Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Яица и недели

АвторСообщение
Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Яица и недели Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яица и недели EmptyСб 19 Дек 2015, 21:21Добавить тему в закладки

Сегодня улитки мне подарили сразу две кладки - пантеры и фулики. Я заметила, что фулины больше пантерьих. Это нормально, да? Плюс ещё вот какой вопрос : через сколько недель должны вылупиться фули, а через сколько - пантерки?

madgrey

madgrey

Сообщения : 40
Откуда : Москва


Яица и недели Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яица и недели EmptyСб 19 Дек 2015, 21:45Добавить тему в закладки

Боюсь, что точного ответа Вы не получите. Это зависит от многих факторов, а в основном от температуры и от того, сколько времени улитка носила кладку прежде чем отложить.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Яица и недели Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яица и недели EmptyСб 19 Дек 2015, 22:07Добавить тему в закладки

А размер? Так и должно быть?

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Яица и недели Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яица и недели EmptyСб 19 Дек 2015, 22:08Добавить тему в закладки

ули носили яица обе с 21 ноября. Температура - около 23 цельсия


Последний раз редактировалось: Вулканни (Сб 19 Дек 2015, 22:09), всего редактировалось 1 раз(а)

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Яица и недели Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яица и недели EmptyСб 19 Дек 2015, 22:09Добавить тему в закладки

(даже чуть теплее)

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Яица и недели Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яица и недели EmptyСб 19 Дек 2015, 22:10Добавить тему в закладки

И про размер тоже скажите, а то я уже их перепутала, где чьи

madgrey

madgrey

Сообщения : 40
Откуда : Москва


Яица и недели Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яица и недели EmptyСб 19 Дек 2015, 22:26Добавить тему в закладки

Вулканни пишет:
И про размер тоже скажите, а то я уже их перепутала, где чьи

Про размер не скажу, нет у меня пантерок, но размер яиц в кладках может заметно различаться даже у близкородственных улиток одного вида.

По поводу срока вылупления, я думаю что дней 20, если в терре для вентиляции всего несколько отверстий. Если вентиляция большая, то температура грунта из за испарения влаги заметно падает, а срок вылупления соответственно увеличивается.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Яица и недели Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яица и недели EmptyСб 19 Дек 2015, 22:28Добавить тему в закладки

Понятно, спасибо.

Наталья Горецкая

Наталья Горецкая

Сообщения : 5
Откуда : Россия, Ростов-на-Дону


Яица и недели Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яица и недели EmptyВт 15 Мар 2016, 11:06Добавить тему в закладки

А сколько максимальные сроки вылупления? сколько ждать потомства и через сколько отчаиваться? shy

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Яица и недели Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яица и недели EmptyВт 15 Мар 2016, 16:02Добавить тему в закладки

Отчаиваться через месяц.

Наталья Горецкая

Наталья Горецкая

Сообщения : 5
Откуда : Россия, Ростов-на-Дону


Яица и недели Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яица и недели EmptyВт 15 Мар 2016, 20:47Добавить тему в закладки

О, спасибо! у нас только 15 дней. а температура в комнате +24-26 градусовв нормальная для них? яйца с уликами в террариуме.

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Яица и недели Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яица и недели EmptyВт 15 Мар 2016, 21:53Добавить тему в закладки

Мне кажется да

Наталья Горецкая

Наталья Горецкая

Сообщения : 5
Откуда : Россия, Ростов-на-Дону


Яица и недели Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яица и недели EmptyВс 27 Мар 2016, 23:22Добавить тему в закладки

Завстра месяц моей первой кладке... и они не вылупляются. (( расковыряла одно яйцо, там кроооошечная раковинка. Почему-то мне кажется, что они начали развиваться и погибли... Так может быть?

Зато сегодня улюшка еще одну кладку сделала jest  я надеюсь, что это теперь не каждый месяц будет происходить... Ну и надеюсь, что эти вылупятся...

motor4ik улитка

motor4ik улитка

Сообщения : 69
Откуда : Украина,Киев


Яица и недели Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яица и недели EmptyЧт 25 Авг 2016, 12:37Добавить тему в закладки

просто wave шок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Яица и недели

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Размножение-
Перейти: