн 2014, 22:42Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, а как выглядит ракушечник? Я в ахатинке купила, похоже на молотые ракушки ??? 

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Улиты не хотят есть перемолотую скорлупу - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улиты не хотят есть перемолотую скорлупу - Страница 2 EmptyВс 22 Июн 2014, 22:49Добавить тему в закладки

Pufilia,
Ну, да. Молотые морские ракушки. Не солёные.  smile 
Их ещё измельчать нужно, только очень осторожно, поскольку очень твёрдые они и легко кофемолку сломать... Да и прямо в пыль они всё-равно не перемалываются...

Улиты не хотят есть перемолотую скорлупу

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Минеральная подкормка-
Перейти: