Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Pleurodonte isabella со светлыми раковинами

АвторСообщение
AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Pleurodonte isabella со светлыми раковинами Empty
СообщениеСсылка на сообщение Pleurodonte isabella со светлыми раковинами EmptyПн 20 Янв 2014, 04:22Добавить тему в закладки

Из кладки от "стандартных" Pleurodonte isabella появилась на свет и парочка необычных, со светлыми раковинами. Думала, что с возрастом потемнеют, но наоборот, становятся только светлее.
Pleurodonte isabella со светлыми раковинами 0_8cc94_a7784673_L

Эдакие Pleurodonte isabella unicolor biggrin 
Pleurodonte isabella со светлыми раковинами 0_8cf28_65e51c54_L

Pleurodonte isabella со светлыми раковинами 0_8cf26_2f51dd4_L

lubok

lubok

Сообщения : 84
Откуда : Москва


Pleurodonte isabella со светлыми раковинами Empty
СообщениеСсылка на сообщение Pleurodonte isabella со светлыми раковинами EmptyПн 20 Янв 2014, 08:28Добавить тему в закладки

Невероятно! А какой стандартный окрас у изабелл? От темного до светлого с полосой, как и у сагемонов?

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Pleurodonte isabella со светлыми раковинами Empty
СообщениеСсылка на сообщение Pleurodonte isabella со светлыми раковинами EmptyПн 20 Янв 2014, 08:55Добавить тему в закладки

lubok пишет:
Невероятно!
А я сразу Вашу темку вспомнила ( http://www.snailclub.ru/t6311-topic ), когда у меня эта парочка начала сильно выделяться из толпы biggrin .

lubok пишет:
А какой стандартный окрас у изабелл? От темного до светлого с полосой, как и у сагемонов?
Ну, можно сказать, наверное, что это типичные представители:
Pleurodonte isabella со светлыми раковинами 0_8cf2c_e4805d81_L

Pleurodonte isabella со светлыми раковинами 0_8cf2b_20c3e5a4_L

Pleurodonte isabella со светлыми раковинами 0_8cf2a_98537fbf_L

Pleurodonte isabella со светлыми раковинами 0_8cf29_9be68787_L
Фото отсюда: http://www.achatschneckenvomwienerwald.de/viewtopic.php?f=71&t=2283

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


Pleurodonte isabella со светлыми раковинами Empty
СообщениеСсылка на сообщение Pleurodonte isabella со светлыми раковинами EmptyПн 20 Янв 2014, 15:37Добавить тему в закладки

AMOK, взрослых особей сколько?
Светленькие из одной кладки?

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Pleurodonte isabella со светлыми раковинами Empty
СообщениеСсылка на сообщение Pleurodonte isabella со светлыми раковинами EmptyПн 20 Янв 2014, 22:03Добавить тему в закладки

Lana158 пишет:
взрослых особей сколько?
Брала в начале лета пару подростков (дети природников) у Юли, вестимо, Snail5 biggrin .

Lana158 пишет:
Светленькие из одной кладки?
Понятия не имею, я не отслеживала, кладки не перекладывала в отдельный контейнер, как обычно. Слишком уж насыщенным на события было всё это время pardon .

Гость
Гость
Anonymous



Pleurodonte isabella со светлыми раковинами Empty
СообщениеСсылка на сообщение Pleurodonte isabella со светлыми раковинами EmptyВт 21 Янв 2014, 21:29Добавить тему в закладки

Pleurodonte Isabella хаусальбино как их называют на западе, появились и у меня тоже также внезапно и неожиданно. Пару необычно светлых малышей я заметил сразу,настолько явно они отличались от остальных,а так как пару взрослых Pleurodonte Isabella я получил также в начале прошлого лета от Юли и прибыли они ко мне уже с кладкой. Вот с этой самой кладки все и началось, те кто держат этих забавных улиток знают что кладки они делают очень часто,а так как мне повезло и светлых малышей я обнаружил сразу в первой кладке то все остальные я начал отслеживать и отбирать, светлых особей, с целью получить от них потомство и посмотреть какая у них будет окраска,и насколько устойчива эта морфа.На данный момент у меня 15 особей с таким окрасом раковины.

Гость
Гость
Anonymous



Pleurodonte isabella со светлыми раковинами Empty
СообщениеСсылка на сообщение Pleurodonte isabella со светлыми раковинами EmptyВт 21 Янв 2014, 21:39Добавить тему в закладки

Pleurodonte isabella со светлыми раковинами AiNUpUCL6mo[img]

Гость
Гость
Anonymous



Pleurodonte isabella со светлыми раковинами Empty
СообщениеСсылка на сообщение Pleurodonte isabella со светлыми раковинами EmptyВт 21 Янв 2014, 21:41Добавить тему в закладки

в юности,а сейчас мы ткаиеPleurodonte isabella со светлыми раковинами FktQ5vzT0NQ

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Pleurodonte isabella со светлыми раковинами Empty
СообщениеСсылка на сообщение Pleurodonte isabella со светлыми раковинами EmptyСр 22 Янв 2014, 00:33Добавить тему в закладки

Mixail, Миша, спасибо большое за то, что поделились информацией и фото good

Анастасия

Анастасия

Сообщения : 3
Откуда : Россия, Москва


Pleurodonte isabella со светлыми раковинами Empty
СообщениеСсылка на сообщение Pleurodonte isabella со светлыми раковинами EmptyЧт 21 Янв 2016, 01:46Добавить тему в закладки

А можете рассказать о содержании изобелл и с кем они могут жить в месте из древесников?

Pleurodonte isabella со светлыми раковинами

Вернуться к началу
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Классификация, вариации, окрасы-
Перейти: