Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Улька перестала есть

АвторСообщение
Ginger_Knave

Ginger_Knave

Сообщения : 62
Откуда : Москва, Рязанский проспект


Улька перестала есть Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улька перестала есть EmptyПн 04 Апр 2011, 22:52Добавить тему в закладки

Ретька 2 дня спала, причем залезла глубже обычного в ракушку. Обычно она спит "почти на улице", сложит ножку пирожком и спит, иногда даже рожки не до конца прячет.
До сна тоже не ела, судя по отсутствию испражнений. Сегодня я ее разбудила купанием, думала проснется голодная - фиг. Даже гаммарус, которым можно отвлечь от огурца, не стала. Разнообразной еды полный терр, фулька не знает, за что хвататься. А ретька от всего "делает лицо". Сую под нос - отворачивается. Нарезала круг почета по терру и зависла медитировать под крышкой.
help Улитководы! что делать? Будить-купать-мазать моську едой? Или пусть спит? dntknw
Тревожусь за нее cry

Мурзилkа

Мурзилkа

Сообщения : 1012
Откуда : Россия, Самара


Улька перестала есть Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улька перестала есть EmptyВт 05 Апр 2011, 00:32Добавить тему в закладки

а условия менялись? может дома похолодало? или наоборот в терре слишком жарко?

Дама

Дама

Сообщения : 823
Откуда : Новосибирск

http://vkontakte.ru/tatjanapetrovna
Улька перестала есть Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улька перестала есть EmptyВт 05 Апр 2011, 03:58Добавить тему в закладки

Ginger_Knave, если совсем-совсем не ест, то тогда обязательно кормить "насильно", иначе улитка от голода ослабнет до такой степени,что у неё просто сил не будет покушать(когда вдруг ей этого захочется).
"Насильно" - означает:
вариант№1: намазать все стенки контейнера разбавленной зерносмесью(или жидким пюре,если уля его любит). Улитка будет ползать и потихоньку слизывать.
№2: жидкую еду налить/намазать тонким слоем в какую-нибудь плоскую ёмкость(желательно баааааальшого диаметра) запустить туда улитку и не выпускать какое-то время(ну,минут 30 хотя бы). Она будет ползать, волей-неволей в еде замарается и вынуждена будет облизаться - таким образом хоть немного еды, но попадёт в неё.

Ginger_Knave

Ginger_Knave

Сообщения : 62
Откуда : Москва, Рязанский проспект


Улька перестала есть Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улька перестала есть EmptyВт 05 Апр 2011, 18:36Добавить тему в закладки

Дама,
Ох, я ей вчера мордочку мазала едой, сначала что-то жевала, потом мордочку прятать стала.
Удалось скормить одного гаммаруса. Застелила терр салатом, обсыпаным зерносмесью - не притронулась. Как утром спала, так и спит, только глубже под мантию залезла, совсем несножко ножку видно, но не за виток т-т-т.
Раньше было прожорлива, а сейчас вдруг перестала. Условия не менялись. Ее соседка фулька как была, так и осталась бодрой.
Может ей ванны поделать теплые? А насколько теплой можно делать водичку для купания? А то я купаю в воде комнатной температуры, боюсь обжечь.

Ginger_Knave

Ginger_Knave

Сообщения : 62
Откуда : Москва, Рязанский проспект


Улька перестала есть Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улька перестала есть EmptyВт 05 Апр 2011, 19:19Добавить тему в закладки

Мурзилkа,
Нет, не менялись.

Ginger_Knave

Ginger_Knave

Сообщения : 62
Откуда : Москва, Рязанский проспект


Улька перестала есть Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улька перестала есть EmptyВт 05 Апр 2011, 19:22Добавить тему в закладки

Сделаю сегодня овсянку с гречневой мукой и тыквенным поре. посажу в него улю.

gen

gen

Сообщения : 460
Откуда : Красноярск


Улька перестала есть Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улька перестала есть EmptyСр 06 Апр 2011, 08:05Добавить тему в закладки

У меня улитки иногда перестают есть.Я выяснила что это происходит из за того что им приелась та еда которой я кормлю(те в рацион давно не входит ни чего нового) Может попробовать покормить чем то совсем другим

nikko

nikko

Сообщения : 972
Откуда : Россия, Москва, Царицыно


Улька перестала есть Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улька перестала есть EmptyСр 06 Апр 2011, 12:59Добавить тему в закладки

Ginger_Knave, я бы рекомендовала пюрешки, и сменить рацион

а какой возраст ули? и размер?
взрослые ули едят реже

Мурзилkа

Мурзилkа

Сообщения : 1012
Откуда : Россия, Самара


Улька перестала есть Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улька перестала есть EmptyСр 06 Апр 2011, 14:23Добавить тему в закладки

Ginger_Knave, а Вы часто кормите улиток? Я, чтобы вот такого волнения не было, кормлю их через день, теперь хоть есть начали нормально =)

Ginger_Knave

Ginger_Knave

Сообщения : 62
Откуда : Москва, Рязанский проспект


Улька перестала есть Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улька перестала есть EmptyСр 06 Апр 2011, 19:34Добавить тему в закладки

Уле полгода, 14 см ракушка.
Хомячила с завидным аппетитом.
Вчера принудительно разбудила, купала и посадила в коробку с овсянкой.
Овсянку с кальцием не очень пожаловала, а в смеси с тертыми стеблями сельдерея соизволила пожевать.
На всякий, сменила грунт.
Вчера бодрствовала, сейчас спит.
Сеггодня снова буду купать.

Ginger_Knave

Ginger_Knave

Сообщения : 62
Откуда : Москва, Рязанский проспект


Улька перестала есть Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улька перестала есть EmptyСр 06 Апр 2011, 19:35Добавить тему в закладки

Мурзилkа,
кормлю каждый вечер, утром кормашку убираю и омтавляю салатный лист.

Aldhissla

Aldhissla

Сообщения : 65
Откуда : Kirov

http://vkontakte.ru/attatroll
Улька перестала есть Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улька перестала есть EmptyВт 12 Апр 2011, 11:14Добавить тему в закладки

Ginger_Knave
у меня были такие же проблемы с ульками, я сменила им грунт (земля из сада, магазинскую выкинула), перенесла в более теплое место, постоянно поддерживаю влажность в терре, ещё помазала их Виттри (проблемы с ракушкой) - помогло, теперь они бодрячком.

Ginger_Knave

Ginger_Knave

Сообщения : 62
Откуда : Москва, Рязанский проспект


Улька перестала есть Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улька перестала есть EmptyВт 12 Апр 2011, 23:49Добавить тему в закладки

Aldhissla, Уля как-то через день ест. Фулька прожорлива, как раньше, а ретька стала по-многу спаить. Более-мение успокаивает то, что хоть как-то ест. Кашку с сельдереем уминает, но не каждый день.

А с какого возраста ульки не каждый день кормятся? Большой Мусе чуть больше полугода сейчас. Рано, наверное, "урезывать ее в питании"?

Ginger_Knave

Ginger_Knave

Сообщения : 62
Откуда : Москва, Рязанский проспект


Улька перестала есть Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улька перестала есть EmptyПт 15 Апр 2011, 14:13Добавить тему в закладки

Два дня пыталась улю будить, купала и совала под нос всякие вкусности, но уля - кремень: я сказала спать, значит спать.
Потом - Ура! yahoo
Улька сама проснулась, погуляла по терру пару кругов, попыталась погрызушничаться - сразу получила в бубен и скушала треть круга цуккини с зерносмесью party
Потом долго медитировала и клонила рожки "во дворе дома" и сегодня утром снова сложилась пирожком спать. pardon

Интересно, для улек норма так подолгу спать?
Фулька бодра, активничает каждый день, кушает с аппетитом и гадит качественно.
А ретька как-то резко перешка на долгий сон. Поспали-поспали-поспали, круг почета по терру, поели и, снова, поспали-поспали-поспали.

Alicia Black

Alicia Black

Сообщения : 1
Откуда : Россия, Москва


Улька перестала есть Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улька перестала есть EmptyВт 11 Июн 2019, 20:31Добавить тему в закладки

Можно тоже пожалуюсь по той же теме?
У меня achatina fulica albino body около 5-ти месяцев.
Все было хорошо: активная и любопытная малышка. Ползала по контейнеру не только ночью, но и днем часто. Но несколько дней назад перестала есть и много спит.
Не пойму то ли жарко очень (температура около 28С дома, на улице еще жарче, а сквозняк боюсь делать). Влажность 90% в контейнере, впрочем она там всегда такая.
Вчера не выдержала вечером ее искупала, поскольку очень долго не вылазила из раковины.
Фулика выползла, поползала по контейнеру, а сегодня все опять так же. Не реагирует ни на что, ни на любимый кабачок, ни на яблоко, от клубники тоже отвернулась. И сепию похоже тоже не грызет, как и геркулес с гаммарусом. Что делать не знаю уже(((

Катюшка и улитки

Катюшка и улитки

Сообщения : 1
Откуда : Россия , г.Кимовск


Улька перестала есть Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улька перестала есть EmptyСб 22 Июн 2019, 19:31Добавить тему в закладки

Alicia Black , попробуйте искупать ульку в воде комнатной температуры ( каждый вечер проделывайте процедуру ) , а после налить в плоскую мисочку молоко . Я так иногда делаю когда у улиток бывает стресс . Просто посадите улитку в мисочку , мордочка у неё испачкается в молоке и волей - не волей она его слизнёт потом может его и попьёт немного. Ещё попробуйте дать кашку ( жидкой консестенции ) и посадите туда ульку это тоже поможет улитке не ослабнуть и покушать хотябы малость.

Улька перестала есть

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Вопросы новичков-
Перейти: