Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мои рогокруты

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 11 EmptyСб 21 Ноя 2015, 14:21Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Привет всем. Здесь будут фото и история моих улек как от моего, так и от их лица. Рогокруты потому, что рожками всё время крутят.

2012 год. Дача. Вечер. Я валяюсь на диване, а бабушка сидит на улице. Вдруг она меня позвала. Оказалось, что она нашла просто офигеть, какую большую улитку в огороде(это была виноградная, до которой я думала, что самые большие улитки - фрутициколы). Естественно, я не удержалась и решила взять её себе. Об улях я тогда вообще ничего толком не знала, а эта спала. Я решила проверить, живая она или нет. Оставила на пороге. Утром прихожу - ули нет, на её месте только большая пирамидка, чему я тоже очень удивилась. Проходит два дня. Приехала мама. Мы уже собирались уезжать в город, как вдруг около сарая нашлась пирамидщица. В результате уехали мы не одни. Потом я приехала уже на участок моих родителей и стала искать, чем кормить мою улю. Бабушка очень обрадовалась зверю и сказала, что будет одуванчики на огороде сметать. Я выпустила на огород, но потом еле нашла в цветах. Это были розовые колокольчики.

Как же хорошо здесь было! Тебя не травят, считают редкостью, берут фотографировать и даже еду искать не надо! Вот это жизнь! Было тепло, но я жила в тенистом ведре и там было хорошо. Вот моя хозяйка выгуливает меня. И наконец-то дождь! Хозяйка убежала, а меня накрыла. Я вылезла и стала наслаждаться. Но вдруг прибегает она и надо мной появляется что-то мистическое. Это было зелёное облако, из-за которого на меня больше не капало. В этот же день у меня и имя появилось - Колокольчик. Потому, что я их очень любил и пах цветами из-за тех же колокольчиков. Меня выпускали каждый вечер на волю, а утром забирали. Один раз, ночью, я полз... Полз... И остановился. Точнее, моя раковина не пролезала. Хозяйка называла это забором. Мозгов у меня не хватило, чтобы обползти это и я заснул прямо так. Надо мной потом долго смеялась моя хозяйка. Меня находили на дереве, у ворот... Но вот похолодало. Небо уже не такое синее. Я надеялся, что меня заберёт хозяйка, но она оставила меня и куда-то делась. В надежде на чудо я прополз целые 10 метров и оказался у порога дома. Но оттуда уже не веяло теплом. Видно все спят до весны. И я заснул. Холодно, голодно... И вдруг, примерно через три недели, я опять почувствовал тепло и воду. Сначала я подумал, что оказался в раю, но потом увидел её... Это была моя хозяйка. С этого момента я и вправду был в земном раю. Свежая чистая вкусная еда, никаких насекомых... Но не было лишь одного - подруги моей которая осталась зимовать где-то там... Хозяйка моя явно интересовалась мной, и я видел, как в огромной штуковине она разгладывала других, недвигающихся улиток и какие-то каракули. Шли месяцы, стало теплеть, но я был один в своём ведре. Изредка меня навещали немногочисленные мухи, заходили в гости 3 паука... Ракушка моя от старости побелела... И вскоре я не выдержал. И оказался в раю. Там, на верху, я встретил свою подругу. Наконец-то я не один...


Последний раз редактировалось: Вулканни (Пн 11 Июл 2016, 20:19), всего редактировалось 12 раз(а)


АвторСообщение
Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 11 EmptyВс 17 Июл 2016, 17:52Добавить тему в закладки

Ах да, и Вишенка.

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Мои рогокруты - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 11 EmptyВс 17 Июл 2016, 22:33Добавить тему в закладки

Я вернулась:D. Может кто и не заметил, но меня на форуме не было продолжительное время. Фоточки интересные. Правда смутило, то что у больших улиток не везде грунт.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 11 EmptyПн 18 Июл 2016, 12:18Добавить тему в закладки

Мох кончился. Всё съели) А земля им дачная не очень нравится.

Сандро

Сандро

Сообщения : 10
Откуда : Россия, Челябинск


Мои рогокруты - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 11 EmptyВт 26 Июл 2016, 16:20Добавить тему в закладки

Доброго времени суток! Очень интересно было читать истории улиточек и много фото good
У меня улиточки совсем недавно (2 штуки), а тут такой зоопарк))

Winner-Ariner
До 16 лет
Winner-Ariner

Сообщения : 1599
Откуда : Россия


Мои рогокруты - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 11 EmptyВт 26 Июл 2016, 23:20Добавить тему в закладки

Главное - начать smile

Сандро

Сандро

Сообщения : 10
Откуда : Россия, Челябинск


Мои рогокруты - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 11 EmptyСр 27 Июл 2016, 05:35Добавить тему в закладки

Winner-Ariner, конечно, я подумываю о расширении. Но сначала нужно до конца разобраться с этими товарищами)))

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 11 EmptyСр 27 Июл 2016, 12:04Добавить тему в закладки

Главное - не начать, а вовремя остановиться)

Сандро

Сандро

Сообщения : 10
Откуда : Россия, Челябинск


Мои рогокруты - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 11 EmptyСр 27 Июл 2016, 12:28Добавить тему в закладки

Вулканни, это точно) Самоконтроль меня спасает) Да и чем больше улиток - больше "жилых помещений" требуется) Это очень неудобно при вынужденных переездах facepalm Так что супер-расширений не предусмотрено))

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Мои рогокруты - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 11 EmptyПн 15 Авг 2016, 17:25Добавить тему в закладки

Ну, что так тихо??
Неужели ничего не происходит???

Ukila

Ukila

Сообщения : 25
Откуда : Россия, Пенза


Мои рогокруты - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 11 EmptyСб 08 Окт 2016, 10:00Добавить тему в закладки

Тихо как-то....

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Мои рогокруты - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 11 EmptyПн 17 Окт 2016, 22:28Добавить тему в закладки

Ukila, не то слово

Dark Lady

Dark Lady

Сообщения : 85
Откуда : Россия Ростов-на-Дону


Мои рогокруты - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 11 EmptyПн 14 Ноя 2016, 10:17Добавить тему в закладки

а у меня улиткам 5 месяцев biggrin если хотите зайдите ко мне и почитайте какой у них вид и какой у них сейчас размер wave

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Мои рогокруты - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 11 EmptyВс 29 Янв 2017, 18:14Добавить тему в закладки

Почему нет новостей?

Dark Lady

Dark Lady

Сообщения : 85
Откуда : Россия Ростов-на-Дону


Мои рогокруты - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 11 EmptyПн 30 Янв 2017, 09:07Добавить тему в закладки

Да, где новости?

MoonWalker

MoonWalker

Сообщения : 19
Откуда : Украина, Киев


Мои рогокруты - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 11 EmptyСр 05 Апр 2017, 13:43Добавить тему в закладки

Ну что там с улями? Как они?

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 11 EmptyСр 05 Апр 2017, 22:10Добавить тему в закладки

Мда... Долго я сюды не заходила, но на удивление, в темке даже кто-то пишет.
Ули... На как сказать, состав изменился, но в худшую сторону. Навсегда остались в памяти Ветвви и Вулканни.. weep  Сечас наша компания состоит из Коззи и Мышши, Цинии и наших деток Локи и Тора crazy . Да, ещё с лета я поняла, что Локи всё-таки захватил Землю pardon Интересно, есть ли здесь ещё локанутые? Кто в теме - отзывайтесь)))
Мои рогокруты - Страница 11 1610

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Мои рогокруты - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 11 EmptyЧт 08 Июн 2017, 18:58Добавить тему в закладки

Обращение к нашему мунволкеру и локанутой. Всегда не любила когда фанаты фильмов/игр/мультиков/знаменитостей трубят о своих кумирах на каждом повороте. Наверное потому, что тоже хотелось так же, но увы моя страсть - это
(Никому не рассказывайте):
А особенно...
Спойлер:
Потому будет весьма странно, если 15-летняя кобыла будет воображать себя феечкой и орать всем что она влюблена в Валтора.

И кстати, Вулки, как и обещала:
Спойлер:

Winner-Ariner
До 16 лет
Winner-Ariner

Сообщения : 1599
Откуда : Россия


Мои рогокруты - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 11 EmptyЧт 08 Июн 2017, 21:24Добавить тему в закладки

@Айрин@, biggrin
Мои рогокруты - Страница 11 Ieadez11
на самом деле это ыбло дольше, гораздо дольше, чем просто открыть спойлеры по-человечески

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Мои рогокруты - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 11 EmptyПт 09 Июн 2017, 00:42Добавить тему в закладки

Лучше новости давай. Бери с меня пример.

TurboSnail

TurboSnail

Сообщения : 60
Откуда : Россия,Москва


Мои рогокруты - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 11 EmptyЧт 17 Авг 2017, 17:45Добавить тему в закладки

у меня 2 виноградки природники

спаривались несколько раз жду детокsmile

улиткоман

улиткоман

Сообщения : 16
Откуда : ua


Мои рогокруты - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 11 EmptyСб 07 Окт 2017, 12:13Добавить тему в закладки

КЛАССС МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!
у моей улитки (фулика альбинос) панцирь как у вашей Ветввии и я хочу спросить-
это панцирь нормальный или нет?

заранее спасибо

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои рогокруты - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 11 EmptyСр 18 Окт 2017, 19:29Добавить тему в закладки

Имена то такие:-)
У меня все просто - Тварь и Особь
А ласково - Тварька и Зайка

Taya

Taya

Сообщения : 22
Откуда : Россия, Киров


Мои рогокруты - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 11 EmptyСр 29 Ноя 2017, 21:20Добавить тему в закладки

Фотки классные! А имена - зачет!! biggrin

Вулканни_Дубль2

Вулканни_Дубль2

Сообщения : 7
Откуда : Асгард


Мои рогокруты - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 11 EmptyЧт 14 Фев 2019, 15:05Добавить тему в закладки

Люди Улитки, я снова тут. У нас совершенно новый состав и мы все архи. Кто здесь остался ещё?

Cherneeka

Cherneeka

Сообщения : 379
Откуда : Новосибирск


Мои рогокруты - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 11 EmptyВт 19 Фев 2019, 04:36Добавить тему в закладки

Привет от "свеженьких" улитководов!
Что-то после НГ тут вообще затишье... До НГ еще как-то общались..

Так нет теперь у вас виногдадных улиточек? Я прочитала только последнюю страничку... Почти всю ))))

У меня дома гора Хеликсов (Люкорумы)=51штука, 4 Ретика и 20 фрутицикол в спячке )))

Мои рогокруты

Вернуться к началу
Страница 11 из 12 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: