Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

размножение Archachatina marginata

АвторСообщение
fooly cooly
В анабиозе
fooly cooly

Сообщения : 235
Откуда : мск

http://my-illogical.tumblr.com/archive
размножение Archachatina marginata  Empty
СообщениеСсылка на сообщение размножение Archachatina marginata  EmptyВс 02 Мар 2014, 12:18Добавить тему в закладки

Средняя продолжительность жизни маргинат 4,5 года. Ранняя смерть может наступить на третьем году жизни, большинство улиток умирают в возрасте между 4 и 5 годами. Отдельные экземпляры доживали до 7,5 и даже до 10 лет.

Молодые улиточки достигают репродуктивного возраста в возрасте 9 - 10 месяцев. В этом возрасте у них становится различимо половое пятно и они начинают проявлять интерес к другим улиткам. Средняя длина яйца маргинаты 2 см (от 1,6 до 2,5 см), ширина 1,5 см. Обычно размер яйца зависит от размера улитки-мамы. В кладке 8-9 яиц (min-3, max-16). Иногда маргинаты откладывают одиночные неоплодотворенные яйца на поверхность грунта. Каждое животное может отложить 2 - 4 кладки за сезон. В Британии у живущих в неволе маргов основной пик кладочной активности приходится на май - июнь, а спад на сентябрь. В дикой природе Нигерии малыши из этих яиц вылупились бы в начале сезона дождей и имели бы хорошие шансы на выживание.

Развитие эмбриона в значительной степени зависит от температуры и влажности почвы. Идеальные условия для кладки - очень влажный субстрат и 23 градуса. Существенные перепады температуры - частая причина  гибели эмбрионов. Длительность инкубационного периода также зависит от температуры. При температуре воздуха 26-28 градусов и температуре почвы 17-19 градусов кладка будет лежать 35-41 день. При такой же температуре воздуха и почвой 22-23 градуса инкубационный период сократится до 29-35 дней.

Новорожденные первым делом съедают скорлупки от своих яиц, а потом принимаются за скорлупки своих братьев. Верхние обычно вылупляются первыми и "помогают" тем, кто снизу. Вылупление первых малышей может занять от 24 до 36 часов. Все жизнеспособные яйца обычно вылупляются в течение недели после первого. Первые 1-2 недели жизни малыши проводят под землей.

Источник (EN): petsnails

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

размножение Archachatina marginata

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Размножение-
Перейти: