Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Пюре из манго фирмы Semper

АвторСообщение
Dream

Dream

Сообщения : 571
Откуда : РФ , Москва


Пюре из манго фирмы Semper Empty
СообщениеСсылка на сообщение Пюре из манго фирмы Semper EmptyЧт 24 Мар 2011, 17:02Добавить тему в закладки

Вчера купила пюре из манго .Прочитала состав .Вроде соли и сахара нет,но есть сомнения
состав:
манго,вода ,рисовый крахмал,фруктоза,глюкоза,лимонная кислота,витамин С.

Все ли выше перечислимые ингредиенты можно давать улиткам.Спрашиваю потому что очень часто с таким сталкиваюсь. Буду рада любому ответу,а то есть тут псевды,которые ходят и смотрят на меня таким голодным видом.

ban2546

ban2546

Сообщения : 3506
Откуда : Сочи(Лазаревское)

http://snail.my1.ru/
Пюре из манго фирмы Semper Empty
СообщениеСсылка на сообщение Пюре из манго фирмы Semper EmptyСб 09 Апр 2011, 23:13Добавить тему в закладки

Dream пишет:
глюкоза
Её точно нельзя)

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Пюре из манго фирмы Semper Empty
СообщениеСсылка на сообщение Пюре из манго фирмы Semper EmptyСб 09 Апр 2011, 23:19Добавить тему в закладки

ban2546 пишет:
Её точно нельзя)
Почему?


Глюкоза или виноградный сахар C6H12O6, содержится в соке многих ягод и фруктов. Исходя из названия, можно догадаться, что больше всего её содержится в винограде, это где-то около восьми процентов, затем черешня с вишней –которые содержат до пяти процентов, потом малина, земляника, слива, арбуз. Из овощей – это тыква и белокочанная капуста.

ban2546

ban2546

Сообщения : 3506
Откуда : Сочи(Лазаревское)

http://snail.my1.ru/
Пюре из манго фирмы Semper Empty
СообщениеСсылка на сообщение Пюре из манго фирмы Semper EmptyСб 09 Апр 2011, 23:30Добавить тему в закладки

НАТАЛЬЯ, У нас в Сочи ма-аленький такой магазинчик, и к магазинчику прилегает дворик, там у нас разные цвЯточки, кустики и соответственно во время дождя много улиток.
Мама моя как бы помягче сказать... Ненавидит садовых улиток
Спойлер:
и попробывала разные способы борьбы с ними, вот у нас завалялась просроченная упаковка глюкозы и Мама из чистого любопытства высыпала чуть-чуть на улитку. Улитка свернулась и выпустила пену (слизь), погибла короче....

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Пюре из манго фирмы Semper Empty
СообщениеСсылка на сообщение Пюре из манго фирмы Semper EmptyСб 09 Апр 2011, 23:48Добавить тему в закладки

ban2546 пишет:
просроченная упаковка глюкозы
Мы сейчас о разных вещах спорим.В детском пюре имеется в виду глюкоза содержащиеся в самом манго.Многие из нас дают детские пюрешки,и насколько я знаю они не вредят улиткам!

ban2546

ban2546

Сообщения : 3506
Откуда : Сочи(Лазаревское)

http://snail.my1.ru/
Пюре из манго фирмы Semper Empty
СообщениеСсылка на сообщение Пюре из манго фирмы Semper EmptyСб 09 Апр 2011, 23:51Добавить тему в закладки

НАТАЛЬЯ, Ну мы же не спорим, и не собираемся) из-за чего то хоть тут конфликтовать то?

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Пюре из манго фирмы Semper Empty
СообщениеСсылка на сообщение Пюре из манго фирмы Semper EmptyСб 09 Апр 2011, 23:58Добавить тему в закладки

ban2546, вы что какой конфликт,ни в коем случае! Я имею в виду саму глюкозу,если она во фруктах присутствует,то это не плохо.А если как у вас просроченная была,то наверное опасна!

ban2546

ban2546

Сообщения : 3506
Откуда : Сочи(Лазаревское)

http://snail.my1.ru/
Пюре из манго фирмы Semper Empty
СообщениеСсылка на сообщение Пюре из манго фирмы Semper EmptyВс 10 Апр 2011, 00:01Добавить тему в закладки

НАТАЛЬЯ, Мы просто о разном говорили)
Наверно глюкоза, что в пачках- ближе к сахару...

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Пюре из манго фирмы Semper Empty
СообщениеСсылка на сообщение Пюре из манго фирмы Semper EmptyВс 10 Апр 2011, 00:06Добавить тему в закладки

ban2546 пишет:
Наверно глюкоза, что в пачках- ближе к сахару...
ban2546, просто в продуктах она в мизерном количестве,а в пакетах получается как концентрат!

Sestrblo

Sestrblo

Сообщения : 431
Откуда : Москва САО


Пюре из манго фирмы Semper Empty
СообщениеСсылка на сообщение Пюре из манго фирмы Semper EmptyВс 10 Апр 2011, 03:04Добавить тему в закладки

аналогичный вопрос. состав такой : молоко пастеризованное,пюре из тыквы,крупа манная,масло сливочное,сахар. с 5 месяцев. это ж улькам совсем нельзя? ни масло,ни сахар.вообще лучше брать пюрешки овощные или мясные?

Khimera

Khimera

Сообщения : 53
Откуда : Южно-Сахалинск

http://vkontakte.ru/o_okhimera
Пюре из манго фирмы Semper Empty
СообщениеСсылка на сообщение Пюре из манго фирмы Semper EmptyВс 10 Апр 2011, 06:28Добавить тему в закладки

масло и сахар - нельзя. все остальное - можно. Берите пюре без творога, берите овощи+фрукты, фрукты, овощи+мясо. На многих пюре пишут "без добавления соли и сахара" - такие точно можно всеsmile А каши уж лучше самой делать, точно ни чего лишнего не добавится.

Sestrblo

Sestrblo

Сообщения : 431
Откуда : Москва САО


Пюре из манго фирмы Semper Empty
СообщениеСсылка на сообщение Пюре из манго фирмы Semper EmptyВс 10 Апр 2011, 14:20Добавить тему в закладки

все понятно.а без творога-то почему ??? отдельно творог они любят

Дама

Дама

Сообщения : 823
Откуда : Новосибирск

http://vkontakte.ru/tatjanapetrovna
Пюре из манго фирмы Semper Empty
СообщениеСсылка на сообщение Пюре из манго фирмы Semper EmptyВс 10 Апр 2011, 15:20Добавить тему в закладки

Ну, то что "без творога" это человек погорячился. Творожок,наоборот, очень полезен и многие ули его обожают(но, едят не всякий). А пюрешки выбирайте лучше где указано "без добавления соли", чтобы уж быть совсем спокойной, что не навредите. Если уж совсем боитесь, то ищите и без сахара. Таких много пюре. Но, сахара в пюре мизерное количество и улитки такие пюре едят абсолютно без плохих последствий. Единственно, я бы не рекомендовала питание с добавлением молока и сливок. Я читала мнение, что это сложноуваиваемые продукты для улиток. У меня в своё время ретикулёнок умер покушав пюрешку с добавлением сливок.
А вот какие именно пюре выбирать - это решается исключительно вкусовыми пристрастиями именно Ваши питомцев. Мои,например, не прикасаются к пюре из тыквы, а пюре из брокколи идёт на ура. А у кого-то от тыквы за уши не оттащить. Так что надо давать и смотреть как едят и потом не тратить зря деньги и покупать именно то, что им по вкусу.

Zebra

Zebra

Сообщения : 126
Откуда : Россия Москва


Пюре из манго фирмы Semper Empty
СообщениеСсылка на сообщение Пюре из манго фирмы Semper EmptyВс 10 Апр 2011, 19:28Добавить тему в закладки

Я своим покупаю "Фруто Няню".
Последний раз купила морковную, состав: морковь, вода smile
Конечно возможно дешевле натереть морковь ( и не только) на тёрке с тем же результатом (блендер, кофемолка и иже с ними), но именно в эту пору ульки практически единогласно отказываются от овощей-фруктов, видимо так много там химии (зимой ещё продаётся всякая зелень немного непотребного вида, но всё же едят, а ближе к весне даже я уже чувствую, что несъедобно).
Поэтому спасаемся вот такими пюрешками. Добавляю в них разные зерно- и кальцесмеси, получается отличный комплексный обед smile

Khimera

Khimera

Сообщения : 53
Откуда : Южно-Сахалинск

http://vkontakte.ru/o_okhimera
Пюре из манго фирмы Semper Empty
СообщениеСсылка на сообщение Пюре из манго фирмы Semper EmptyВт 12 Апр 2011, 11:15Добавить тему в закладки

Я не про сам творог, а про пюре с творогом) потому что в пюре с творогом дополнительно добавляется сахар. А сахар улиткам давать не рекомендуется. Избыток сахара так же как и соль приводит к дегидрации... Просто не раз натыкалась на пюре где аж крупицы сахара. А творог я своим покупаю отдельно без добавок)

Пюре из манго фирмы Semper

Вернуться к началу
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Питание-
Перейти: