Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

вопрос по обогреву

АвторСообщение
ekbntyrf

ekbntyrf

Сообщения : 188
Откуда : Петербург


вопрос по обогреву Empty
СообщениеСсылка на сообщение вопрос по обогреву EmptyСб 11 Июл 2015, 16:04Добавить тему в закладки

планирую покупать термокабель.
не могу понят какой мне нужен wacko может кто подскажет исходя из собственного опыта...
стеклянный террариум на 200 литров, разделен пополам перегородкой. живут овумы и тигры. в квартире для них достаточно прохладно (почти всегда открыты окна), зимой сплю с открытой форточкой. сейчас около 22, зимой около 20 градусов.
брать кабель на 25 или 50 Вт? хочу чтобы в терре было 27-29.

olgaolga

olgaolga

Сообщения : 1493
Откуда : москва


вопрос по обогреву Empty
СообщениеСсылка на сообщение вопрос по обогреву EmptyВс 12 Июл 2015, 15:27Добавить тему в закладки

На 50 и подлиннее. Использовать внешне. Можно прикрепить к оргалиту змейкой

ekbntyrf

ekbntyrf

Сообщения : 188
Откуда : Петербург


вопрос по обогреву Empty
СообщениеСсылка на сообщение вопрос по обогреву EmptyВс 12 Июл 2015, 19:02Добавить тему в закладки

olgaolga, спасибо!

ekbntyrf

ekbntyrf

Сообщения : 188
Откуда : Петербург


вопрос по обогреву Empty
СообщениеСсылка на сообщение вопрос по обогреву EmptyСб 01 Авг 2015, 12:18Добавить тему в закладки

может кому пригодится информация smile
купила шнур на 80 Вт - 9 метров. сначала грела по задней стенке. температура посередине террариума с 21 поднималась до 24-25 и все. пол террариума пересыхало, половина была переувлажнена. мне не понравилось sad тиграм видимо тоже...подростки ползали по потолку, один тигр вообще на сутки "завис" wacko
вчера пустила немного шнура под террариум, по задней стенке и по бокам (по низу). температура с 22 поднялась до 31 (случайно shy ), наверное могла и больше. улиткам вроде понравилось - тигры поели и зарылись под мох smile

вопрос по обогреву

Вернуться к началу
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Обустройство террариума-
Перейти: