Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

гены, братья, сестры, скрещивание

АвторСообщение
stasonae

stasonae

Сообщения : 55
Откуда : Россия, Череповец


гены, братья, сестры, скрещивание Empty
СообщениеСсылка на сообщение гены, братья, сестры, скрещивание EmptyСб 14 Ноя 2015, 23:28Добавить тему в закладки

Здравствуйте дорогие форумчане, у меня такие вопросы на эту тему,
Приобрел улитку фулику, ест спит растет отлично, взял по обьяве на авито, по фото родителей очень похоже что они  одной кладки. На самом деле вредно ли Это, или нет.или ген.брак бывает у любых  "вылупов" .? Времени нет читать все сообщения на эти темы, где то пишут, что бред на счет родственых связей, где то наоборот.очень хочется что бы уля моя была хотябы 10 см))

stasonae

stasonae

Сообщения : 55
Откуда : Россия, Череповец


гены, братья, сестры, скрещивание Empty
СообщениеСсылка на сообщение гены, братья, сестры, скрещивание EmptyСб 14 Ноя 2015, 23:28Добавить тему в закладки

гены, братья, сестры, скрещивание 2lwn9eu


Последний раз редактировалось: stasonae (Сб 14 Ноя 2015, 23:30), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : такую я взял ее 12 октября)

stasonae

stasonae

Сообщения : 55
Откуда : Россия, Череповец


гены, братья, сестры, скрещивание Empty
СообщениеСсылка на сообщение гены, братья, сестры, скрещивание EmptyСб 14 Ноя 2015, 23:32Добавить тему в закладки

гены, братья, сестры, скрещивание Fveftk
такая она сейчас, размер не знаю, но подросла заметнораза в 2-3

olgaolga

olgaolga

Сообщения : 1493
Откуда : москва


гены, братья, сестры, скрещивание Empty
СообщениеСсылка на сообщение гены, братья, сестры, скрещивание EmptyСб 14 Ноя 2015, 23:41Добавить тему в закладки

stasonae, Рост улиток больше зависит от условий содержания, ну и конечно чтобы родители были покрупнее. Выбирать улитят желательно тоже крупных, а в остальном, думаю можно не париться особо, но если есть возможность взять у других людей еще улитку, то и лучше взять

olgaolga

olgaolga

Сообщения : 1493
Откуда : москва


гены, братья, сестры, скрещивание Empty
СообщениеСсылка на сообщение гены, братья, сестры, скрещивание EmptyСб 14 Ноя 2015, 23:44Добавить тему в закладки

По фото видно, что нормально все с улей

stasonae

stasonae

Сообщения : 55
Откуда : Россия, Череповец


гены, братья, сестры, скрещивание Empty
СообщениеСсылка на сообщение гены, братья, сестры, скрещивание EmptyСб 14 Ноя 2015, 23:51Добавить тему в закладки

Ой, спасибо за оперативный ответ
точно знаю что у родителей кладка не первая
точно знаю что родиьели не гиганты(возраст около года)
Улю мне принесли, я не выбиралcry

stasonae

stasonae

Сообщения : 55
Откуда : Россия, Череповец


гены, братья, сестры, скрещивание Empty
СообщениеСсылка на сообщение гены, братья, сестры, скрещивание EmptyСб 14 Ноя 2015, 23:54Добавить тему в закладки

гены, братья, сестры, скрещивание Dhfvkn
Родители

stasonae

stasonae

Сообщения : 55
Откуда : Россия, Череповец


гены, братья, сестры, скрещивание Empty
СообщениеСсылка на сообщение гены, братья, сестры, скрещивание EmptyСб 14 Ноя 2015, 23:55Добавить тему в закладки

гены, братья, сестры, скрещивание 33bcowy
родители

stasonae

stasonae

Сообщения : 55
Откуда : Россия, Череповец


гены, братья, сестры, скрещивание Empty
СообщениеСсылка на сообщение гены, братья, сестры, скрещивание EmptyСб 14 Ноя 2015, 23:57Добавить тему в закладки

И вообще заболел улиткой своей, хочу арху, девушка уже начинает сомневаться в моей адекватностиsecret

stasonae

stasonae

Сообщения : 55
Откуда : Россия, Череповец


гены, братья, сестры, скрещивание Empty
СообщениеСсылка на сообщение гены, братья, сестры, скрещивание EmptyВс 15 Ноя 2015, 00:02Добавить тему в закладки

Ну да, стараюсь изо всех сил обеспечить хорошие условия моей уле, на руки редко беру(хотя очень хочется)happy

zmeyka-irinka

zmeyka-irinka

Сообщения : 137
Откуда : Крым, Керчь


гены, братья, сестры, скрещивание Empty
СообщениеСсылка на сообщение гены, братья, сестры, скрещивание EmptyВс 15 Ноя 2015, 00:11Добавить тему в закладки

10 см она точно будет, не волнуйтесь! У меня от ужасных родителей из одной кладки, сама была в ужасном состоянии, спасла ей жизнь... Сейчас 11 см и активно растет дальше. Будет у Вас большая красавица с таким уходом и любовью )))

zmeyka-irinka

zmeyka-irinka

Сообщения : 137
Откуда : Крым, Керчь


гены, братья, сестры, скрещивание Empty
СообщениеСсылка на сообщение гены, братья, сестры, скрещивание EmptyВс 15 Ноя 2015, 00:17Добавить тему в закладки

Кстати, на руки я свою ветеранку беру с самого начала, тогда я не знала можно или нет, она привыкла, идет сама на руку, стресса никакого нет. А те, кого беру редко (уже набравшись знаний) они прячутся сразу. Поэтому, думаю, если у Вас есть желание и время, то не стоит сильно себя ограничивать в этом, лишь бы не пересыхала.

stasonae

stasonae

Сообщения : 55
Откуда : Россия, Череповец


гены, братья, сестры, скрещивание Empty
СообщениеСсылка на сообщение гены, братья, сестры, скрещивание EmptyВс 15 Ноя 2015, 00:19Добавить тему в закладки

Спасибо irinka) вы прям меня обнадежили)

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


гены, братья, сестры, скрещивание Empty
СообщениеСсылка на сообщение гены, братья, сестры, скрещивание EmptyВс 15 Ноя 2015, 15:18Добавить тему в закладки

красивые ули

гены, братья, сестры, скрещивание

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Размножение-
Перейти: