Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Братья/сестры

АвторСообщение
foxy

foxy

Сообщения : 3
Откуда : Москва, Россия


Братья/сестры Empty
СообщениеСсылка на сообщение Братья/сестры EmptyСб 23 Май 2015, 20:15Добавить тему в закладки

Вопрос прост: если поместить улиток из одной кладки в один террариум, они будут пытаться спариться? Если будут, то есть шанс на здоровую улитку, и что надо будет делать с остальными улитятами в таком случае? Не убивать же их. А отдать в следствие того, что родители из одной кладки не получится.

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Братья/сестры Empty
СообщениеСсылка на сообщение Братья/сестры EmptyСб 23 Май 2015, 21:49Добавить тему в закладки

foxy, сорри, но почему?? Оставте 2-3 яйца, дети (если красивые и ровные и, яркие и, большие) пристраиваются нормально... откуда бред про родственное спаривание пошел?

Танюша

Танюша

Сообщения : 53
Откуда : москва россия


Братья/сестры Empty
СообщениеСсылка на сообщение Братья/сестры EmptyВс 24 Май 2015, 18:30Добавить тему в закладки

Малакологи считают, что родственное спаривание у ахатин почти не несет негативных последствий. Но "Убивать" кладки все равно придется, ведь что бы раздать сотню - полторы улитят каждые полтора - два месяца нужно быть весьма талантливым человеком.

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Братья/сестры Empty
СообщениеСсылка на сообщение Братья/сестры EmptyВс 24 Май 2015, 20:34Добавить тему в закладки

Танюша, вот ОТКУДА пошел миф о том что не надо спаривать родственников улек?? Ведь сейчас у многих пары однокровные... Ну не думаю я что когда собирали улиток в природе, то они все не родственники. Все сказанное ИМХО.

Танюша

Танюша

Сообщения : 53
Откуда : москва россия


Братья/сестры Empty
СообщениеСсылка на сообщение Братья/сестры EmptyВс 24 Май 2015, 21:30Добавить тему в закладки

Ну почему миф...просто преувеличение. С млекопитающих переносят.

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Братья/сестры Empty
СообщениеСсылка на сообщение Братья/сестры EmptyВс 24 Май 2015, 21:59Добавить тему в закладки

Танюша, ну когда мне на одном из форум в личке стали доказывать что все потомство у родственных улиток будет уродами и инвалидами wowwowБратья/сестры 267174   ... то считаю это слегка не нормальным

Winner-Arinner

Winner-Arinner

Сообщения : 282
Откуда : Россия


Братья/сестры Empty
СообщениеСсылка на сообщение Братья/сестры EmptyЧт 01 Окт 2015, 16:24Добавить тему в закладки

Ну, как ваши ули?

Братья/сестры

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Размножение-
Перейти: