Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Кладка и парниковый эффект

АвторСообщение
Getron

Getron

Сообщения : 22
Откуда : Россия, Новокузнецк


Кладка и парниковый эффект Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кладка и парниковый эффект EmptyСб 02 Апр 2011, 16:40Добавить тему в закладки

Отложили улитки кладку, поместил в отдельный террариум (хлебницу) и благодаря низкому потолку, маленькими дырочками для воздуха там создался парниковый эффект, стало тепло (душно), вода мало испаряется, но не доводится до "болота". Вообще нормален ли этот эффект для инкубации яиц? Кстати у самих улиток, что - то похожее из за круглого аквариума.

Admin

Admin

Сообщения : 1016
Откуда : Крымск


Кладка и парниковый эффект Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кладка и парниковый эффект EmptyПн 04 Апр 2011, 10:46Добавить тему в закладки

Для кладок часто бывает губителен именно парниковый эффект, могут задохнуться. Лучше вентиляцию побольше сделать, чтобы было тепло и влажно, но не до парилки.

Getron

Getron

Сообщения : 22
Откуда : Россия, Новокузнецк


Кладка и парниковый эффект Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кладка и парниковый эффект EmptyПн 04 Апр 2011, 13:33Добавить тему в закладки

Именно кладка может задохнутся или вылупившиеся улиточки?

Snail5

Snail5

Сообщения : 3448
Откуда : Украина, г. Киев

http://ula-park.com
Кладка и парниковый эффект Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кладка и парниковый эффект EmptyПн 04 Апр 2011, 13:39Добавить тему в закладки

Getron, кладка.

Dmilla

Dmilla

Сообщения : 256
Откуда : Москва

http://protella.ya.ru/#y5__id52
Кладка и парниковый эффект Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кладка и парниковый эффект EmptyВт 12 Апр 2011, 14:49Добавить тему в закладки

Getron, никто не вылупится так.К сожалению,проверено.Яйца становятся хрупкими и легко рушатся,даже зародыш не развивается.У меня было 3 успешные кладки.Мои наблюдения:влажность нужна,но грунт не должен болотом.Яйца я опрыскивала раз в день издалека и капель мало попадало на яйца (чтобы вдруг не задохнулись).Температура комнатная.Я обычно не кладку отсаживала.а улиток.

Кладка и парниковый эффект

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Размножение-
Перейти: