Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Владельцам черепах

АвторСообщение
Шорина Анастасия

Шорина Анастасия

Сообщения : 44
Откуда : Россия, Нерехта


Владельцам черепах Empty
СообщениеСсылка на сообщение Владельцам черепах EmptyСб 05 Апр 2014, 08:30Добавить тему в закладки

Если у Вас есть черепахи- покажите фото и рассказ о них- как ухаживаете, как их зовут, сколько времени они живут у Вас? smile 

рыжая

рыжая

Сообщения : 128
Откуда : kz

http://zoofortunakz.ru/
Владельцам черепах Empty
СообщениеСсылка на сообщение Владельцам черепах EmptyСр 09 Июл 2014, 20:11Добавить тему в закладки

Вот такая вот черепашка жила в нашей семье 39 лет
Два года назад она умерла. Владельцам черепах Fcb52bfc8e455b357e8010a046c481f7 Владельцам черепах D2b9b0a80b7c57ea477b4f0e801de18b
Владельцам черепах YG08w

Владельцам черепах UzXqv

Владельцам черепах NJAjg

Владельцам черепах ExfWL

Шорина Анастасия

Шорина Анастасия

Сообщения : 44
Откуда : Россия, Нерехта


Владельцам черепах Empty
СообщениеСсылка на сообщение Владельцам черепах EmptyСр 09 Июл 2014, 20:40Добавить тему в закладки

Хорошая конечно. Ровный панцирь. Но очень длинный клюв. И черепах нельзя держать на полу, только в террариуме или большом коньейнере. Учтите, на следующий раз:-) . Самый лучший сайт- cherepahi.ru

рыжая

рыжая

Сообщения : 128
Откуда : kz

http://zoofortunakz.ru/
Владельцам черепах Empty
СообщениеСсылка на сообщение Владельцам черепах EmptyСр 09 Июл 2014, 21:05Добавить тему в закладки

спасибо, клюв у нас быстро отрос за неск месяцев перед смертью,а так его и небыло никогда. У всех кого знаю у кого жили в террариумах ни у кого столько не жили, а у меня жила 39 лет в квартире плюс уход отличный,так что про террариум содержание мне говорить не надо.

Шорина Анастасия

Шорина Анастасия

Сообщения : 44
Откуда : Россия, Нерехта


Владельцам черепах Empty
СообщениеСсылка на сообщение Владельцам черепах EmptyПт 11 Июл 2014, 07:53Добавить тему в закладки

Как хотите. Просто в квартире сквозняки, пыль, другие животные обидят. Она может заползти под батарею или мебель. Сами или кто-то ещё могут вполне наступить не видя. На полу не создашь температуру 31-33 в одном углу и 25 в другом. Нет УФ излучения. Если конечно, она не жила все лето в загоне на улице. На полу-это очень плохо жить для экзотической рептилии. Я, конечно, очень рада, что она у Вас так долго жила. А что она кушала.

рыжая

рыжая

Сообщения : 128
Откуда : kz

http://zoofortunakz.ru/
Владельцам черепах Empty
СообщениеСсылка на сообщение Владельцам черепах EmptyПт 11 Июл 2014, 12:14Добавить тему в закладки

У нас Казахстан летом жара стоит такая дома хоть вешайся полы не холодные,летом она всегда на балконе ползала на солнышке,зимой она знала где ей надо спать ползла к камину или у батарее на своей подстилки теплой,УФ она тоже получала. Ела одуванчики,капусту,марковку,огурцы,яблоки

Шорина Анастасия

Шорина Анастасия

Сообщения : 44
Откуда : Россия, Нерехта


Владельцам черепах Empty
СообщениеСсылка на сообщение Владельцам черепах EmptyПт 11 Июл 2014, 18:31Добавить тему в закладки

хорошо. Просто у нас в России холодно, черепахи получат пневмонию, без УФ из лучения (они и зимой нужно) и подкормок с кальцием будет рахит. У батареи черепахам нельзя находится. На полу ещё придавят чем, наступят. Согласитесь красивее оформленный террариум с оборудованием или просто контейнер большой, если нет денег. Чем какая тряпка на полу где черепаха спит. Это я пример привела.

рыжая

рыжая

Сообщения : 128
Откуда : kz

http://zoofortunakz.ru/
Владельцам черепах Empty
СообщениеСсылка на сообщение Владельцам черепах EmptyПт 11 Июл 2014, 19:52Добавить тему в закладки

Мне про черепах примеры приводить не стоит, опыта выше крыши и читала столько о них ого го. В итоге моя жила со мной 39 лет,при плохом уходе она бы тогда и 10 лет не протянула.

Шорина Анастасия

Шорина Анастасия

Сообщения : 44
Откуда : Россия, Нерехта


Владельцам черепах Empty
СообщениеСсылка на сообщение Владельцам черепах EmptyПт 11 Июл 2014, 22:12Добавить тему в закладки

Да, точно. Я и не говорила,что вы не правильно ухаживаете. У вас другой климат. Я уверена, ваша черепашка была рада заботливой хозяйке. Всего хорошего.:-)

кот васька

кот васька

Сообщения : 89
Откуда : Россия, ХМАО-Югра, Сургут


Владельцам черепах Empty
СообщениеСсылка на сообщение Владельцам черепах EmptyПт 11 Июл 2014, 23:31Добавить тему в закладки

Ой, девочки. О террариумах и прочих условиях спорить можно долго и все равно каждый останется при своем.
Я вот лично знаю кучу историй о долгой жизни черепах в террариумных условиях. Только даказывать никому ничего не буду.
рыжая, Я вот просто порадуюсь за Вашу черепашку. Если бы она была для Вас безразлична, то Вы бы о ней и не вспомнили. Яркой ей радуги! Здоровья Вашим питомцам!

рыжая

рыжая

Сообщения : 128
Откуда : kz

http://zoofortunakz.ru/
Владельцам черепах Empty
СообщениеСсылка на сообщение Владельцам черепах EmptyСб 12 Июл 2014, 09:12Добавить тему в закладки

кот васька пишет:
Я вот просто порадуюсь за Вашу черепашку. Если бы она была для Вас безразлична, то Вы бы о ней и не вспомнили. Яркой ей радуги! Здоровья Вашим питомцам!
Большое спасибо.
Вы правы спорить можно бесконечно. Пусть каждый будет при своем мнение.

Шорина Анастасия

Шорина Анастасия

Сообщения : 44
Откуда : Россия, Нерехта


Владельцам черепах Empty
СообщениеСсылка на сообщение Владельцам черепах EmptyСб 12 Июл 2014, 10:41Добавить тему в закладки

Верно.)

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Владельцам черепах Empty
СообщениеСсылка на сообщение Владельцам черепах EmptyСр 10 Сен 2014, 20:24Добавить тему в закладки

Ребят, немножко не в тему, но есть одна черепашка сухопутная (судя по фоткам в инете среднеазиатская). Так вот, была отдана в центр развития детей из-за аллергии (насколько мне известно) кого-то из членов семьи. В центре прямо сказали, что рептилий не любят, кормят через раз, панцирь горбатый..., в общем, если кому нужна могут отдать. Надо кому-нибудь? Могу забрать и переправить. Возраст примерно год.

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Владельцам черепах Empty
СообщениеСсылка на сообщение Владельцам черепах EmptyСр 10 Сен 2014, 20:47Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, хотите еще я на Май снейлз размещу?

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Владельцам черепах Empty
СообщениеСсылка на сообщение Владельцам черепах EmptyСр 10 Сен 2014, 20:48Добавить тему в закладки

Pufilia,
Там есть тема о черепахах? Тогда размещайте. Спасибо!
Если кто есть на черепахи.ру, то тоже спросите, пожалуйста! Жалко животинку...

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Владельцам черепах Empty
СообщениеСсылка на сообщение Владельцам черепах EmptyСр 10 Сен 2014, 21:01Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, нет там тема типа другие животные

Alya

Alya

Сообщения : 503
Откуда : Киев


Владельцам черепах Empty
СообщениеСсылка на сообщение Владельцам черепах EmptyСр 10 Сен 2014, 22:26Добавить тему в закладки

Доброго времени суток) Живет у нас красноушка, самец, зовут Джон. Возраст-2,5 года) Из-за размеров живет в 240л с двумя фильтрами( внутренние, которые рассчитаны на 350-500л каждый) Но нам не хватает))) Любит креветки, мидии, курицу и мелкую рыбешку, так же покупаю замороженные корма и сухие подкормки, когда был мелкий, то покупала ампулярий на кальций)Овощи мы терпеть не можем, аж шипит и обижается) Характер еще тот) с утра стучит панцирем об стенки аквариума, чтоб кормили) А еще с ним живут 4 сомика, не знаю как, но они уживаются вместе) 
View My Video
Владельцам черепах Ok7ebn

Шорина Анастасия

Шорина Анастасия

Сообщения : 44
Откуда : Россия, Нерехта


Владельцам черепах Empty
СообщениеСсылка на сообщение Владельцам черепах EmptyЧт 12 Мар 2015, 14:20Добавить тему в закладки

Alya, Красиво! У Вас обе лампы, УФ и греющая? Не низко поставлены?smile

YuliyaLeo, как с черепахой дела? поздно сообщение увидела...

Кот Шоколад и улитка Майя
До 16 лет
Кот Шоколад и улитка Майя

Сообщения : 349
Откуда : Москва, Россия


Владельцам черепах Empty
СообщениеСсылка на сообщение Владельцам черепах EmptyЧт 02 Апр 2015, 21:49Добавить тему в закладки

Расскажу о черепахах которые жили в Томилино (там работала одна из моих бабушек), когда мне было года 1-3 (они жили у нас 3 года или больше).
Итак, история:
Изначально было две больших черепахи (типа 39 летней), жили они в простой коробке, гуляли, ели капусту, салат и прочее. secret
С наступлением зимы их выпускали из коробки, они важно шли в подвал и зарывались в песок. Это была целая церемония: черепахи идут, а за ними катится шумная компания, спускающая их с лестницы. happy
Помню, мы провозили их контрабандой в Крым, на дачу, там они жили в клумбе с розами, все таскали им вьюнки с огорода. big_boss
Потом ( в Томилино ) случилась трагедия weep . Одна из черепашек сбежала на улицу и пропала, а потом я нашла её скелет, брр weep weep weep .
Но не прошло и 2 месяцев как появилась новая мелкая черепашка, её выбросили из поезда (там железная дорога рядом), у неё был даже треснут панцирь, и я до сих пор имею желание найти этих людей и сказать всё что о них думаюthreaten .
Но панцирь зажил, остался только шрам, и всё пошло по новой. victory
А потом бабушка вышла на пенсию, черепах пришлось отдать знакомым, и больше я их не видела sad , но когда я когда через 5 лет туда заехала, я узнала что они обе здравствуют.
Думаю они до сих пор там живут. thank_you

Владельцам черепах

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Оффтоп :: Болталка :: Другие животные, растения-
Перейти: