Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Моя улька Сэм))

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
ФанниСэм
До 16 лет
ФанниСэм

Сообщения : 107
Откуда : Россия, Самарская обл.


Моя улька Сэм)) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Моя улька Сэм)) - Страница 2 EmptyПн 17 Фев 2014, 10:45Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Привет всем! Наконец и я решила написать про свою ульку)) Зовут её Сэм. Вот она shy 
Улька:
Раковина 6,4см. Живёт у меня с конца августа. Вроде как Фулика стандарт.. Любит хрустеть гаммарусом. Было две кладки))victory 
Фото терры
Терр:
Делитесь опытом и историями))


Последний раз редактировалось: ФанниСэм (Пн 26 Май 2014, 08:42), всего редактировалось 2 раз(а)


АвторСообщение
YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Моя улька Сэм)) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Моя улька Сэм)) - Страница 2 EmptyСр 19 Фев 2014, 16:25Добавить тему в закладки

ФанниСэм,
Да нет. Всё правильно. В пыль должна быть, что ракушечник, что скорлупа. Только скорлупа только от сырых яиц должна быть.  smile 
Можете ещё попробовать кормовой мел (там же, где и сепия продаётся), мясокостную муку, либо Кальцид (без магния) в человеческой аптеке продаётся.  smile 
Желательно, конечно, чтобы у улиток много источников кальция было. Я использую все, кроме мясокостной муки. Её просто не нашла ещё...  pardon

Насчёт сепии. Перед тем, как дать улиткам, попробуйте на вкус. Если есть солёные участки, то замочите в холодной воде, мягкой стороной вниз. И почаще воду меняйте. Через несколько часиков достаньте, просушите, попробуйте ещё раз. Если не солёная, можно давать.  good 

ФанниСэм
До 16 лет
ФанниСэм

Сообщения : 107
Откуда : Россия, Самарская обл.


Моя улька Сэм)) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Моя улька Сэм)) - Страница 2 EmptyСр 19 Фев 2014, 19:00Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, Спасибо огромное!!

ФанниСэм
До 16 лет
ФанниСэм

Сообщения : 107
Откуда : Россия, Самарская обл.


Моя улька Сэм)) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Моя улька Сэм)) - Страница 2 EmptyЧт 20 Фев 2014, 11:18Добавить тему в закладки

Не передать словами как я взволнована и напугана! Вечером я закрыла верх домика и пошла спать... Сегодня я обнаружила открытую терру и отсутствие улитки! sorry Я перепугалась не на шутку! Стала значит искать улитку. Смотрю, сидит под батареей. Взяла, покормила, осмотрела и обнаружила отломанный прирост.... Вроде всё нормально, ползает, но я очень волнуюсь и не знаю что делать... weep cry weep


Последний раз редактировалось: ФанниСэм (Пн 26 Май 2014, 08:45), всего редактировалось 1 раз(а)

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


Моя улька Сэм)) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Моя улька Сэм)) - Страница 2 EmptyЧт 20 Фев 2014, 14:37Добавить тему в закладки

ФанниСэм, не волнуйся, если с аппетитом всё хорошо и улитка не теряет активность, значит с ней всё в порядке. А прирост она быстро восстановит=)

ФанниСэм
До 16 лет
ФанниСэм

Сообщения : 107
Откуда : Россия, Самарская обл.


Моя улька Сэм)) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Моя улька Сэм)) - Страница 2 EmptyЧт 20 Фев 2014, 15:24Добавить тему в закладки

Рогатое Чудо, С аппетитом как то не совсем.. Обычно сьедает кусок яблока за 10 минут а сегодня за 3 часа не съела...

ФанниСэм
До 16 лет
ФанниСэм

Сообщения : 107
Откуда : Россия, Самарская обл.


Моя улька Сэм)) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Моя улька Сэм)) - Страница 2 EmptyСр 26 Фев 2014, 19:41Добавить тему в закладки

Урааа!!! Сэм родила множество улитят! yahoo 
 wave 

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Сообщения : 2551
Откуда : Россия город Тольятти


Моя улька Сэм)) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Моя улька Сэм)) - Страница 2 EmptyСр 26 Фев 2014, 19:43Добавить тему в закладки

Вот и причина плохого аппетита -- яйца на желудок давили biggrin .

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


Моя улька Сэм)) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Моя улька Сэм)) - Страница 2 EmptyСр 26 Фев 2014, 19:44Добавить тему в закладки

В смысле родила улитят?! Яйца отложила?

From November

From November

Сообщения : 192
Откуда : Россия, Краснодар


Моя улька Сэм)) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Моя улька Сэм)) - Страница 2 EmptyСр 26 Фев 2014, 22:22Добавить тему в закладки

Уже прокомментировала в другой теме, что если вылупилась вся полноценная ахатинья кладка, то морозить.(

ФанниСэм
До 16 лет
ФанниСэм

Сообщения : 107
Откуда : Россия, Самарская обл.


Моя улька Сэм)) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Моя улька Сэм)) - Страница 2 EmptyЧт 27 Фев 2014, 08:00Добавить тему в закладки

Рогатое Чудо, Уже улитята вылупились! А я то! Даже яиц не видела! mosking 
Скоро будут фотки!

ФанниСэм
До 16 лет
ФанниСэм

Сообщения : 107
Откуда : Россия, Самарская обл.


Моя улька Сэм)) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Моя улька Сэм)) - Страница 2 EmptyЧт 27 Фев 2014, 08:01Добавить тему в закладки

Думаю буду через 2-3 недельки раздавать)) happy 

ФанниСэм
До 16 лет
ФанниСэм

Сообщения : 107
Откуда : Россия, Самарская обл.


Моя улька Сэм)) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Моя улька Сэм)) - Страница 2 EmptyЧт 27 Фев 2014, 08:02Добавить тему в закладки

Лидия Николаевна, А в дыхальце несколько раз заглядывала(пока аппетита не было) - ничего! pardon 

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


Моя улька Сэм)) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Моя улька Сэм)) - Страница 2 EmptyЧт 27 Фев 2014, 08:51Добавить тему в закладки

Может, когда она потеряла аппетит, яйца уже переместились в шейку? Ну ладно, поздравляю, ты стала бабушкой rofl  rofl  rofl

ФанниСэм
До 16 лет
ФанниСэм

Сообщения : 107
Откуда : Россия, Самарская обл.


Моя улька Сэм)) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Моя улька Сэм)) - Страница 2 EmptyЧт 27 Фев 2014, 17:47Добавить тему в закладки

Рогатое Чудо,  rofl  Они такие няшки! girl8 happy 

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


Моя улька Сэм)) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Моя улька Сэм)) - Страница 2 EmptyЧт 27 Фев 2014, 17:50Добавить тему в закладки

Ясное дело, внучатки, можно сказать. А ты их в итоге посчитала?

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Моя улька Сэм)) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Моя улька Сэм)) - Страница 2 EmptyЧт 27 Фев 2014, 17:52Добавить тему в закладки

в 11 лет я тоже хочу быть бабушкой. smile

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


Моя улька Сэм)) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Моя улька Сэм)) - Страница 2 EmptyЧт 27 Фев 2014, 17:54Добавить тему в закладки

Pufilia, а у вас ещё улитят не было?

ФанниСэм
До 16 лет
ФанниСэм

Сообщения : 107
Откуда : Россия, Самарская обл.


Моя улька Сэм)) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Моя улька Сэм)) - Страница 2 EmptyЧт 27 Фев 2014, 18:41Добавить тему в закладки

Рогатое Чудо, ещё не пересчитывала shy 

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Моя улька Сэм)) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Моя улька Сэм)) - Страница 2 EmptyЧт 27 Фев 2014, 18:45Добавить тему в закладки

небыло у меня фуля 1 было жировое только.Вся надежда на караколусов biggrin 

ФанниСэм
До 16 лет
ФанниСэм

Сообщения : 107
Откуда : Россия, Самарская обл.


Моя улька Сэм)) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Моя улька Сэм)) - Страница 2 EmptyПн 17 Мар 2014, 15:44Добавить тему в закладки

Ребят, я с видом так и не определилась...
Фото:

ФанниСэм
До 16 лет
ФанниСэм

Сообщения : 107
Откуда : Россия, Самарская обл.


Моя улька Сэм)) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Моя улька Сэм)) - Страница 2 EmptyПн 17 Мар 2014, 15:46Добавить тему в закладки

Моя улька Сэм)) - Страница 2 Ulibka
Кстати, я не говорила, что улитят 89 штук? smile 

kashtanchik

kashtanchik

Сообщения : 723
Откуда : Украина, Счастье


Моя улька Сэм)) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Моя улька Сэм)) - Страница 2 EmptyПн 17 Мар 2014, 17:13Добавить тему в закладки

Привет) всех не оставляй, заморозь большинство, такое количество не раздашь даже бесплатно... А если о хорошем говорить, то с приятными хлопотами тебя d_daisy

ФанниСэм
До 16 лет
ФанниСэм

Сообщения : 107
Откуда : Россия, Самарская обл.


Моя улька Сэм)) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Моя улька Сэм)) - Страница 2 EmptyПн 17 Мар 2014, 18:17Добавить тему в закладки

kashtanchik, уже больше половины давно раздала))

kashtanchik

kashtanchik

Сообщения : 723
Откуда : Украина, Счастье


Моя улька Сэм)) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Моя улька Сэм)) - Страница 2 EmptyПн 17 Мар 2014, 18:38Добавить тему в закладки

ФанниСэм, у тебя ж первая кладка, я забыла)) вот со следующими поаккуратнее надо, потому что те кто хотел взять уже взяли)

ФанниСэм
До 16 лет
ФанниСэм

Сообщения : 107
Откуда : Россия, Самарская обл.


Моя улька Сэм)) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Моя улька Сэм)) - Страница 2 EmptyСр 19 Мар 2014, 17:43Добавить тему в закладки

kashtanchik, нда... А что, будет ещё кладка? У меня же одна живёт... (Но половину следующей кладки я всё-таки заморожу, я же просто яиц не видела shy)

Моя улька Сэм))

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 3 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: