Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Улитка-железнодорожник?

АвторСообщение
*tanya*

*tanya*

Сообщения : 97
Откуда : самара


Улитка-железнодорожник? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка-железнодорожник? EmptyВт 12 Ноя 2013, 19:41Добавить тему в закладки

http://www.petsnails.co.uk/images/species/achatina/immaculata/var_panthera_smallform_01_large.jpg


Фото не моё. Но у моей пантерки примерно месяц как появились такие  же "рельсы" на ракушке. Две параллельные царапины на расстоянии 4-5 мм. В этом месте не ломала прирост, не кусала. В чем дело? изнутри ,что-ли, какое-то повреждение ракушки. Росла отличная, блестящая ракушка, и вдруг эти царапины.Не может же она постоянно грызть в одном месте, параллельно. А на фото у двух уль эти рельсы. Обе, что-ли , они с математической точностью повредили себе ракушки?  

У кого-нибудь так было? Они изчезнут на новом витке , или это навсегда? Очень расстраиваюсь, такая красотка была.

грищщ
В анабиозе
грищщ

Сообщения : 1390
Откуда : Нжний Новгород,Россия


Улитка-железнодорожник? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка-железнодорожник? EmptyВт 12 Ноя 2013, 19:54Добавить тему в закладки

*tanya*, у меня тоже с 1 так,я мажу раковину и купаю в пуэре и ромашке

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
*tanya*

*tanya*

Сообщения : 97
Откуда : самара


Улитка-железнодорожник? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка-железнодорожник? EmptyВт 12 Ноя 2013, 21:45Добавить тему в закладки

Чем мажешь?. Что такое пуэро?. Помогает?

грищщ
В анабиозе
грищщ

Сообщения : 1390
Откуда : Нжний Новгород,Россия


Улитка-железнодорожник? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка-железнодорожник? EmptyВт 12 Ноя 2013, 21:47Добавить тему в закладки

*tanya*, виттри репейным маслом
пуэр это http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F3%FD%F0

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
*tanya*

*tanya*

Сообщения : 97
Откуда : самара


Улитка-железнодорожник? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка-железнодорожник? EmptyВт 12 Ноя 2013, 21:49Добавить тему в закладки

Помогает?

грищщ
В анабиозе
грищщ

Сообщения : 1390
Откуда : Нжний Новгород,Россия


Улитка-железнодорожник? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка-железнодорожник? EmptyВт 12 Ноя 2013, 21:49Добавить тему в закладки

*tanya*, ну не востновился,но этого на новом приросте нет этого

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
*tanya*

*tanya*

Сообщения : 97
Откуда : самара


Улитка-железнодорожник? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка-железнодорожник? EmptyСр 13 Ноя 2013, 11:03Добавить тему в закладки

спасибо, попробую

Улитка-железнодорожник?

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение :: Проблемы с раковинами-
Перейти: