Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Помощь с определением вида ахатин

АвторСообщение
Alvinia

Alvinia

Сообщения : 2
Откуда : Россия, Тула


Помощь с определением вида ахатин Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помощь с определением вида ахатин EmptyВс 15 Ноя 2015, 01:06Добавить тему в закладки

Добрый день!
Подскажите , пожалуйста , что за улитки у меня.
Помощь с определением вида ахатин FvywLQHr16_8460385_19510756
Помощь с определением вида ахатин Dv17ltMjTK_2856437_19510758
Прошу прощения за качество. Колумелла серого цвета, а апекс белый с малиновым оттенком.
Заранее благодарю.

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Помощь с определением вида ахатин Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помощь с определением вида ахатин EmptyВс 15 Ноя 2015, 10:44Добавить тему в закладки

Имхо фулики хемели. Вы мантию отодвигали когда коллумелу смотрели?

Alvinia

Alvinia

Сообщения : 2
Откуда : Россия, Тула


Помощь с определением вида ахатин Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помощь с определением вида ахатин EmptyВс 15 Ноя 2015, 18:45Добавить тему в закладки

Нет , не отодвигал.Извиняюсь за неточность. Читая FAQ , посчитал , что 3 месяца для улитки- много, и ввиду неопытности принял мантию за колумеллу.Сейчас пытался ватной палочкой отодвинуть - не получается. Доверюсь вам. Когда подрастут , посмотрю ещё раз. Какого цвета она должна быть ?

Колясникова ирина

Колясникова ирина

Сообщения : 1
Откуда : шадринск


Помощь с определением вида ахатин Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помощь с определением вида ахатин EmptyСб 28 Ноя 2015, 22:05Добавить тему в закладки

Помогите определить как называются мои улитки. Помощь с определением вида ахатин 2q1f52o

комисс

комисс

Сообщения : 40
Откуда : Россия, Сургут


Помощь с определением вида ахатин Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помощь с определением вида ахатин EmptyЧт 28 Апр 2016, 23:48Добавить тему в закладки

Помогите определить вид, не могу понять fulica или glutinosa
Помощь с определением вида ахатин  border=" />Помощь с определением вида ахатин  border=" />Помощь с определением вида ахатин  border=" />

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Помощь с определением вида ахатин Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помощь с определением вида ахатин EmptyПт 29 Апр 2016, 16:20Добавить тему в закладки

Киньте фото мне на почту - я выложу, а то у вас не видно. И скажу сразу заодно. ulitaya@list.ru

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Помощь с определением вида ахатин Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помощь с определением вида ахатин EmptyПт 29 Апр 2016, 18:33Добавить тему в закладки

Помощь с определением вида ахатин 2cpp8hz
Помощь с определением вида ахатин Mscabs
Помощь с определением вида ахатин 2yyxm4y

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Помощь с определением вида ахатин Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помощь с определением вида ахатин EmptyПт 29 Апр 2016, 18:34Добавить тему в закладки

Мне кажется, глутиноза. Но колумалла у глутинозыкакая должна быть? Мне кажется, ффиолетовая...

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Помощь с определением вида ахатин Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помощь с определением вида ахатин EmptyПт 29 Апр 2016, 19:11Добавить тему в закладки

Вулканни, белая у них. Ракушка не глутинозы. Скорее фулики, хотя нога меня смущает, нога как раз на ногу глутинозы похожа.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Помощь с определением вида ахатин Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помощь с определением вида ахатин EmptyПт 29 Апр 2016, 21:12Добавить тему в закладки

Глутиноза она. Раковина просто вытянутая.

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Помощь с определением вида ахатин Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помощь с определением вида ахатин EmptyПт 29 Апр 2016, 22:13Добавить тему в закладки

Я не согласна. Ну, допустим раковина вытянутая, но окрас то раковины все равно не глутинозы. Да и форма даже не близко похожая. Раковина чисто фулики. Я не утверждаю, что это чистая фулика, но точно уж не чистая глутиноза.

Ф@ун@

Ф@ун@

Сообщения : 63
Откуда : Кемерово

http://eco-kem.ru
Помощь с определением вида ахатин Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помощь с определением вида ахатин EmptyСб 30 Апр 2016, 20:40Добавить тему в закладки

Ахатина фулика

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Помощь с определением вида ахатин Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помощь с определением вида ахатин EmptyПн 02 Май 2016, 19:28Добавить тему в закладки

Если учесть ногу, гибрид этих двух видов.

Помощь с определением вида ахатин

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Классификация, вариации, окрасы :: Определение видов-
Перейти: