Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Иркутская история

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 17 ... 31  Следующий
АвторСообщение
Найлуна

Найлуна

Сообщения : 1002
Откуда : РФ, Иркутск


Иркутская история - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Иркутская история - Страница 3 EmptyЧт 03 Фев 2011, 06:33Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте! Иркутская история - Страница 3 Super_smilies059 Ну для начала я представлюсь! Меня зовут Наташа! Живу я в городе Иркутске! Мне 27 лет. Замужем!!!
Спойлер:
Немного о себе! Работаю я в Восточно - Сибирской государственной академии образования (бывший педагогический университет) на Естественно-географическом факультете на кафедре общей биологии и экологии старшим лаборантом, а также я являюсь дважды выпускницей этой самой кафедры (первый раз получила квалификацию специалист, а затем степень магистр)!!! Иркутская история - Страница 3 948481

В настоящее время у меня живут:

Вид имя Примерная дата вылупления
Caracolus sagemon Финис декабрь 2011
Caracolus sagemon Ферб декабрь 2011
A. fulica hamilei f. rodatzi Рози июль 2010
A. fulica hamilei f. rodatzi albino body Лайма Январь 2012
A. fulica albino body Казявочка декабрь 2010
A. reticulata Кристоф ноябрь 2010
A. reticulata Кристина январь 2011
A. immaculata var. pantera Дарел ноябрь 2010
Archachatina marginata var. ovum Петруша февраль 2011
Archachatina marginata var. ovum Райдо март 2011
Archachatina marginata var. suturalis леоцист Леона март 2011
Archachatina marginata var. suturalis сильвербоди Сивер декабрь 2011
Limicolaria flammea Леня март 2011
Limicolaria flammea Ленка ноябрь 2011
Archachatina marginata var. marginata Уголек 11 апреля 2011
Megalobulimus oblongus haemastomus Кекс 13 апреля 2012
Achatina achatina Болик март 2011
Achatina achatina Лелик март 2011

Другие животные:
1. собака породы французский бульдог. Девочка по имени Муха
2. Archispirostreptus gigas 3 девчонки
3. таракан костериканский Archimandrita tesselata 6 штук


Последний раз редактировалось: Найлуна (Сб 26 Май 2012, 22:21), всего редактировалось 17 раз(а)


АвторСообщение
Найлуна

Найлуна

Сообщения : 1002
Откуда : РФ, Иркутск


Иркутская история - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Иркутская история - Страница 3 EmptyВт 08 Фев 2011, 07:31Добавить тему в закладки

Panterka* пишет:
отличные фоточки выложила) оч понравились)
Спасибо Даша!!! А когда мы твои фотографии увидим??? А???
Panterka* пишет:
а у меня одни расстройства с моей фулей
Даша а может Дама, права и с твоей улиточкой ничего страшного!!! Буду держать кулачки за твою ульку!!! Пускай поправляется!!! А в ромашке искупать, я думаю не повредит!
Panterka* пишет:
я посмотрела, она не беременна,
Мне на старом форуме несколько раз попадалась фраза, что яйца у улиток не всегда в дыхальце видно, хотя я всегда задаюсь вопросом: КАК, НУ КАК Я СПРАШИВАЮ, ОНИ В НЕЙ БЕДНЯЖКЕ ПОМЕЩАЮТСЯ ??? wacko , а если еще так что и не видно, так это для меня вообще загадка. Нет, конечно умом я понимаю, а вот душой и серцем нет dntknw

шер

шер

Сообщения : 2655
Откуда : Москва


Иркутская история - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Иркутская история - Страница 3 EmptyВт 08 Фев 2011, 20:31Добавить тему в закладки

Найлуна, отличная темка! И начинания в Иркутске великолепные! Улечки у Вас прекрасно выглядят - правильно их снимают! Такую красоту надо показывать людям! Буду к Вам наведываться!

FELISONCA

FELISONCA

Сообщения : 1170
Откуда : Москва*Реутов

http://felisonca.livejournal.com
Иркутская история - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Иркутская история - Страница 3 EmptyВт 08 Фев 2011, 20:45Добавить тему в закладки

Найлуна, интересная у Вас темка)
И улиточки хорошо, особенно фуля альбино и рети понравились.)
Буду в гости захаживать smile

Найлуна

Найлуна

Сообщения : 1002
Откуда : РФ, Иркутск


Иркутская история - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Иркутская история - Страница 3 EmptyСр 09 Фев 2011, 06:29Добавить тему в закладки

шер, FELISONCA, Иркутская история - Страница 3 C2b2c00fbfb82b28f5748c01f00d2d8e
Рада видеть вас у нас в гостях!!!
шер пишет:
Найлуна, отличная темка! Улечки у Вас прекрасно выглядят - правильно их снимают!
FELISONCA пишет:
Найлуна, интересная у Вас темка)
И улиточки хорошо, особенно фуля альбино и рети понравились.)
Спасибо за похвалу!!! Очень приятно!!! Иркутская история - Страница 3 68f0e799f2b76342f54ade69dab02671

шер пишет:
И начинания в Иркутске великолепные!
Только как-то мало народу этим проникаются sad , но я руки не опускаю!!! Гордо несу улиткоманию в массы!!!
шер пишет:
Буду к Вам наведываться!
FELISONCA пишет:
Буду в гости захаживать
Обязательно заглядывайте!!! А я постараюсь, в свою очередь радовать Вас новыми фотографиями!!!

P.S. А может на ты? А? А то как-то меня это "вы" смущает 😊

Milan

Milan

Сообщения : 426
Откуда : Россия, Новокузнецк


Иркутская история - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Иркутская история - Страница 3 EmptyСр 09 Фев 2011, 08:08Добавить тему в закладки

Найлуна, Я презалил smile

Найлуна

Найлуна

Сообщения : 1002
Откуда : РФ, Иркутск


Иркутская история - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Иркутская история - Страница 3 EmptyСр 09 Фев 2011, 08:11Добавить тему в закладки

Milan пишет:
Найлуна, Я презалил
Бегу смотреть!!! yahoo

Milan

Milan

Сообщения : 426
Откуда : Россия, Новокузнецк


Иркутская история - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Иркутская история - Страница 3 EmptyСр 09 Фев 2011, 08:16Добавить тему в закладки

Найлуна, думаю тебе надо завести архов, милые красивые существа Иркутская история - Страница 3 84c936bab5e0a2376716be6399675ddc

Найлуна

Найлуна

Сообщения : 1002
Откуда : РФ, Иркутск


Иркутская история - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Иркутская история - Страница 3 EmptyСр 09 Фев 2011, 09:02Добавить тему в закладки

Milan пишет:
Найлуна, думаю тебе надо завести архов, милые красивые существа

Они очень, очень, очень милые и очень, очень, очень красивые. У меня одна из сотрудниц поедет 28 феврааля в Москву и я очень надеюсь, что кого-нибудь из архов мне привезет!!! yahoo

Milan

Milan

Сообщения : 426
Откуда : Россия, Новокузнецк


Иркутская история - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Иркутская история - Страница 3 EmptyСр 09 Фев 2011, 09:10Добавить тему в закладки

Найлуна, Держу кулаки, чтобы все получилось!
П.С. жду новых фото твоих питомцев! smile

Найлуна

Найлуна

Сообщения : 1002
Откуда : РФ, Иркутск


Иркутская история - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Иркутская история - Страница 3 EmptyСр 09 Фев 2011, 09:11Добавить тему в закладки

А теперь я хочу представить вашему вниманию еще одну звезду нашего семейства!!! Это моя любимая собака по клички Муха. Порода - французский бульдог. Девочке уже 8 лет! Умное, но очень своенравное создание. Понимает все, но не торопиться делать, то о чем ее просят. Сначала подумает и если решит, что она этого делать не хочет, то падает на спину и делает выражение лица типа "не убивайте меня".
Иркутская история - Страница 3 B987a7fc57ce

Иркутская история - Страница 3 1fc18f413cd5

Milan

Milan

Сообщения : 426
Откуда : Россия, Новокузнецк


Иркутская история - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Иркутская история - Страница 3 EmptyСр 09 Фев 2011, 09:16Добавить тему в закладки

Найлуна, Твоей Мухи и не дашь 8 лет! Выглядит молодо smile
А комбинезон прикольный biggrin

шер

шер

Сообщения : 2655
Откуда : Москва


Иркутская история - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Иркутская история - Страница 3 EmptyСр 09 Фев 2011, 09:22Добавить тему в закладки

Найлуна, со мной ожно на "ты"! Муха очень симатичная девушка! А бульдожики, как правило, все с характером.

Найлуна

Найлуна

Сообщения : 1002
Откуда : РФ, Иркутск


Иркутская история - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Иркутская история - Страница 3 EmptyСр 09 Фев 2011, 09:27Добавить тему в закладки

Milan пишет:
Найлуна, Твоей Мухи и не дашь 8 лет! Выглядит молодо
Внешне да, а по характеру уже чувствуется мудрость прожитых лет :yes2:

Milan пишет:
А комбинезон прикольный
Ага, мне тоже нравиться! biggrin

Найлуна

Найлуна

Сообщения : 1002
Откуда : РФ, Иркутск


Иркутская история - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Иркутская история - Страница 3 EmptyСр 09 Фев 2011, 09:30Добавить тему в закладки

шер пишет:
со мной ожно на "ты"

Хорошо

шер пишет:
Муха очень симатичная девушка!
Спасибо, я ей обязательно передам!!! :yes:

sirin

sirin

Сообщения : 528
Откуда : Россия,Новокузнецк


Иркутская история - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Иркутская история - Страница 3 EmptyСр 09 Фев 2011, 09:32Добавить тему в закладки

интересная у вас темка! и про улиток с такой любовью написано! посмотрела ваши фото и своих первых трех фуль вспомнила..наверно,для меня обычные фули самые-самые замечательные улитки...и кто сказал,что они капризные...мне повезло,купила своих у очень ответственного заводчика...они были некрупные ,но очень ровненькие и ухоженные...сейчас живут у моих подруг ,а я прихожу их навестить smile
Найлуна пишет:
А теперь я хочу представить вашему вниманию еще одну звезду нашего семейства!!! Это моя любимая собака по клички Муха. Порода - французский бульдог. Девочке уже 8 лет!
это прям мояяяяяяяяяяя темка....я "собачница" со стажем biggrin а плоскомордые породы вообще любимчики!!!!
замечательная у вас Муха с очень умными глазками good
у меня живут два пекинеса...одной из моих собак 10,5 лет...другому 4,5...а вообще с собаками с 7 лет...даже не представляю дом без них :yes:

Найлуна

Найлуна

Сообщения : 1002
Откуда : РФ, Иркутск


Иркутская история - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Иркутская история - Страница 3 EmptyСр 09 Фев 2011, 13:50Добавить тему в закладки

sirin пишет:
интересная у вас темка! и про улиток с такой любовью написано!
sirin, спасибо biggrin просто видимо если любишь животных, то и рассказываешь про них с любовью biggrin
А фульки и правда никапельки ни превиредливые!!! :yes: А очень даже терпеливые и неприхатливые животные!!!

sirin пишет:
а плоскомордые породы вообще любимчики!!!!
Вот и я в них души ничаю!!!

sirin пишет:
замечательная у вас Муха с очень умными глазками
Спасибо!!!

sirin пишет:
а вообще с собаками с 7 лет...даже не представляю дом без них
Совпадение!!! Я тоже примерно с того же возраста с собаками.
У меня две старшие сестры блезняшки, вот они первую собаку и завели, когда мне было примерно семь лет. Как сейчас помню это был кокер спаниель по кличке Чара, после нее тоже кокер спаниель Чита (у нее даже окраса была такойже, как у Чары). Затем догиня по клички Вита. Мы Витку очень любили. Она с нами прожила 9 лет и будучи второй раз беременна умерла от разрыва матки. Мы с сестрами плакали о ней как о человеке. А потом решили взять боксера. Сказанно сделанно. Появилась у нас Джина, но прожила недолго cry В возрасте 4 месяца умерла от нервной чумки. И тут же мы узнаем, что у соседа по подъезду роделись шенки боксера и в помете только одна девочка (а мы хотели именно девочку). Так у нас появилась Зита. Когда она стала подростать, то мы заметили, что у Зитки Виткины привычки (пить ис под крана, смотреть в окно, встав передними лапами на кресло) и мы решили (может конечно для успокоения собственной души), что Зитка - это реинкорнировавшая Витка. А потом у Зитки в возрасте 9 лет обнаружили лейкоз и прописали уколы внутримышечные. Ставила уколы я ей сама (сестры к тому времени уже повыходили замуж и уехали от нас) и в один из уколов видимо я попала ей в сосуд и ей так сильно "разбаробанило" ногу спустя три дня мы ее усыпили. Был конец декабря и мои родители уехали новый год встречать в питер к папеной сестре. Усыплять Зитусю мы возили с муже одной из моих сестер на машине. Врач сказала, что сначала они вколят ей снотворное, а потом яд, но она была видемо уже совсем слабая (все трр дня она питалась только небольшими порциями паштета, пололженными ей насильно в рот), что умерла уже о снатворного прямо на моих глазах. У меня было такое состояние, как будто потерял второй раз одного и того же дорогого тебе человека! (Вот пишу все это, вспоминаю всех собак, живших с нами и слезы на глаза выступают и буквы на клавиатуре "плывут).
А на следующий день после того как не стало Зиты, я была полна решимости, что в ближайшие дни у меня появится щенок французского бульдога. Купила газету с объявлениями и там было 4 объявления о продаже щенков необходимой мне породы. Я начала звонить и по телефону из объявления №1 девушка мне сказала, что щенок - девочка, черного цвета 4 месяца, брали для себя, а потом добавила: "Девушка, если вы ее не возьмете, то я ее усыплю" У меня был шок! Я сказала хорошо я подумаю и позвоню по другим объявлениям, а потом если что перезвоню. Другие объявления были даны людьми, у которых ощенилась именно их собака и цены были выше, да и после слов об усыплении здорового щенка у меня уже не было сомнений. Я снова позвонила этой девушке и сказала, что приеду собаку посмотреть (хотя для себя уже решила, что эта собака моя!!!) Мы с подругой поехали за собакой и уже по дороге я заявила, что назову ее Муха и ни как иначе. Встретившись с бывшей хозяйкой Мухи (а тогда ее звали Соня), я узнала, что они с мужем долго не могли забеременнить и по этому купили собаку, и вдруг они узнают, что все таки забеременнить у них удалось, а ребенок и собака, по их мнению в одной квартире категорически находиться не должны, вот они с мужем и приняли решени продать ее. Вот так у меня и появилась Муха!

Извените, чего то накатило и я не смогла удержаться, что бы это все не рассказать. 😊

Milan

Milan

Сообщения : 426
Откуда : Россия, Новокузнецк


Иркутская история - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Иркутская история - Страница 3 EmptyСр 09 Фев 2011, 14:21Добавить тему в закладки

Найлуна, Трогательная история...

Найлуна пишет:
"Девушка, если вы ее не возьмете, то я ее усыплю"
Таким людям нельзя собак вообще держать, че за бред, что собака и ребенок не совместимы! :aggressive:

Спойлер:

Найлуна

Найлуна

Сообщения : 1002
Откуда : РФ, Иркутск


Иркутская история - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Иркутская история - Страница 3 EmptyСр 09 Фев 2011, 14:33Добавить тему в закладки

Milan пишет:
Таким людям нельзя собак вообще держать, че за бред, что собака и ребенок не совместимы!
Да это точно! У меня 4 племянника (15 лет, 8лет, 7лет и 3 года) так они самого младенчество рядом с собаками росли.
Milan пишет:
А у меня тоже собака есть!!!
Здороао! А парода какая? Как звать?

Milan

Milan

Сообщения : 426
Откуда : Россия, Новокузнецк


Иркутская история - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Иркутская история - Страница 3 EmptyСр 09 Фев 2011, 14:44Добавить тему в закладки

Найлуна пишет:
Здороао! А парода какая? Как звать?
Порода английский кокер-спаниель, звать ее Джеси. Купил я ее в 6 мес. возрасте у людей, которые тоже продавали по причине, что у них появился малыш. Досталась она мне не прирученная к туалету, комар для такого возраста!!!!! Так теперь ей 3 года и все отлично, как часы smile Взял ее уже с такой кликой, не стал переименовывать, и так у собаки психика была сломана


Последний раз редактировалось: Milan (Ср 09 Фев 2011, 14:52), всего редактировалось 1 раз(а)

Milan

Milan

Сообщения : 426
Откуда : Россия, Новокузнецк


Иркутская история - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Иркутская история - Страница 3 EmptyСр 09 Фев 2011, 14:49Добавить тему в закладки

Найлуна, Есть возможность заказать овума у ОКСИ http://snailclub.ru/t54-topic , скоро оказия до вас будет, там 1 человек из Иркутска заказывает, можете объединиться и за доставку не так дорого будет!

шер

шер

Сообщения : 2655
Откуда : Москва


Иркутская история - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Иркутская история - Страница 3 EmptyСр 09 Фев 2011, 14:52Добавить тему в закладки

Найлуна, грустный рассказ, но со счастливым окончанием! Дети и собаки еще как совместимы. У меня сначала появилась собака - московская сторожевая (размерчик и волосатость ого-го) и через 3 месяца я забеременела дочкой. Дочка родилась и росла рядом с 80 килограммовый кобелем! Вместе по коридору бегали, он ее за шкирман таскал как щенка и все было прекрасно! А уж подойти к коляске со спящей Настей на улице кроме меня вообще никто не мог! Даже бабушки! Человечская глупость и эгоизм - не искореним! Эти люди и их ребенок очень много потеряли! Зато ты приобрела отличного друга.

Milan

Milan

Сообщения : 426
Откуда : Россия, Новокузнецк


Иркутская история - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Иркутская история - Страница 3 EmptyСр 09 Фев 2011, 14:55Добавить тему в закладки

шер пишет:
Человечская глупость и эгоизм - не искореним! Эти люди и их ребенок очень много потеряли!
Согласен с шер!!!!

Найлуна

Найлуна

Сообщения : 1002
Откуда : РФ, Иркутск


Иркутская история - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Иркутская история - Страница 3 EmptyСр 09 Фев 2011, 16:29Добавить тему в закладки

Milan, спасибо за ссылочку!!!
шер, здорово!!! У вашей дочки была волосатая няня!!!
шер пишет:
Человечская глупость и эгоизм - не искореним! Эти люди и их ребенок очень много потеряли! Зато ты приобрела отличного друга.
Это точно!!! biggrin

Milan

Milan

Сообщения : 426
Откуда : Россия, Новокузнецк


Иркутская история - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Иркутская история - Страница 3 EmptyСр 09 Фев 2011, 16:32Добавить тему в закладки

Найлуна, Сегодня фотки залью своей собачки! Заходите посмотрите dry

sirin

sirin

Сообщения : 528
Откуда : Россия,Новокузнецк


Иркутская история - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Иркутская история - Страница 3 EmptyСр 09 Фев 2011, 16:33Добавить тему в закладки

шер пишет:
Человечская глупость и эгоизм - не искореним! Эти люди и их ребенок очень много потеряли! Зато ты приобрела отличного друга.
+100 !!!

Найлуна,Milan у вас самые типовые ситуации,когда одни люди исправляют преступные ошибки других людей по отношению к животным...спасибо,за ваше неравнодушие и что вы именно такие,какие есть smile...
очень давно прочла афоризм,который запомнился сам собой : - если бы собаки научились говорить,то люди потеряли бы последних друзей...
фраза вызвала улыбку,но только грустную...люди бросают,предают,истязают ,убивают животных на протяжении многих веков... на долю собак и кошек наверно приходится большая часть этих испытаний...а они всё прощают и проложают нас любить...даже оставленные в приютах,"забытые" на остановках и дачных участках по осени продолжают ждать своего хозяина и верить ,в то что он вспомнит,вернется, возьмет на руки, прижмет к груди и скажет: -здравствуй! я пришел за тобой!....и жизнь начнется сначала!....
есть замечательные слова,несущие огромную смысловую ценность :
МЫ БОГИ ДЛЯ НАШИХ СОБАК И ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ,
ЧТО ЭТО ЖИВОЕ СУЩЕСТВО ЛЮБИТ НАС, МОЛИТСЯ НА НАС
И МЫ ЯВЛЯЕМСЯ ДЛЯ НЕГО ЦЕНТРОМ ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ .....


Иркутская история

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 3 из 31 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 17 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: