Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мои рогокруты

На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты EmptyСб 21 Ноя 2015, 14:21Добавить тему в закладки

Привет всем. Здесь будут фото и история моих улек как от моего, так и от их лица. Рогокруты потому, что рожками всё время крутят.

2012 год. Дача. Вечер. Я валяюсь на диване, а бабушка сидит на улице. Вдруг она меня позвала. Оказалось, что она нашла просто офигеть, какую большую улитку в огороде(это была виноградная, до которой я думала, что самые большие улитки - фрутициколы). Естественно, я не удержалась и решила взять её себе. Об улях я тогда вообще ничего толком не знала, а эта спала. Я решила проверить, живая она или нет. Оставила на пороге. Утром прихожу - ули нет, на её месте только большая пирамидка, чему я тоже очень удивилась. Проходит два дня. Приехала мама. Мы уже собирались уезжать в город, как вдруг около сарая нашлась пирамидщица. В результате уехали мы не одни. Потом я приехала уже на участок моих родителей и стала искать, чем кормить мою улю. Бабушка очень обрадовалась зверю и сказала, что будет одуванчики на огороде сметать. Я выпустила на огород, но потом еле нашла в цветах. Это были розовые колокольчики.

Как же хорошо здесь было! Тебя не травят, считают редкостью, берут фотографировать и даже еду искать не надо! Вот это жизнь! Было тепло, но я жила в тенистом ведре и там было хорошо. Вот моя хозяйка выгуливает меня. И наконец-то дождь! Хозяйка убежала, а меня накрыла. Я вылезла и стала наслаждаться. Но вдруг прибегает она и надо мной появляется что-то мистическое. Это было зелёное облако, из-за которого на меня больше не капало. В этот же день у меня и имя появилось - Колокольчик. Потому, что я их очень любил и пах цветами из-за тех же колокольчиков. Меня выпускали каждый вечер на волю, а утром забирали. Один раз, ночью, я полз... Полз... И остановился. Точнее, моя раковина не пролезала. Хозяйка называла это забором. Мозгов у меня не хватило, чтобы обползти это и я заснул прямо так. Надо мной потом долго смеялась моя хозяйка. Меня находили на дереве, у ворот... Но вот похолодало. Небо уже не такое синее. Я надеялся, что меня заберёт хозяйка, но она оставила меня и куда-то делась. В надежде на чудо я прополз целые 10 метров и оказался у порога дома. Но оттуда уже не веяло теплом. Видно все спят до весны. И я заснул. Холодно, голодно... И вдруг, примерно через три недели, я опять почувствовал тепло и воду. Сначала я подумал, что оказался в раю, но потом увидел её... Это была моя хозяйка. С этого момента я и вправду был в земном раю. Свежая чистая вкусная еда, никаких насекомых... Но не было лишь одного - подруги моей которая осталась зимовать где-то там... Хозяйка моя явно интересовалась мной, и я видел, как в огромной штуковине она разгладывала других, недвигающихся улиток и какие-то каракули. Шли месяцы, стало теплеть, но я был один в своём ведре. Изредка меня навещали немногочисленные мухи, заходили в гости 3 паука... Ракушка моя от старости побелела... И вскоре я не выдержал. И оказался в раю. Там, на верху, я встретил свою подругу. Наконец-то я не один...


Последний раз редактировалось: Вулканни (Пн 11 Июл 2016, 20:19), всего редактировалось 12 раз(а)

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты EmptyСб 21 Ноя 2015, 23:05Добавить тему в закладки

Я очень расстроилась из-за потери такого друга и летом нашла ещё двух виноградных улиток - Улю, которая была около трёх см по макушке и Литу пяти см. Два месяца они пробыли со мной. Уля всё время меня грызла, а Лита была поспокойнее и повоспитанее.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты EmptyВс 22 Ноя 2015, 13:04Добавить тему в закладки

Но потом родители сказали отпустить зверей и я навсегда распрощалась с Улей и Литой. Затем целый год без улиток, а следующим летом я нашла ещё 7 виноградных улиточек : Перси, Криста, Подсолнуша, Морри, Одя, Кашта и Ракуша. У ракуши была сломана ракушка, но это быстро исправилось. В июле Подсолнуша отправилась гулять в поле без моего ведома, через несколько дней соседи притащили найденную "Господи, ужас, какая огромная!" Улю, уже подросшую. Я сразу узнала её, а раковина была украшена белым хребтом. В августе нашлась подсолнуша и теперь нас было уже 8. Но вот почти сентябрь, а места в ведре лишь на двоих. Четверых я спрятала подо мхом, ещё двоих отдала подруге. Безбилетников вскоре отдала училкам. И остались мои красавицы : Уля и Перси.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты EmptyПн 23 Ноя 2015, 17:59Добавить тему в закладки

Вскоре у Перси  появилось несколько маленьких деток, две из которых - Шивва и Сакурра, прожили полгода у меня. В декабре у меня появилось ещё 7 красавиц - черноголовки Лисси и Лилиста, пантерки Коззи и Мышша, фули-альбино-родашки Ветвви и Вулканни и фуля-хемеля Обла. Сейчас у Ветвви и Вулканни есть 60 уже не очень маленьких улиточек возрастом ровно в один месяц, а Облы и Лилисты уже нет.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты EmptyПн 23 Ноя 2015, 18:00Добавить тему в закладки

Обла
Мои рогокруты 654i7d


Последний раз редактировалось: Вулканни (Пн 23 Ноя 2015, 18:07), всего редактировалось 1 раз(а)

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты EmptyПн 23 Ноя 2015, 18:01Добавить тему в закладки

Ветвви
Мои рогокруты 2mdi04k


Последний раз редактировалось: Вулканни (Пн 23 Ноя 2015, 18:05), всего редактировалось 1 раз(а)

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты EmptyПн 23 Ноя 2015, 18:02Добавить тему в закладки

Вулканни

Мои рогокруты 121ucyw

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты EmptyПн 23 Ноя 2015, 18:09Добавить тему в закладки

Лисси

Мои рогокруты R7q9uh

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты EmptyПн 23 Ноя 2015, 18:11Добавить тему в закладки

Лилиста
Мои рогокруты Sdd4hw

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты EmptyПн 23 Ноя 2015, 18:11Добавить тему в закладки

Коззи
Мои рогокруты 20frme1

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты EmptyПн 23 Ноя 2015, 18:12Добавить тему в закладки

Мышша
Мои рогокруты 16jhpuq

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты EmptyПн 23 Ноя 2015, 18:13Добавить тему в закладки

Уля
Мои рогокруты 30k7zad

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты EmptyПн 23 Ноя 2015, 18:14Добавить тему в закладки

На моей аватарке - Перси

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты EmptyПн 23 Ноя 2015, 18:28Добавить тему в закладки

Лита
Мои рогокруты 263791u

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты EmptyПн 23 Ноя 2015, 18:29Добавить тему в закладки

Корви
Мои рогокруты 6yjvir

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты EmptyПн 23 Ноя 2015, 18:29Добавить тему в закладки

Перси
Мои рогокруты Wkjlhi

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты EmptyВт 01 Дек 2015, 19:18Добавить тему в закладки

А это моя малышня устроила народное собрание по поводу решения вопроса о морковке.
Мои рогокруты 33vbwd5

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты EmptyВт 01 Дек 2015, 19:20Добавить тему в закладки

Регулярно устраивали ули-бега и Уля - чемпионка, но повозку она не прочь бы и съесть. Вместе с её содержимым.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты EmptyВт 01 Дек 2015, 19:22Добавить тему в закладки

Также пыталась запрячь Ветвви. Отошла на 5 минут...
Мои рогокруты 2vv9n4n

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты EmptyВт 01 Дек 2015, 19:24Добавить тему в закладки

Моя жадинка Уля грызёт салат втихомолку. Засекли...
Мои рогокруты 2wnuvis

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты EmptyВс 06 Дек 2015, 20:29Добавить тему в закладки

Мои малявки :
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Вулканни (Чт 14 Янв 2016, 18:25), всего редактировалось 1 раз(а)

An4oys

An4oys

Сообщения : 9
Откуда : г.Зеленоград

http://hotskincatzel.ucoz.ru/
Мои рогокруты Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты EmptyВс 06 Дек 2015, 23:45Добавить тему в закладки

Здравствуйте! Очень понравился ваш дневник=)) Забавные фотографии. А можно уточнить с какого метро забирать улиточек? И сколько по цене. Спасибо за ответ.

Iren_Nietzsche

Iren_Nietzsche

Сообщения : 296
Откуда : Москва


Мои рогокруты Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты EmptyПн 07 Дек 2015, 12:03Добавить тему в закладки

Мне тоже понравилось, особенно текст. Ничего подобного еще никто не писал. Художественной литературы про улиток очень мало, и она обычно не блещет ни правдоподобием, ни художественными достоинствами. Ее пишут люди, которые про улиток толком ничего не знают и знать не хотят. А тут есть все - и сам жанр совместного дневника необычный, и написано изящно, и все правда. Уль, который пахнет колокольчиками, потому что любит их есть... У меня от одного этого образа солнышко за окном выглянуло и повеяло летом))))))

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты EmptyПн 07 Дек 2015, 14:30Добавить тему в закладки

Спасибо вам большое, про моё творчество никто ещё так не говорил)))
Мои малявочки живут на шоссе Энтузиастов, крохотулек собиралась продавать по 100 рублей, если до пяти штучек и по 70 если до 10. Если честно, не ожидала, что они сразу кому-то понадобятся. Собиралась дрессировать.


Последний раз редактировалось: Вулканни (Пн 14 Дек 2015, 23:27), всего редактировалось 1 раз(а)

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты EmptyПн 07 Дек 2015, 14:39Добавить тему в закладки

Сегодня половина малявок переезжает в новый дом под номером 1
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Вулканни (Чт 14 Янв 2016, 18:25), всего редактировалось 1 раз(а)

Мои рогокруты

Вернуться к началу
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: