Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

~liquid snails~

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 14 EmptyСр 22 Янв 2014, 14:32Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте ^_^
Зовут меня Дарья.
Улитки у меня уже больше двух лет, причем поголовье прирастает стремительными темпами (а смертность незначительная, ТТТ)). Последних забрала только вчера)
На данный момент времени общее количество рогатых друзей составляет МНОГО)) особей (включая всех мелких, диких и детей) о_О
Живут они все... ну, живут, в общем))) Квартира постепенно превращается в один большой моллюскарий ^_^
Под катом список всех, кто у меня сейчас обитает (вроде, никого не забыла, всех по пальцам пересчитала).

Улитя:

Самые мои любимые улитки навсегда - это ретики ^__^

~liquid snails~ - Страница 14 6_qtYSKSIbw


Последний раз редактировалось: Liquid-crystal (Пт 22 Май 2015, 13:45), всего редактировалось 25 раз(а)


АвторСообщение
Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


~liquid snails~ - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 14 EmptyСб 31 Май 2014, 22:22Добавить тему в закладки

Ретюши такие сладкие wub1 У хеликсов очень красивые ракушки kissed Очень интересно посмотреть на чуд-юд заморских sunny

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 14 EmptyВт 03 Июн 2014, 21:54Добавить тему в закладки

Ulyalya, YuliyaLeo, Рогатое Чудо, спасибо  biggrin Не, рыжики точно не такие, они совсем крохи, а новая хема - Коровушка! (так ее теперь и зовут) Это дистинкта, я так думаю.
~liquid snails~ - Страница 14 927076_594473377334201_1951173874_n
~liquid snails~ - Страница 14 10413009_521279201327416_1693657111_n
Рядом с ней на руке лежит вторая улиточка, оказавшаяся циклофорусом. У нее глаза на морде, а не на рожках, и она очень пугливая, от малейшей вибрации прячется в ракушку и закрывается крышкой, мне пока не удалось ее рассмотреть и взять на руки.
Коровушка меня потрясла размером железы на хвосте и огромным количеством секрета, которое оттуда выделяется  biggrin

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


~liquid snails~ - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 14 EmptyВт 03 Июн 2014, 21:56Добавить тему в закладки

чудо-зверики! пару надо, говорю, пару!
Коровушка XD кто ж знал, что ты ее так и назовёшь)

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 14 EmptyВт 03 Июн 2014, 22:05Добавить тему в закладки

Naomich~, ну просто ты так сказала, и я сразу поняла, что она - Коровушка))
- Му-у! Забодаю!

~liquid snails~ - Страница 14 10358352_532035766901646_1725591529_n

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


~liquid snails~ - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 14 EmptyВт 03 Июн 2014, 22:14Добавить тему в закладки

Liquid-crystal,так если коровушка) только даёт не молоко, а слиииизь XD

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


~liquid snails~ - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 14 EmptyЧт 05 Июн 2014, 15:16Добавить тему в закладки

Liquid-crystal,
Вот так коровушка! Вот так улитища!  shok 

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 14 EmptyЧт 26 Июн 2014, 21:12Добавить тему в закладки

Что-то опять долго не заходила, да и новостей пока нет.
Погода отвратительная, сначала до середины июня была холодина, теперь пришла 30-градусная жара, улитки хандрят, к тому же из-за дурацкой погоды я потеряла своего любимого огромного фуля Алексея sad
Второй фуль, Семён, тоже не внушает оптимизма, но пока хотя бы ползает и пытается есть... И одна из любимиц-ретиков Светлана тоже болеет, крайне грустно все это sad
Новых пока никого нет, но жду посылку от Наоми с изабеллами, лимками и пр.) И единственный телефон, более-менее нормально фотающий, окончательно сломался(

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


~liquid snails~ - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 14 EmptyЧт 26 Июн 2014, 21:38Добавить тему в закладки

Алексея очень жалко.... Семену и Светлане скорейшего выздоровления, держу за них кулачки!
Хорошо доехать новичкамsmile Им уже наверное не терпится встретиться с новой мамойhappy

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


~liquid snails~ - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 14 EmptyЧт 26 Июн 2014, 22:28Добавить тему в закладки

Даша, о-о-о, много кто улитками разжился от Кати за последнее время! Желаю удачи!  happy 

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


~liquid snails~ - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 14 EmptyЧт 26 Июн 2014, 23:28Добавить тему в закладки

Liquid-crystal,пусть доедут живыми и здоровыми)

YuliyaLeo,ага, мне надоели небоскребы терров, счас количество контейнеров упало с 20 до 12)

Хемуль

Хемуль

Сообщения : 576
Откуда : Россия,Лен.обл.


~liquid snails~ - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 14 EmptyПт 27 Июн 2014, 12:45Добавить тему в закладки

Liquid-crystal,Давно тебя не было.
Коровушка красотка.А слизь по баночкам,по баночкам,для отчету crazy 

Надеюсь,циклофорус осмелеет чуть и будет еще подробное фото...

Как пульки,оклемались?И рети помню к ним прилагались...


Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 14 EmptyПт 27 Июн 2014, 14:50Добавить тему в закладки

Рогатое Чудо, спасибо... Не то слово, как жалко, он был для меня особенным sad Надеюсь, улиточки доедут целыми, у нас жара ужасная...

YuliyaLeo, спасибо smile Вот думаю, как бы их нафотать, когда приедут...

Naomich~, ох, надею-юсь!

Хемуль, да что-то долго не заходила...
Циклофорус уже целый один раз пошел на руки! Но фото получились такими барахлянскими, что там и не поймешь, где рука, а где улитка. Без телефона с норм. камерой совсем уныло(
Пульки оклемались, стали жЫрненькими, но растут не очень хорошо. Ретьки тоже выправились, один вроде - ТТТ - растет, второй сильно отстает, но прирост все же есть.

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Сообщения : 2551
Откуда : Россия город Тольятти


~liquid snails~ - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 14 EmptyПт 27 Июн 2014, 22:11Добавить тему в закладки

Неудачные фото , не страшно , здесь мы все с этим сталкиваемся , зато эмоции неприходящи -- выкладывай , здесь все всё нормально воспринимают biggrin .

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 14 EmptyВс 29 Июн 2014, 12:25Добавить тему в закладки

Ну, раз так, то выложу немного фото)
Это мои новые ретики, купленные только сегодня, - Говард (справа) и Филлипс.

~liquid snails~ - Страница 14 81373657

~liquid snails~ - Страница 14 81373660

Двухэтажная улитятьня))

~liquid snails~ - Страница 14 81373655

рыжая

рыжая

Сообщения : 128
Откуда : kz

http://zoofortunakz.ru/
~liquid snails~ - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 14 EmptyВс 29 Июн 2014, 12:44Добавить тему в закладки

Liquid-crystal пишет:
Это мои новые ретики, купленные только сегодня, - Говард (справа) и Филлипс.
Поздравляю с новыми питомцами,красивые ребята

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 14 EmptyВс 29 Июн 2014, 15:13Добавить тему в закладки

рыжая, спасибо :3
Вообще, я брала их в пару (даже в тройку) своей Раисе, но они оказались все-таки меньше, чем я рассчитывала(
***
Итак, очередное приключение - в том зоомаге, о котором я уже неоднократно писала, наконец-то начали продавать улиток, несколько месяцев стоявших в ящике с надписью "не для продажи"!
В ящике, конечно, ужасающее болото, там настоящая грязь, но это неудивительно - продавцы боятся улиток, одна аж отскочила, когда увидела, как они шевелятся sad Капец! Просто капец!
В итоге я, конечно, взяла себе пару самых крупных фулик. Как раз так совпало, что сейчас умирают мои старые большие фулики - Алексей уже ушел, Семёна, видимо, придется заморозить, так что будем считать, что эти улитки мне вместо них.
Фульки, кстати, толстые довольно, но меня смущает то, что мантия у обеих оголяет колумеллу - у Лешки и Семки так же было. И ракушки все в налете. Или потрепанные о жизнь.
Вот так я их тащила домой, бедняжек:

~liquid snails~ - Страница 14 81374689

В извечном тазике-эвтаназике  biggrin 

~liquid snails~ - Страница 14 81374696

~liquid snails~ - Страница 14 81374705

Назвала их Адрианом и Торбеном. Адриан покрупнее и светлее, Торбен, соответственно, помельче и темнее.
Меня прямо передергивает, как вспомню то болото. Брррр. Там еще штуки 3 остались большие фулики и один средний ретик. Так хочется забрать их всех, но совершенно некуда сажать. Люди-то, видимо, все это время ждали от них яиц, но так и не дождались (немудрено, в таком-то хлеву) и решили продать. Один ретик, по-моему, вообще дохлый валяется. В общем, я в раздумьях. Поощрять такое отношение не хочется совсем и способствовать их бизнесу тоже, но и улиток жалко. В общем, дилемма.
" />

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 14 EmptyВс 29 Июн 2014, 21:45Добавить тему в закладки

Болезная Светочка кушает огурец:

~liquid snails~ - Страница 14 81377042

Если на Сёме я уже поставила крест, то Светочка еще вызывает у меня смутные надежды. Она хотя бы поела сегодня огурца с гаммарусом. Авось и выкарабкается...

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


~liquid snails~ - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 14 EmptyВс 29 Июн 2014, 21:58Добавить тему в закладки

Даша, жаль твоих фулик... Может возраст?...
А с новичками поздравляю!  d_daisy 
А зоомаги эти..., прямо какие-то концлагери...  threaten 

Ната-Ли

Ната-Ли

Сообщения : 1092
Откуда : Россия,ПЯТИГОРСК


~liquid snails~ - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 14 EmptyПн 30 Июн 2014, 03:19Добавить тему в закладки

повезло спасенным,скоро отьедятся и будут  холеными  и довольными улитами.
Жаль оставшихся в этом зоомагазине...Не уважаю я совсем таких людей, которые мучения животным приносят, видимо карма у них такая позорная.
 
Очень понравились Говард и Филлипс, красавцы! smile  sunny

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 14 EmptyПн 30 Июн 2014, 14:08Добавить тему в закладки

YuliyaLeo пишет:
жаль твоих фулик... Может возраст?...
Да тут, скорее всего, и возраст, и плохая погода. Сначала дома было очень холодно, потом - очень жарко, вот они и не выдержали sad

Ната-Ли, спасенные, кстати, на удивление жЫрны и толсты о_о Кормили, видать, хорошо, только грунт не меняли.

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 14 EmptyПн 30 Июн 2014, 14:12Добавить тему в закладки

Сегодня не выдержала, опять сходила туда и купила еще двух - кривоватую толстую фульку и молодого - удивительно! - растущего ретика. Морда у ретика черная, как уголь. Поэтому его зовут Антрацит. А фульку - Билл Либ. (когда фотки станут нормальными, не знаю даже)

~liquid snails~ - Страница 14 81380588

Остались там еще 2 крупненькие фульки, ну, как... скорее средние. И один ретик, судя по его виду, дохлый. Довели. Не знаю, если через неделю они еще будут там, то, может быть, возьму и их, а пока совершенно не могу. Да и стоит ли...

Ну и немного распрекрасной Раисеньки:

~liquid snails~ - Страница 14 81380605

А вчера сдохла еще одна захрисия(

Ulyalya
До 16 лет
Ulyalya

Сообщения : 862
Откуда : Россия, Москва


~liquid snails~ - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 14 EmptyПн 30 Июн 2014, 16:24Добавить тему в закладки

Вы прям служба спасения улек!)

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 14 EmptyСр 02 Июл 2014, 08:42Добавить тему в закладки

Ulyalya, да просто люблю крупных, вот и собираю их отовсюду...
***
Альбопикты растут)
Акико - самая мелкая, у Каяко - самая светлая нога, а Фусако - самая крупная)

~liquid snails~ - Страница 14 81391797

Пуилаэртиньки:

~liquid snails~ - Страница 14 81391800

Их пока различать не научилась.
Они очень забавные, хотя и растут без оптимизма.
Ну и да, зоомагазинных фулик я вовремя взяла - вчера умер Сёма, а вместе с ним еще и фулька-альбинос Сопля(

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


~liquid snails~ - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 14 EmptyСр 02 Июл 2014, 16:31Добавить тему в закладки

чего это они?

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 14 EmptyЧт 03 Июл 2014, 13:59Добавить тему в закладки

Naomich~, кто, фулики? Так старые они уже были(
***
Получила вчера посылку наконец-то от Наоми. Шла она больше недели, 9 дней, получается. Слава богу, внутри все оказались живы-здоровы.
Изабеллки поразили своей скоростью

~liquid snails~ - Страница 14 81399891

Лимочки:

~liquid snails~ - Страница 14 81399900

Фулька)

~liquid snails~ - Страница 14 81399903

Еще приехали хемиплекты-дети, но их телефон наотрез отказался фотографировать.
Вот сколько добра приехало)

~liquid snails~

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 14 из 18 На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: