Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Юные ампулярии

АвторСообщение
Гость
Гость
Anonymous



Юные ампулярии Empty
СообщениеСсылка на сообщение Юные ампулярии EmptyВт 10 Июн 2014, 22:56Добавить тему в закладки

Всем привет! Чуть больше месяца назад мои ампулярии дали потомство. У малышей я в последнее время стал замечать ухудшение состояния раковин, особенно на самом их острие. Очень не хочется, чтобы разрушение домиков стало причиной гибели малышей, скажите, можно их как-то подлечить? Я оставил им на дне пустую раковину от мелании, а еще время от времени даю глюконат кальция в таблетках. Они его едят с радостью, но я боюсь переборщить. Что еще можно сделать для улучшения состояния раковин? Повторюсь, улитки маленькие, не взрослые особи!

Лисенка

Лисенка

Сообщения : 37
Откуда : Россия, Саратов


Юные ампулярии Empty
СообщениеСсылка на сообщение Юные ампулярии EmptyПт 13 Июн 2014, 02:49Добавить тему в закладки

В каком литраже сидят улитки? Можно поднять жесткость воды- в данный момент она скорее всего у вас мягкая. Можно положить им в акв песчанник, если остальные жители это позволят. Кальций пусть едят столько, сколько им надо. Если дно пустое, можно рассыпать помол из сепии или яичную скорлупу. И почаще меняйте воду в акве с улитками- они очень быстро выедают кальций из воды. Еще ампулы не любят скученности именно по причине выедания кальция. Ну т творожком их подкармливают. Я малышам натирала кабачки кальцесмесью. а

Юные ампулярии

Вернуться к началу
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Прочие моллюски :: Водные улитки-
Перейти: