Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Цветные ампулярии

На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Цветные ампулярии Empty
СообщениеСсылка на сообщение Цветные ампулярии EmptyПт 21 Мар 2014, 11:11Добавить тему в закладки

Встречала у нас на рынке цветных ампуляр,конечно же купила,сдохли через неделю,в то время как обычные живут по сей день.
Начала искать в интернете информацию по цветным,толком ничего "интересного" не нашла,а пара продавцов на том же рынке говорили,что это всё лишь "фокусы",таких не бывает...Может "тыкнете носом" в нормальную статью о них?

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Цветные ампулярии Empty
СообщениеСсылка на сообщение Цветные ампулярии EmptyСб 22 Мар 2014, 16:15Добавить тему в закладки

Manstera,
У меня знакомая держит таких. Спрошу у неё.  good 

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Цветные ампулярии Empty
СообщениеСсылка на сообщение Цветные ампулярии EmptyСб 22 Мар 2014, 19:17Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, буду очень признательна))

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Цветные ампулярии Empty
СообщениеСсылка на сообщение Цветные ампулярии EmptyПн 24 Мар 2014, 19:36Добавить тему в закладки

Manstera,
Александра, девушка, которая держит цветных ампулярий, не может зайти на сайт, проблемы у неё со входом возникают...
В общем, говорит, что содержит их как и обычных ампулярий. Кормит тем же самым. Единственное что, то это она советует при покупке адаптировать их к своим условиям, как креветок, т.е. капельным путём, чтобы и температура и химический состав воды плавно менялись.  smile
Содержит цветных отдельно от обычных.  smile 

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Цветные ампулярии Empty
СообщениеСсылка на сообщение Цветные ампулярии EmptyВт 25 Мар 2014, 07:46Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, хм,значит всё же они есть. Но вот как посмотрела,здоровье,возможно, у них похуже,чем у обычных...А можете ещё цветовые вариации у неё спросить?

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Цветные ампулярии Empty
СообщениеСсылка на сообщение Цветные ампулярии EmptyВт 25 Мар 2014, 16:58Добавить тему в закладки

Manstera,
Нет-нет. Они есть. Она сказала, что, мол, что говорят, будто бы их нет и это всё блеф - это неправда. А вот про вариации она мне говорила, но я не помню... Запомнились только, черничные...  shy Ладненько, я спрошу про цвета.  good 

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Цветные ампулярии Empty
СообщениеСсылка на сообщение Цветные ампулярии EmptyСр 26 Мар 2014, 06:33Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, большое спасибо, буду ждать smile 

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Цветные ампулярии Empty
СообщениеСсылка на сообщение Цветные ампулярии EmptyСр 26 Мар 2014, 16:41Добавить тему в закладки

Manstera,
Итак, если я никого не забыла shy , то: зелёные, розовые, жемчужные, черничные, голубые, полосатые и жёлтые.  smile 

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Цветные ампулярии Empty
СообщениеСсылка на сообщение Цветные ампулярии EmptyСр 26 Мар 2014, 19:46Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, ух ты,даже не думала,что их СТОЛЬКО много разных,огромное спасибо вам за помощь d_daisy 

cvetuk

cvetuk

Сообщения : 717
Откуда : Москва, Солнцево / Юж. Бутово


Цветные ампулярии Empty
СообщениеСсылка на сообщение Цветные ампулярии EmptyПн 31 Мар 2014, 17:02Добавить тему в закладки

Насколько я знаю секрет таких улиток продаваемых на рынке и в зоомагах прост................ малютки рождаются и сразу попадают в воду с добавлением пищевых красителей, в ней и растут, так что неудивительно что они через неделю погибли, обычно быстрее(((((((( Живут ли цветные (розовые, зеленые и пр.) в природе ничего сказать не могу, полосатых держала, давно правда, полосочки были темненькие, больше ничем от классических не отличались.

cvetuk

cvetuk

Сообщения : 717
Откуда : Москва, Солнцево / Юж. Бутово


Цветные ампулярии Empty
СообщениеСсылка на сообщение Цветные ампулярии EmptyПн 31 Мар 2014, 17:09Добавить тему в закладки

Из просторов интернета

Что касается видов ампулярий, то их существует великое множество.  В природе они коричневые, а наиболее популярные в аквариумных кругах – желтые или золотые ампулярии. Хотя бывают розовые, белые, фиолетовые ампулярии.

Судя по всему в свое время они были вполне доступны http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=118&i=15308&t=15308

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Цветные ампулярии Empty
СообщениеСсылка на сообщение Цветные ампулярии EmptyПн 31 Мар 2014, 17:37Добавить тему в закладки

cvetuk, спасибо за информацию...буду дальше ещё рыть

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Цветные ампулярии Empty
СообщениеСсылка на сообщение Цветные ампулярии EmptyПн 31 Мар 2014, 18:48Добавить тему в закладки

К слову. Моя знакомая их не на рынке покупала. А у заводчика из Харькова. Я тоже читала про них, когда узнала какую красоту она приобрела. Так вот, это искусственно выведенные виды, как к примеру, есть породы собак, полученные естественным путём, а есть при помощи искусственной селекции.
Не знаю. На рынке может и крашеные... Рынок же всё-таки... А у знакомой живут и ничего с ними не случилось...  pardon 

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Цветные ампулярии Empty
СообщениеСсылка на сообщение Цветные ампулярии EmptyВт 01 Апр 2014, 15:29Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, была бы возможность перевезти ещё живыми...

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Цветные ампулярии Empty
СообщениеСсылка на сообщение Цветные ампулярии EmptyВт 01 Апр 2014, 15:36Добавить тему в закладки

Manstera,
Она оказию искала. Их поездом доставили. Все живыми доехали.  smile
Сама-то она тоже из Саратова.  smile 

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Цветные ампулярии Empty
СообщениеСсылка на сообщение Цветные ампулярии EmptyСр 02 Апр 2014, 21:19Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, как интересно)
спасибо,что приняли участие в теме,хоть немного "живой" инфы нашла

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Цветные ампулярии Empty
СообщениеСсылка на сообщение Цветные ампулярии EmptyСр 02 Апр 2014, 23:42Добавить тему в закладки

Manstera,
Саша, да не за что! Была бы рада, если действительно помогла...  smile

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Цветные ампулярии Empty
СообщениеСсылка на сообщение Цветные ампулярии EmptyЧт 03 Апр 2014, 06:56Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, развеяли сомнения,а это уже огромная помощь)

Luscinia

Luscinia

Сообщения : 270
Откуда : Россия, Сходня, МО


Цветные ампулярии Empty
СообщениеСсылка на сообщение Цветные ампулярии EmptyЧт 10 Апр 2014, 15:32Добавить тему в закладки

Manstera, вообще, ампуллярий довольно просто перевозят, заворачивают в мокрую тряпочку. Улитки имеют "дверцу", которой закрывают вход в раковину, поэтому они не высохнут. Улитки дышат воздухом (не кислородом из воды), поэтому перевозить их в воде нужно аккуратно, под присмотром. Длительную перевозку проводить лучше без воды.

Где-то, возможно в разделе продаж, были фотографии цветных ампуллярий.

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Цветные ампулярии Empty
СообщениеСсылка на сообщение Цветные ампулярии EmptyЧт 10 Апр 2014, 16:25Добавить тему в закладки

Luscinia, хм,интересно,я знаю про ампулярий,про их крышку и как они дышат,но просто никогда не сталкивалась с перевозкой водных улиток.

Luscinia

Luscinia

Сообщения : 270
Откуда : Россия, Сходня, МО


Цветные ампулярии Empty
СообщениеСсылка на сообщение Цветные ампулярии EmptyЧт 10 Апр 2014, 16:54Добавить тему в закладки

Manstera, в какой-то книге по аквариумистике описан этот способ транспортировки ампуллярий. Не всех водных улиток так можно перевозить, многие используют кислород из воды.

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Цветные ампулярии Empty
СообщениеСсылка на сообщение Цветные ампулярии EmptyПт 11 Апр 2014, 05:24Добавить тему в закладки

Luscinia, интересно,интересно, надо тоже свои криги перечитать,может найду что-нибудь про них

Гость
Гость
Anonymous



Цветные ампулярии Empty
СообщениеСсылка на сообщение Цветные ампулярии EmptyПн 21 Апр 2014, 19:43Добавить тему в закладки

всем привет! вот у меня дома тоже есть цветные ампулярии голубые белые (жемчужены) черничные оливкавые и розовые и я вам точно могу сказать что они не крашеные они сразу когда вылупляются видно какого они цвета кормлю обычным кормом для рыб и сомов. и на фотографияях это реальные их цвета жаль не получаеется фото своих выложить.

Luscinia

Luscinia

Сообщения : 270
Откуда : Россия, Сходня, МО


Цветные ампулярии Empty
СообщениеСсылка на сообщение Цветные ампулярии EmptyЧт 15 Май 2014, 18:56Добавить тему в закладки

ramada пишет:
жаль не получаеется фото своих выложить.
Есть тема "работа сайта, форума", там есть и по поводу размещения фотографий. В принципе, есть много ресурсов, где можно размещать свои изображения, оттуда можно ссылки делать здесь.

Вообще, я бы завел цветных ампуллярий, только все цвета мне негде разместить. Хотелось бы выбрать наиболее мне интересные.

Гость
Гость
Anonymous



Цветные ампулярии Empty
СообщениеСсылка на сообщение Цветные ампулярии EmptyСб 31 Май 2014, 17:22Добавить тему в закладки

Ааа, подскажите, от чего они умирают? А то я сегодня купила двух (обычную и желтую) - первые мои водные, не хотелось бы, чтобы сдохли... И прочитала где-то выше, что держать нужно отдельно. Да ну, можно вместе? Говорю же, их всего две...

Цветные ампулярии

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Прочие моллюски :: Водные улитки-
Перейти: