Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Achatina immaculata var. immaculata two-tone - задолбали

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Nik21

Nik21

Сообщения : 7156
Откуда : Россия

http://vk.com/nik_collection
Achatina immaculata var. immaculata two-tone - задолбали - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Achatina immaculata var. immaculata two-tone - задолбали - Страница 2 EmptyПт 18 Апр 2014, 15:51Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Запипикался со своими ту-тонами. Есть их две штуки, которые нифига не растут и доставляют кучу проблем.
Приехали летом из Германии, и с того момента как были по 7 см, так и остались. 

Мало того, что не растут, так ещё и одна в последнюю неделю потеряла вес. Выглядит как тряпочка в ракушке, уходит глубоко, правда просыпается всегда быстро и легко. Ест мало. К тому же, видать её погрызла более активная улитка. Сейчас зарастают погрызы на шее. Проблем с белком у них нет (ну, на мой взгляд).

Живут у меня в 36 литров, в ящике дофига места для передвижений, большой слой грунта (10+ см кокоса), половина кокосового ореха, отросток сциндапсуса с недавнего времени. Зимой пробовал греть - никакой разницы не заметил в поведении. Сейчас обогрева нет, в комнате +26 градусов. 

Едят по-разному. Кабачки, морковь, яблоки, бананы, грибы - это всё нормально. Кашу (в составе: много яичной скорлупы, овсянка, немного гречки, анис, крапива, семя льна) едят когда-то всю и быстро, когда-то - почти не едят, и всё плесневеет.

В общем нифига не понятно, что делать с ними. Может хоть в трихополе начать пару раз в неделю купать? Ибо им уже почти год, а они по 7 см обе. Жду предложений, предположений и вариантов дальнейших моих действий.  help 

___________

Вот так вот выглядит та, что неактивная.
Achatina immaculata var. immaculata two-tone - задолбали - Страница 2 DSC7864JPG_9214785_11749748
Achatina immaculata var. immaculata two-tone - задолбали - Страница 2 DSC7865JPG_5613595_11749755

Попытки перекусить.
Achatina immaculata var. immaculata two-tone - задолбали - Страница 2 DSC7871JPG_6100000_11749798

Вторая и общий вид терра.
Achatina immaculata var. immaculata two-tone - задолбали - Страница 2 DSC7867JPG_8157809_11749771
Achatina immaculata var. immaculata two-tone - задолбали - Страница 2 DSC7869JPG_6621372_11749775


АвторСообщение
Nik21

Nik21

Сообщения : 7156
Откуда : Россия

http://vk.com/nik_collection
Achatina immaculata var. immaculata two-tone - задолбали - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Achatina immaculata var. immaculata two-tone - задолбали - Страница 2 EmptyСр 23 Апр 2014, 16:49Добавить тему в закладки

Матрёшка пишет:
Коля,по аптекам не ищите,не найдете
уже убедился - ни в одной аптеке не хотят привозить на заказ.

мы с Таней Arhit заказали в интернет-магазине. ждём доставки.

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


Achatina immaculata var. immaculata two-tone - задолбали - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Achatina immaculata var. immaculata two-tone - задолбали - Страница 2 EmptyСр 23 Апр 2014, 17:18Добавить тему в закладки

Nik21, Кольк, как придет мох, сделай его фото, я качество гляну.

Nik21

Nik21

Сообщения : 7156
Откуда : Россия

http://vk.com/nik_collection
Achatina immaculata var. immaculata two-tone - задолбали - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Achatina immaculata var. immaculata two-tone - задолбали - Страница 2 EmptyСр 23 Апр 2014, 18:59Добавить тему в закладки

Lana158 пишет:
Кольк, как придет мох, сделай его фото, я качество гляну.
окей

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Achatina immaculata var. immaculata two-tone - задолбали - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Achatina immaculata var. immaculata two-tone - задолбали - Страница 2 EmptyЧт 24 Апр 2014, 21:47Добавить тему в закладки

[url=слабая им имка крутит выкрутасы в раковине, переворачивается. грызть кабачок сама не может, радула кажется такой слабой... сил как будто не хватает. поела пюре из кабачка с пальца, из кормушки пытается есть пюре. ]слабая им имка крутит выкрутасы в раковине, переворачивается. грызть кабачок сама не может, радула кажется такой слабой... сил как будто не хватает. поела пюре из кабачка с пальца, из кормушки пытается есть пюре. [/url]Понимаю пишу глупость. Моя фуля которая такие же фокусы творила: отказ от еды, уходила в виток с ужасной раковиной не ела кальций.
Я ее два дня не трогала клала по есть пшикала,но не будила через два дня не узнать... аппетит, в виток не уходитТТТ на нее.И еще я давала поесть растворенную в воде кальцесмесь на ура все съедала. Может попробовать

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Сообщения : 2551
Откуда : Россия город Тольятти


Achatina immaculata var. immaculata two-tone - задолбали - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Achatina immaculata var. immaculata two-tone - задолбали - Страница 2 EmptyСб 26 Апр 2014, 00:17Добавить тему в закладки

Морепродукты по хим.составу идеальный белок для моллюска, с таким же обменом как и у него самого, а значит будет легче и с меньшим вредом воздействовать . У моллюсков медный обмен, а не железный.

Nik21

Nik21

Сообщения : 7156
Откуда : Россия

http://vk.com/nik_collection
Achatina immaculata var. immaculata two-tone - задолбали - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Achatina immaculata var. immaculata two-tone - задолбали - Страница 2 EmptyВс 27 Апр 2014, 13:01Добавить тему в закладки

дал улиткам попробовать кошачий корм Go. белка в нём дофигища, никаких хим. добавок нет, полностью натуральный, вкусный (я и сам пробовал, да-да biggrin). активная жрёт его как не в себя, хрустит. другая тоже сразу стала его есть, но надолго её не хватило - слишком слабая. отсадил её в маленький контейнер, чтобы не пыталась ползать (хотя она и в большом почти не передвигалась). 

более активная, тем временем, начала расти! ура! толстеет, каждый вечер гуляет - всё как положено. метронидозолом больше её лечить не буду. со второй вопрос остаётся открытым - уходит в раковину очень глубоко, не может выбраться обратно, сильно усохла, ползать не может, ест ничтожно мало. я в печали...

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Achatina immaculata var. immaculata two-tone - задолбали - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Achatina immaculata var. immaculata two-tone - задолбали - Страница 2 EmptyВс 27 Апр 2014, 14:32Добавить тему в закладки

Nik21, рада за первую,тот самый долгожданный прирост) ну на счёт второй,поругай её что ли))

fooly cooly
В анабиозе
fooly cooly

Сообщения : 235
Откуда : мск

http://my-illogical.tumblr.com/archive
Achatina immaculata var. immaculata two-tone - задолбали - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Achatina immaculata var. immaculata two-tone - задолбали - Страница 2 EmptyВс 27 Апр 2014, 14:56Добавить тему в закладки

Achatina immaculata var. immaculata two-tone - задолбали - Страница 2 6941-000742-08700f2871396e83d119f3692307bd59

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
нюрка

нюрка

Сообщения : 1432
Откуда : Украина, Черкассы


Achatina immaculata var. immaculata two-tone - задолбали - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Achatina immaculata var. immaculata two-tone - задолбали - Страница 2 EmptyВс 27 Апр 2014, 15:37Добавить тему в закладки

Nik21, в ЛС загляните...

Nik21

Nik21

Сообщения : 7156
Откуда : Россия

http://vk.com/nik_collection
Achatina immaculata var. immaculata two-tone - задолбали - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Achatina immaculata var. immaculata two-tone - задолбали - Страница 2 EmptyВс 27 Апр 2014, 15:50Добавить тему в закладки

нюрка, спасибо, ответил!

Nik21

Nik21

Сообщения : 7156
Откуда : Россия

http://vk.com/nik_collection
Achatina immaculata var. immaculata two-tone - задолбали - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Achatina immaculata var. immaculata two-tone - задолбали - Страница 2 EmptyВт 29 Апр 2014, 17:03Добавить тему в закладки

Это, как выяснилось, не я криворукий - это улитки ненормальные  crazy 
В Питере у двух форумчанок тоже жили ту-тоны из той же поставки, причём умерли очень быстро - буквально через месяц после приобретения. Точно также, как и мои, худели, рыжели и умирали.

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


Achatina immaculata var. immaculata two-tone - задолбали - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Achatina immaculata var. immaculata two-tone - задолбали - Страница 2 EmptyВт 29 Апр 2014, 17:06Добавить тему в закладки

Nik21, Коля, борись!
Может, их по дороге приморозили?

Мох еще не пришел?

Nik21

Nik21

Сообщения : 7156
Откуда : Россия

http://vk.com/nik_collection
Achatina immaculata var. immaculata two-tone - задолбали - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Achatina immaculata var. immaculata two-tone - задолбали - Страница 2 EmptyВт 29 Апр 2014, 17:11Добавить тему в закладки

Lana158 пишет:
Мох еще не пришел?
на этой неделе должен.

Lana158 пишет:
Может, их по дороге приморозили?
и целый год всё было нормально, а вот сейчас - такое началось?

Lana158 пишет:
борись!
слабая почти умерла. не реагирует ни на что, выглядит мёртвой, вываливается из раковины легко, хотя мантия глубоко находится. но пока не пахнет. наверное, умерла рано утром.

bezzimeni

bezzimeni

Сообщения : 4863
Откуда : Россия, Москва-Балашиха


Achatina immaculata var. immaculata two-tone - задолбали - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Achatina immaculata var. immaculata two-tone - задолбали - Страница 2 EmptyВт 29 Апр 2014, 21:58Добавить тему в закладки

Чиорд  swoon Представила, если бы у меня с твоими улитками что-нибудь случилось  medhelp 
Сочувствую, Колькин.. Всё это очень неприятно..

Nik21

Nik21

Сообщения : 7156
Откуда : Россия

http://vk.com/nik_collection
Achatina immaculata var. immaculata two-tone - задолбали - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Achatina immaculata var. immaculata two-tone - задолбали - Страница 2 EmptyВт 29 Апр 2014, 22:50Добавить тему в закладки

bezzimeni пишет:
Представила, если бы у меня с твоими улитками что-нибудь случилось
Тань, а они вот реально прям росли у тебя?

нюрка

нюрка

Сообщения : 1432
Откуда : Украина, Черкассы


Achatina immaculata var. immaculata two-tone - задолбали - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Achatina immaculata var. immaculata two-tone - задолбали - Страница 2 EmptyСр 30 Апр 2014, 02:19Добавить тему в закладки

Коль, сочувствую sad  знать бы причину.... Вскрытие не хочешь сделать...

Nik21

Nik21

Сообщения : 7156
Откуда : Россия

http://vk.com/nik_collection
Achatina immaculata var. immaculata two-tone - задолбали - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Achatina immaculata var. immaculata two-tone - задолбали - Страница 2 EmptyСр 30 Апр 2014, 12:33Добавить тему в закладки

нюрка пишет:
знать бы причину.... Вскрытие не хочешь сделать...
не, не хочу. думаю, печень. вскрытие делали в Питере с такой же проблемой. а я и не умею, и инструмента у меня нет сейчас нормального.

bezzimeni

bezzimeni

Сообщения : 4863
Откуда : Россия, Москва-Балашиха


Achatina immaculata var. immaculata two-tone - задолбали - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Achatina immaculata var. immaculata two-tone - задолбали - Страница 2 EmptyСр 30 Апр 2014, 14:52Добавить тему в закладки

Nik21 пишет:
Тань, а они вот реально прям росли у тебя?
Прям росли, Коль.. Я люблю иммакулят. С ними у меня никогда проблем не было. Ты и сам можешь по раковине увидеть прирост, что они дали у меня. Ко мне они прибыли с неровными раковинами. Я же тебе и фото посылала. Не помнишь?

Achatina immaculata var. immaculata two-tone - задолбали - Страница 2 D17fadbe9958182222b34a972224044c

Nik21

Nik21

Сообщения : 7156
Откуда : Россия

http://vk.com/nik_collection
Achatina immaculata var. immaculata two-tone - задолбали - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Achatina immaculata var. immaculata two-tone - задолбали - Страница 2 EmptyСр 30 Апр 2014, 14:59Добавить тему в закладки

bezzimeni пишет:
Ты и сам можешь по раковине увидеть прирост, что они дали у меня. Ко мне они прибыли с неровными раковинами.
капец, так много нарастили всего то за неделю, наверное... да, помню фотку, только не эту вроде, другую

bezzimeni

bezzimeni

Сообщения : 4863
Откуда : Россия, Москва-Балашиха


Achatina immaculata var. immaculata two-tone - задолбали - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Achatina immaculata var. immaculata two-tone - задолбали - Страница 2 EmptyСр 30 Апр 2014, 15:18Добавить тему в закладки

Nik21 пишет:
капец, так много нарастили всего то за неделю, наверное... да, помню фотку, только не эту вроде, другую
Не помню, за какой период, но быстро.. Они и ели, как некормленные кони.
Я тебе посылала несколько фотографий. ММС.. Может не все получил.

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


Achatina immaculata var. immaculata two-tone - задолбали - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Achatina immaculata var. immaculata two-tone - задолбали - Страница 2 EmptyСр 30 Апр 2014, 15:26Добавить тему в закладки

всё таки может по дороге подморозили?
либо питание кардинально от привычного отличается...

Кольк, а остальные, к кому попали эти улитки, опытные?

Nik21

Nik21

Сообщения : 7156
Откуда : Россия

http://vk.com/nik_collection
Achatina immaculata var. immaculata two-tone - задолбали - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Achatina immaculata var. immaculata two-tone - задолбали - Страница 2 EmptyСр 30 Апр 2014, 15:38Добавить тему в закладки

Цитата :
Они и ели, как некормленные кони.
они у меня жрали по приезду дофига. и после этого несколько месяцев всё нормально было, кроме роста  crazy 

ммс получал 2 фотки, если память не изменяет.

Lana158 пишет:
всё таки может по дороге подморозили? либо питание кардинально от привычного отличается...
летом же дело было. у меня они нормально ели, а потом стали всё меньше и меньше, пока не дошли вот до такого.

Lana158 пишет:
Кольк, а остальные, к кому попали эти улитки, опытные?
одна дама в Москве, у которой Таня забирала для меня улиток, говорит, что у неё пара тоже не выросла ни шиша. но, это учитывая то, что мои-то росли у Тани, а у той - вряд ли. значит, там ещё мельче улитки.
ещё одна - это Света Farscape с нашего форума. третья - Yanik666.

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


Achatina immaculata var. immaculata two-tone - задолбали - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Achatina immaculata var. immaculata two-tone - задолбали - Страница 2 EmptyСр 30 Апр 2014, 15:50Добавить тему в закладки

Nik21, хм....
наверное, что-то в дороге произошло.
у меня недавно погибла весь выводок изабелл...
причину не поняла...
по тем же ламаркианкам: у Оли было, что весь выводок погиб.

Achatina immaculata var. immaculata two-tone - задолбали

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение-
Перейти: