Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Кокосовый субстракт

АвторСообщение
Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Кокосовый субстракт Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кокосовый субстракт EmptyВс 22 Ноя 2015, 22:14Добавить тему в закладки

Здравствуйте! У меня кирпич кокосового волокна и я прочитала, что его надо промывать. КАК?

Женька

Женька

Сообщения : 5672
Откуда : Москва м.Шипиловская

http://ulitochka.jimdo.com/
Кокосовый субстракт Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кокосовый субстракт EmptyВс 22 Ноя 2015, 22:18Добавить тему в закладки

Кокос замачиваю в тазике горячей водой. Когда кокос размок,так же горячей водой из душа промываю его через сито. Промываю до тех пор, пока вода не станет чистой. Ещё раз промываю кокос через сито уже тёплой водой,хорошо отжимаю и кладу в террариум улиткам.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Кокосовый субстракт Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кокосовый субстракт EmptyВс 22 Ноя 2015, 22:19Добавить тему в закладки

Спасибо.

комисс

комисс

Сообщения : 40
Откуда : Россия, Сургут


Кокосовый субстракт Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кокосовый субстракт EmptyЧт 17 Ноя 2016, 22:23Добавить тему в закладки

А я просто замачиваю и потом кладу, нахрена и от чего промывать?

lith_oops

lith_oops

Сообщения : 10
Откуда : Украина, Киев


Кокосовый субстракт Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кокосовый субстракт EmptyЧт 05 Окт 2017, 12:03Добавить тему в закладки

Могу ошибаться, но зависит от субстрата.
Цветочники знают, что часто кокос бывает банально соленый, потому что пальмы растут у океана и кокосы эти плавают - что-то такое. Было, что люди теряли все коллекции цветов из-за некачественного кокоса.
Так что мытье кокоса, я думаю, сильно зависит от производителя кокоса. Беру экзотерру и не мою. Потому что экзотерра - для террариумов, известный бренд. Вряд ли он соленый.
А если левый какой - надо мыть. (((

ЛизаИра

ЛизаИра

Сообщения : 22
Откуда : Москва


Кокосовый субстракт Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кокосовый субстракт EmptyВс 04 Фев 2018, 20:36Добавить тему в закладки

Если и промывать то только слегка под водой чтобы лишний мусор не попадал. А так ерунда все это

Кокосовый субстракт

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток-
Перейти: