Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Самооплодотворение?

АвторСообщение
Verunka

Verunka

Сообщения : 4
Откуда : Москва


Самооплодотворение? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Самооплодотворение? EmptyВт 04 Фев 2014, 19:43Добавить тему в закладки

Добрый вечер! Помогите мне пожалуйста, моя Фулика albino body, возраст 1 год, сегодня отложила 5 яиц. Вместе с ней жила такая же улитка, она не росла почти, была маленькая с кривой ракушкой, та ее периодически грызла..., вот, вчера эта маленькая улитка умерла... Подскажите, могло ли быть спаривание с той маленькой не совсем здоровой улиткой? Если нет, то есть вероятность, что из яиц вылупятся малыши? Мама-улитка довольно крупная, если это важно.smile

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Самооплодотворение? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Самооплодотворение? EmptyВт 04 Фев 2014, 22:52Добавить тему в закладки

Verunka, думаю это жировые яйца, 5 штук всего  dntknw и из них скорее всего не вылупятся. кладка фулики здоровенная обычно - 50-300 штук в среднем.

Verunka

Verunka

Сообщения : 4
Откуда : Москва


Самооплодотворение? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Самооплодотворение? EmptyСр 05 Фев 2014, 12:24Добавить тему в закладки

А что значит "жировые яйца"?? Они неоплодотворенные? Все-таки , Вы считаете, не могла быть беременность от той погибшей улитки, она хоть и гораздо меньшего размера, но такого же возраста... 

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Самооплодотворение? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Самооплодотворение? EmptyСр 05 Фев 2014, 13:32Добавить тему в закладки

Verunka, в жировых яйцах улитка скидывает ненужный жир, вроде как. Там вообще зародыша нет.
Вряд ли это кладка. В смысле, настоящая.

Самооплодотворение?

Вернуться к началу
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Размножение-
Перейти: