Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Кладка хемиплект

АвторСообщение
Irishka

Irishka

Сообщения : 27
Откуда : Россия, Санкт-Петербург


Кладка хемиплект Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кладка хемиплект EmptyЧт 26 Дек 2013, 17:30Добавить тему в закладки

Здравствуйте. У меня живет пара улиток hemiplecta sp. indonesia. Около месяца назад одна из них сделала кладку. Я ее не трогала, оставила в терре. Из нее вылупилось 3 улитенка. Остальные яйца не вылупились. Я не знаю, по какой причине, или они были пустые, или условия для них были неподходящие. Кладка у них первая, в терре грунт кокосовый субстрат и сфагнум. Влажность около 80%. Дорогие улитководы, те, кто содержит хемиплект, подскажите пожалуйста, как ухаживать за кладкой, чтобы она вывелась по возможности вся, и за вылупившимися малышами? Сейчас я отсадила малышей отдельно от взрослых. Заранее спасибо.

pretty_rabbit

pretty_rabbit

Сообщения : 140
Откуда : Нижний Новгород


Кладка хемиплект Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кладка хемиплект EmptyЧт 26 Дек 2013, 19:03Добавить тему в закладки

Irishka пишет:
Я ее не трогала, оставила в терре. Из нее вылупилось 3 улитенка. Остальные яйца не вылупились
А взрослые улитки не съели яйца? У меня такое караколусы творят, если кладку оставить в родительском терре.

Irishka

Irishka

Сообщения : 27
Откуда : Россия, Санкт-Петербург


Кладка хемиплект Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кладка хемиплект EmptyЧт 26 Дек 2013, 19:56Добавить тему в закладки

Взрослые не трогали кладку, я периодически проверяла ее.

Кладка хемиплект

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Размножение-
Перейти: