Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Как правильно выбрать кокосовый субстрат?

АвторСообщение
Kristov

Kristov

Сообщения : 30
Откуда : Белорусия


Как правильно выбрать кокосовый субстрат? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как правильно выбрать кокосовый субстрат? EmptyСб 16 Ноя 2013, 22:29Добавить тему в закладки

Хочу улиткам купить кокосовый субстрат. Как выбрать,чтобы улиткам было комфортно? Заранее спасибо!

Уля)

Уля)

Сообщения : 12
Откуда : Ульяновск


Как правильно выбрать кокосовый субстрат? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как правильно выбрать кокосовый субстрат? EmptyСр 04 Дек 2013, 23:25Добавить тему в закладки

Покупайте в цветочном магазине,он продается в брикетах.

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
*tanya*

*tanya*

Сообщения : 97
Откуда : самара


Как правильно выбрать кокосовый субстрат? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как правильно выбрать кокосовый субстрат? EmptyВс 15 Дек 2013, 11:57Добавить тему в закладки

бывает крупными кусками, он не подходит. надо почти однородный, совсем мелкий.

Zelenka

Zelenka

Сообщения : 42
Откуда : Украина, Луганск

http://instagram.com/grace_season
Как правильно выбрать кокосовый субстрат? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как правильно выбрать кокосовый субстрат? EmptyСр 05 Мар 2014, 01:37Добавить тему в закладки

*tanya* пишет:
надо почти однородный, совсем мелкий.
покупала в зоомагазине...не скажу, что он однородный...
на упаковочке рептилии всякие
не подходит? может его перемолоть как-то можно? :D

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Как правильно выбрать кокосовый субстрат? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как правильно выбрать кокосовый субстрат? EmptyСр 05 Мар 2014, 18:13Добавить тему в закладки

Zelenka, подходит. Не надо перемалывать.
З.Ы. Как промывать знаете? wink

Zelenka

Zelenka

Сообщения : 42
Откуда : Украина, Луганск

http://instagram.com/grace_season
Как правильно выбрать кокосовый субстрат? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как правильно выбрать кокосовый субстрат? EmptyСр 05 Мар 2014, 18:24Добавить тему в закладки

Tas'ka Kote пишет:
Как промывать знаете?
Неа...я просто только вчера купила положила, и где-то 1\3 пачечки ушло на раз
я думала они одноразовые :D
А можно узнать как?

Матрёшка

Матрёшка

Сообщения : 647
Откуда : Татарстан г.Бугульма


Как правильно выбрать кокосовый субстрат? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как правильно выбрать кокосовый субстрат? EmptyВт 08 Апр 2014, 10:56Добавить тему в закладки

Zelenka, я размачиваю брикет кипятком,затем промываю в большом сите под проточной водой,отжимаю и закладываю в террариум.Некоторые промывают кокос в старой наволочке.Повторно тоже можно использовать,также промыть,я еще дополнительно прокаливаю в духовке.

Taona

Taona

Сообщения : 27
Откуда : Россия, Москва


Как правильно выбрать кокосовый субстрат? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как правильно выбрать кокосовый субстрат? EmptyВт 08 Апр 2014, 23:42Добавить тему в закладки

Присоединюсь к теме.Матрёшка, а сколько времени надо прокаливать и при какой температуре, чтобы не сжечь?

Мама Таня

Мама Таня

Сообщения : 1198
Откуда : Москва


Как правильно выбрать кокосовый субстрат? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как правильно выбрать кокосовый субстрат? EmptyСр 09 Апр 2014, 16:04Добавить тему в закладки

Я промываю в наволочке, а потом ставлю в микроволновку на 8 минут. Если есть какие яйца-червячки в микроволновке все это хозяйство "лопается" (это я так думаю).

Гость
Гость
Anonymous



Как правильно выбрать кокосовый субстрат? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как правильно выбрать кокосовый субстрат? EmptyСр 23 Июл 2014, 11:32Добавить тему в закладки

Подходит такойКак правильно выбрать кокосовый субстрат?  0147

Гость
Гость
Anonymous



Как правильно выбрать кокосовый субстрат? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как правильно выбрать кокосовый субстрат? EmptyСр 23 Июл 2014, 11:33Добавить тему в закладки

biggrin помогите не давно уль завела

Матрёшка

Матрёшка

Сообщения : 647
Откуда : Татарстан г.Бугульма


Как правильно выбрать кокосовый субстрат? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как правильно выбрать кокосовый субстрат? EmptyСр 23 Июл 2014, 12:28Добавить тему в закладки

Сфинкс, у вас фото не загрузилось!

Гость
Гость
Anonymous



Как правильно выбрать кокосовый субстрат? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как правильно выбрать кокосовый субстрат? EmptyСр 23 Июл 2014, 14:13Добавить тему в закладки

ну улям любой кокос подходит или как

Гость
Гость
Anonymous



Как правильно выбрать кокосовый субстрат? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как правильно выбрать кокосовый субстрат? EmptyСр 23 Июл 2014, 14:15Добавить тему в закладки

Как правильно выбрать кокосовый субстрат?  0147

Гость
Гость
Anonymous



Как правильно выбрать кокосовый субстрат? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как правильно выбрать кокосовый субстрат? EmptyСр 23 Июл 2014, 14:16Добавить тему в закладки

Как правильно выбрать кокосовый субстрат?  0147

Марина 29

Марина 29

Сообщения : 151
Откуда : Россия, Омск


Как правильно выбрать кокосовый субстрат? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как правильно выбрать кокосовый субстрат? EmptyЧт 19 Мар 2015, 13:29Добавить тему в закладки

Можно смешивать кокосовый грунт с землей? (Мы купили улитенка, и нам его продали в баночке с грунтом на дне, а у нас пока нет кокосового грунта. Мы  пока посадили улитенка в контейнер с почвой. Сверху я насыпала грунт из банки.)

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Как правильно выбрать кокосовый субстрат? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как правильно выбрать кокосовый субстрат? EmptyЧт 19 Мар 2015, 13:44Добавить тему в закладки

Да можно конечно. Грунт если вообще не реально купить могу купить у нас и с чеком отправить.

Марина 29

Марина 29

Сообщения : 151
Откуда : Россия, Омск


Как правильно выбрать кокосовый субстрат? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как правильно выбрать кокосовый субстрат? EmptyПн 30 Мар 2015, 07:49Добавить тему в закладки

Грунт продается (все в том же "Фимке").

Nat13

Nat13

Сообщения : 5
Откуда : Воронеж


Как правильно выбрать кокосовый субстрат? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как правильно выбрать кокосовый субстрат? EmptyЧт 24 Сен 2015, 10:03Добавить тему в закладки

здравствуйте! недавно обзавелась ретикулятами. кокосовый субстрат не нашла в продаже (Воронеж), вместо него в маге посоветовали кокосовые чипсы. я его ошпарила кипятком и промыла в холодной воде. Но улиткам он не нравится, они по нему не ползают и тем более не зарываются.
Грунт, в котором приехали мои улиточки я выбросила. Сейчас подвинула в терре грунт и они ползают только по стенкам и по месту без грунта. Что не так с грунтом? на выходных собираюсь собирать дубовый опад, использовать в качестве грунта. Буду признательна за Ваши советы.

Террариумист
До 16 лет
Террариумист

Сообщения : 389
Откуда : Россия, Ставрополь

http://axolotl.forum2x2.ru/
Как правильно выбрать кокосовый субстрат? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как правильно выбрать кокосовый субстрат? EmptyЧт 24 Сен 2015, 13:45Добавить тему в закладки

Кокосовые чипсы улиткам не нравятся, им по ним ползать очень неприятно. Нужно поискать другой грунт.

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Как правильно выбрать кокосовый субстрат? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как правильно выбрать кокосовый субстрат? EmptyЧт 24 Сен 2015, 14:51Добавить тему в закладки

Nat13, закажите у кого-нить субстрат почтой.

Nat13

Nat13

Сообщения : 5
Откуда : Воронеж


Как правильно выбрать кокосовый субстрат? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как правильно выбрать кокосовый субстрат? EmptyПн 28 Сен 2015, 09:21Добавить тему в закладки

нашла кокосовый торф!но еще не использовала. моим понравились листья)

Анли

Анли

Сообщения : 360
Откуда : Россия,Астрахань


Как правильно выбрать кокосовый субстрат? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как правильно выбрать кокосовый субстрат? EmptyПн 28 Сен 2015, 22:27Добавить тему в закладки

Ищите кокосовые субстакты в цветочных магазинах

Как правильно выбрать кокосовый субстрат?

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Обустройство террариума-
Перейти: