Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Может ли быть такое с кладкой?

АвторСообщение
Kristov

Kristov

Сообщения : 30
Откуда : Белорусия


Может ли быть такое с кладкой? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Может ли быть такое с кладкой? EmptyВс 29 Дек 2013, 14:41Добавить тему в закладки

Всем доброго времени суток! Вчера вечером моя улитка сделала кладку( около 130 яиц). Часть яиц оставила,а другую заморозила. Потом решила расколоть одно,а там уже улиточка на всё яйцо. Это нормально?

А также я узнала,что яйца в руки брать нельзя(так ведь?)... Но улитка отложила яйца так,что вытащить можно было только руками. Вылупятся?

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Может ли быть такое с кладкой? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Может ли быть такое с кладкой? EmptyВс 29 Дек 2013, 17:54Добавить тему в закладки

Kristov, иногда бывает что улитка немного перехаживает"беременность",и улитята начинают развиваться будучи в ее чреве.Случается что отложив сегодня яйца,на следующий день малыши вылупляются.
Kristov пишет:
А также я узнала,что яйца в руки брать нельзя(так ведь?)...
Мы практически все перекладываем яйца в инкубатор,естественно руками или иными приспособлениями.Не переживайте,имеется в виду не тревожить постоянно кладку(но в основном это относится к более капризным видам).

Sophie
До 16 лет
Sophie

Сообщения : 36
Откуда : Украина, Южное


Может ли быть такое с кладкой? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Может ли быть такое с кладкой? EmptyСб 11 Янв 2014, 18:01Добавить тему в закладки

А улитята не могут вылупится внутри мамы?

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Может ли быть такое с кладкой? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Может ли быть такое с кладкой? EmptyСб 11 Янв 2014, 22:41Добавить тему в закладки

Sophie, в очень редких случаях у Ахатин. У Суббулин яйцеживорождение.

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Может ли быть такое с кладкой? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Может ли быть такое с кладкой? EmptyВс 12 Янв 2014, 19:53Добавить тему в закладки

а может улитка сама себя оплодотворить?

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Может ли быть такое с кладкой? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Может ли быть такое с кладкой? EmptyПн 13 Янв 2014, 02:42Добавить тему в закладки

Может, но в редких случаях.

Гость
Гость
Anonymous



Может ли быть такое с кладкой? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Может ли быть такое с кладкой? EmptyПн 27 Янв 2014, 20:27Добавить тему в закладки

Со скольки месяцев улитка может откладывать яица? (вот такие как мои могут)Может ли быть такое с кладкой? Maria_stop?z=photo169212802_322102946%2Fphotos169212802

Может ли быть такое с кладкой?

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Размножение-
Перейти: