Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Сушёное.

АвторСообщение
Winner-Ariner
До 16 лет
Winner-Ariner

Сообщения : 1599
Откуда : Россия


Сушёное. Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сушёное. EmptyВс 22 Ноя 2015, 09:22Добавить тему в закладки

У меня вопрос, чисто теоритический - если давать высушеные овощи и фрукты улиткам, то получат ли они те же витамины, которые есть в сочных? Про то, что в них не будет воды - это понятно, пока вопрос про питательные вещества.
Просто если я куда-то уеду надолго, и не найду тех кто об улитках позаботится, сушености как-раз-то помогут.

Charlene555

Charlene555

Сообщения : 201
Откуда : Губкин, Белгородская обл.


Сушёное. Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сушёное. EmptyВс 22 Ноя 2015, 11:43Добавить тему в закладки

Да можно конечно. Тут вопрос где они без вас воду возьмут?

Winner-Ariner
До 16 лет
Winner-Ariner

Сообщения : 1599
Откуда : Россия


Сушёное. Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сушёное. EmptyВс 22 Ноя 2015, 16:07Добавить тему в закладки

Так, тогда второй вопрос: получится ли такое: у меня улитки в теплое время (когда они активные)
живут на балконе, можно ли поставить улитарий туда, куда попадает вода, когда идет дождь, будет ли это приближено к природным условиям (хорошим)?

Iren_Nietzsche

Iren_Nietzsche

Сообщения : 296
Откуда : Москва


Сушёное. Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сушёное. EmptyВс 22 Ноя 2015, 16:55Добавить тему в закладки

В них разрушается только витамин С, все остальное на месте.
Но улитки любят сочное.
От сухого не нарушилось бы пищеварение.
Как вариант, оставить целое яблоко, целый гриб и т.д. Неделю пролежат. И вырастить что-нибудь...

Дождь в улитнике создаст болото, ульки даже могут захлебнуться. Сколько см груунта в улитнике и сколько в природе? В природе вода проходит вглубь почвы, а в улитнике ей некуда деваться.

Как можно никого не найти? Уля ведь не собака, с которой надо гулять в любую погоду. Вечером разложили еду и попрыскали, утром убрали объедки и какашки и еще попрыскали, для временного содержания сойдет. Среди соседей ищите, им удобнее. Наверняка есть бедные бабушки или студентки. Город-то какой? Если Москва, могу я летом присмотреть за улями. Зимой не могу.

Iren_Nietzsche

Iren_Nietzsche

Сообщения : 296
Откуда : Москва


Сушёное. Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сушёное. EmptyВс 22 Ноя 2015, 19:13Добавить тему в закладки

И еще! Если оставить улек на балконе открытыми, они же сбегут.
Будет кошмар. Будут падать с балкона, разбиваться, внизу высохнут, их раздавят, сожрут и замучают.
Еще аварийный вариант, капельница. Большая пластиковая бутылка с водой, закрыта герметично, но в ее дне маленькая дырочка, откуда капает вода. И таких несколько. И на балконе в улитнике минигрядка с салатом или одуванчиками.
Но лучше найти чтоб кто-то ухаживал.

Анли

Анли

Сообщения : 360
Откуда : Россия,Астрахань


Сушёное. Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сушёное. EmptyПн 23 Ноя 2015, 02:12Добавить тему в закладки

Влагу улитки берут из грунта.Я тарелкуис водой только караколусам и изабеллам ставлю

Iren_Nietzsche

Iren_Nietzsche

Сообщения : 296
Откуда : Москва


Сушёное. Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сушёное. EmptyПн 23 Ноя 2015, 04:34Добавить тему в закладки

"Влагу улитки берут из грунта.Я тарелку с водой только караколусам и изабеллам ставлю"
Но комфортно ли им брать ее только из грунта?
А любой дискомфорт - это путь к болезням.

Charlene555

Charlene555

Сообщения : 201
Откуда : Губкин, Белгородская обл.


Сушёное. Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сушёное. EmptyПн 23 Ноя 2015, 09:37Добавить тему в закладки

Winner-Ariner пишет:
получится ли такое: у меня улитки в теплое время (когда они активные) живут на балконе, можно ли поставить улитарий туда, куда попадает вода, когда идет дождь, будет ли это приближено к природным условиям (хорошим)?
Не надо, зальет еще правда. 
Я, когда отлучалась на неделю, клала своим маленький кабачок (целиком) и хорошо увлажняла терр. По приезду еды не было, грунт чуть подсох, но в целом все были живы-здоровы. 
Иногда это выход. Я, к примеру, зареклась свекровь просить следить за ними. Она так старается, что может утопить улиток брызганием или завалить едой.

Анли

Анли

Сообщения : 360
Откуда : Россия,Астрахань


Сушёное. Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сушёное. EmptyПн 23 Ноя 2015, 21:05Добавить тему в закладки

Им вода не нужна в блюдцах.Только плеродонте любят покупатся,им и ставлю.А улиткам средней полосы воду вообще опасно ставить.Они могут во время диапаузы упасть прямо в тарелку с водой и задохнутся....имею лично такой плачевный опыт

Сушёное.

Вернуться к началу
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Питание-
Перейти: