Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Подскажите, о спаривании

АвторСообщение
Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Подскажите, о спаривании Empty
СообщениеСсылка на сообщение Подскажите, о спаривании EmptyВс 25 Янв 2015, 14:20Добавить тему в закладки

Добрый день. Хочу спросить у всех... Ну начнем с того, что я хочу воспроизвести спаривание улиток. Прочитала что для этого нужно улитку держать коло недели без еды, в темноте , влажности и покое при тем. 17 по цель сии. Контейнера 2 нет ( достаточно большого для взрослых.) Вот и подходим  к вопросу: можно ли их держать в коробке при подготовке к спариванию?И можно ли другим способом возбудить?

Улитос
До 16 лет
Улитос

Сообщения : 252
Откуда : Россия, Омск


Подскажите, о спаривании Empty
СообщениеСсылка на сообщение Подскажите, о спаривании EmptyПн 02 Фев 2015, 17:44Добавить тему в закладки

Валерия Колесник, конечно нет!!! Улитки спариваются при благоприятных условиях - много разнообразной пищи, хорошая влажность, большой чистый и удобный терр.
Валерия Колесник пишет:
улитку держать коло недели без еды, в темноте , влажности и покое при тем. 17
Это ужасное содержание улитки, уж про благоприятные условия и речи быть не может! Не знаю кто это посоветовал, но это неверная информация!
Про коробку: терр для улитки из картона - совсем не дело. Улька будет жевать ее, от влажности она размокнет, для улитки это жилище не безопасно! Самый оптимальный вариант - хороший пластиковый контейнер с крышкой.

Улитос
До 16 лет
Улитос

Сообщения : 252
Откуда : Россия, Омск


Подскажите, о спаривании Empty
СообщениеСсылка на сообщение Подскажите, о спаривании EmptyПн 02 Фев 2015, 17:46Добавить тему в закладки

Тема «Как спровацировать размножение»

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Подскажите, о спаривании Empty
СообщениеСсылка на сообщение Подскажите, о спаривании EmptyПн 02 Фев 2015, 18:15Добавить тему в закладки

Лер, душом теплым ножку помассировать и место где ПО. Спаривание гарантировано (проверено).

Каприка

Каприка

Сообщения : 65
Откуда : Москва


Подскажите, о спаривании Empty
СообщениеСсылка на сообщение Подскажите, о спаривании EmptyПт 13 Фев 2015, 03:16Добавить тему в закладки

Pufilia, а Ваши караколусы когда начали размножаться? У моих ободок у обоих уже давно, а они к друг другу вообще никакого интереса не проявляют. Почему?

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Подскажите, о спаривании Empty
СообщениеСсылка на сообщение Подскажите, о спаривании EmptyПт 13 Фев 2015, 09:38Добавить тему в закладки

Каприка, у моих ободок появился в мае, а спариваться стали в июле-августе. Кладки были но зародышей вытаскивала из яиц через месяц недоразвитыми или мертвыми(

Каприка

Каприка

Сообщения : 65
Откуда : Москва


Подскажите, о спаривании Empty
СообщениеСсылка на сообщение Подскажите, о спаривании EmptyПн 16 Фев 2015, 02:32Добавить тему в закладки

У моих у одного ободок наращивался июль-сентябрь, у другого октябрь–декабрь, значит видимо к весне что-то будет.
А первые кладки всегда мертворожденные или как повезет?
А нормальные кладки, с улитятами когда первые были?

Lenka-Penka

Lenka-Penka

Сообщения : 922
Откуда : Россия, Челябинская область


Подскажите, о спаривании Empty
СообщениеСсылка на сообщение Подскажите, о спаривании EmptyПн 16 Фев 2015, 15:27Добавить тему в закладки

У меня у кароколусов первая и вторая кладки были хорошие, улитята растут, все следующие убираю, н думаю и там всё ок.

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Подскажите, о спаривании Empty
СообщениеСсылка на сообщение Подскажите, о спаривании EmptyПн 16 Фев 2015, 17:05Добавить тему в закладки

Каприка, у моих вообще не одной нормальной кладки((( То мертвые ульки, то яйца уже снесены все буквой зю(

Каприка

Каприка

Сообщения : 65
Откуда : Москва


Подскажите, о спаривании Empty
СообщениеСсылка на сообщение Подскажите, о спаривании EmptyСр 18 Фев 2015, 03:17Добавить тему в закладки

Lenka-Penka, спасибо, успокоили, а то Полина ужастики нарассказывала))
Pufilia, а часто они так?

А мои караколусы вчера сидели на крышке рядом довольно долго, возможно, что у них все-таки случился контакт.
А после спаривания у караколусов как скоро случаются кладки обычно?

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Подскажите, о спаривании Empty
СообщениеСсылка на сообщение Подскажите, о спаривании EmptyСр 18 Фев 2015, 15:00Добавить тему в закладки

Каприка, у моих всегда так((((

Подскажите, о спаривании

Вернуться к началу
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Размножение-
Перейти: