Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Социальные потребности улиток: Правда ли вымыслел?

АвторСообщение
Гун

Гун

Сообщения : 4
Откуда : Российская Федерация, Москва


Социальные потребности улиток: Правда ли вымыслел? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Социальные потребности улиток: Правда ли вымыслел? EmptyВт 13 Май 2014, 11:28Добавить тему в закладки

Уважаемые улитяне! Знакомый улитковод сказал, что наиболее благоприятные условия для жизни ахатин фулика достигаются при совместном проживании двух улиток. Это правда или просто предлог впарить как можно больше улиток?
Заранее спасибо!

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Социальные потребности улиток: Правда ли вымыслел? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Социальные потребности улиток: Правда ли вымыслел? EmptyСб 17 Май 2014, 14:37Добавить тему в закладки

Гун, не знаю но мой НЕ половозрелый ретик чах без компании. Не ел, грызся, не рос.

Гун

Гун

Сообщения : 4
Откуда : Российская Федерация, Москва


Социальные потребности улиток: Правда ли вымыслел? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Социальные потребности улиток: Правда ли вымыслел? EmptyСб 17 Май 2014, 21:50Добавить тему в закладки

Pufilia, спасибо!

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Социальные потребности улиток: Правда ли вымыслел? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Социальные потребности улиток: Правда ли вымыслел? EmptyСб 17 Май 2014, 21:53Добавить тему в закладки

Гун,
Это правда. Им скучно в одиночестве и кушают они хуже. Нет, конечно, если изначально улитка жила одна или в силу её индивидуальных особенностей, ей может быть и неплохо одной, но в основной своей массе... Скучают они без друга.  smile

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Социальные потребности улиток: Правда ли вымыслел? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Социальные потребности улиток: Правда ли вымыслел? EmptyСб 17 Май 2014, 22:22Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, На мой взгляд от характера зависит

Гун

Гун

Сообщения : 4
Откуда : Российская Федерация, Москва


Социальные потребности улиток: Правда ли вымыслел? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Социальные потребности улиток: Правда ли вымыслел? EmptyСб 17 Май 2014, 22:42Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, Pufilia, благодарю!

Snailburger34

Snailburger34

Сообщения : 15
Откуда : Волгоград


Социальные потребности улиток: Правда ли вымыслел? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Социальные потребности улиток: Правда ли вымыслел? EmptyСр 10 Сен 2014, 00:14Добавить тему в закладки

Я с девушкой своей завёл нам по улитке (Ахатина Фулика), т.е. после редких свиданий на пару дней и снова по нашим квартирам когда они разъедутся, то будут скучать и тосковать? big_boss
А если на руках чаще держать улитку, возможно ли утолить её тоску?

Lenka-Penka

Lenka-Penka

Сообщения : 922
Откуда : Россия, Челябинская область


Социальные потребности улиток: Правда ли вымыслел? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Социальные потребности улиток: Правда ли вымыслел? EmptyСр 10 Сен 2014, 06:21Добавить тему в закладки

Snailburger34, не претендую на истину, но моя фулька жила больше 3-х лет одна, я думала что всё ок, ела-росла-гуляла-спала, но вот буквально неделю назад взяла ещё двух фуль, в зоомаге не выдержало сердце, так моя старушка теперь стала намного активнее, больше гуляет, больше кушает (как бы не треснула ааххахаха biggrin , чувствует конкуренцию))))), мне кажется есть разница одна или пара, хотя до этого была уверена, что им всё равно, а вот и нет.


Последний раз редактировалось: Lenka-Penka (Ср 10 Сен 2014, 11:15), всего редактировалось 1 раз(а)

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Социальные потребности улиток: Правда ли вымыслел? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Социальные потребности улиток: Правда ли вымыслел? EmptyСр 10 Сен 2014, 11:05Добавить тему в закладки

Snailburger34, у меня ретик и фулика жили отдельно росли нормально, был аппетит. Как поселила вместе каждая ест за троих и спят, едят, ползают вместе.

Ната-Ли

Ната-Ли

Сообщения : 1092
Откуда : Россия,ПЯТИГОРСК


Социальные потребности улиток: Правда ли вымыслел? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Социальные потребности улиток: Правда ли вымыслел? EmptyСр 10 Сен 2014, 11:38Добавить тему в закладки

как сказал великий Ной-каждой твари по паре! smile

Snailburger34

Snailburger34

Сообщения : 15
Откуда : Волгоград


Социальные потребности улиток: Правда ли вымыслел? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Социальные потребности улиток: Правда ли вымыслел? EmptyЧт 11 Сен 2014, 13:52Добавить тему в закладки

Lenka-Penka, Pufilia, теперь мне всё стало ясно... Спасибо! Как сказала Ната-Ли - каждой твари по паре! JC_ThankYou

Социальные потребности улиток: Правда ли вымыслел?

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Гибриды, совместное содержание-
Перейти: