Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Зоопарк Орбонари

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14
АвторСообщение
@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 14 EmptyВс 10 Янв 2016, 22:43Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Добро пожаловать!!!


Я и мой улит несказанно рады приветствовать вас в нашем маленьком зоопарке. Ждём ваших комментариев и передаём пламенный привет всем вашим домашним любимцам! Как говорится, чувствуйте себя, как дома!!!


Зоопарк Орбонари  - Страница 14 2aac7yx
   Для начала немного о себе и о моих любимцах. Я вставила их истории в спойлеры, поэтому, кому не интересно, можете не читать (хотя думаю, такие истории будут интересны всем). 
Поехали!


   Итак, меня зовут Ириной, но мне будет приятнее, если вы будете обращаться ко мне на ты и называть просто Ирой (хех, так, наверное всем приятнее), ибо мне всего 13.
   Я живу в квартире вместе со своей семьёй, и мы уже мечтаем о частном доме, потому что всем нам и нашим сожителям оочень уж тесно в этом скромном гнездышке. Хм, и не удивительно, ведь каждый зашедший в наш дом уходит со словами: "Да у вас тут целый зоопарк, хоть билеты продавай!". Конечно, есть зоопарки и пошире, но тем не менее мы - тоже зоопарк, пусть и маленький)



Итак, встречайте!


Умка:

Дори, Немо и их потомство:

Боня:
Его фото:

   И наконец виновник торжества, величественный владарь и правитель 10-литрового Терра, гордый завоеватель моего сердца - Черниговсан Улитос Иммакулятович первый!.. Кхе-кхе, ГДЕ ВАШИ АПЛОДИСМЕНТЫ?? Браво!!!
   Всякая уважающая себя тварь обращается к нему исключительно на " Ваше Слизкоумопомрачительноблестящеракушечное Величество!"  icon_got
   А теперь вернулись на абзац выше и прочитали его имя, ленивые хитрожопые ананасики!!!
   Да ладно, вы можете к нему и на "вы" обращаться - вы же подчинённые его сородичей)
   Ой, да ладно, шучу я конечно).
    Улитосика вместе с двумя его собратьями подарили моей тёте. Она искала для них новых хозяев. И вот однажды она показала мне их фото и поняла, что я - лучший вариант хозяина одного из этих крох. Я умолила маму взять одного улита, убедив, что за ним буду ухаживать сама. Я поехала к тете и выбрала улита, ракушка которого была меньше сантиметра. Тем не менее он был больше своих сородичей: я специально выбрала такого, чтобы было легче за ним ухаживать. Все, что я знала о нём тогда, это то что он - ахатинчик. Мне, честно говоря, тяжело воспринимать существо имеющее два пола, я представляю что он - мальчик, и назвала его Улитосиком (сокращённо - Тосик).
  Когда он подрос где-то до сантиметров четырёх я решила с ним погулять и случайно упал на пол... В тот момент я больше хотела умереть мученической смертью, чем смотреть на это и осознавать, что теперь из-за меня ему больно, и кто знает, будет ли он жить... Отвалился большущий кусок ракушки со стороны прироста, было видно что-то синеватое, торчащее в месте отлома - вероятно, лёгкое. Он слегка сьежился там, в ракушке, засунулся глубже и повернув головку стал ощуповать "ранку". Не менее часа я плакала, держа его в руках и молилась, чтобы он жил. Я думаю, что на моём месте вы бы тоже запаниковали, пусть и не так, как я. Я положила его в коробочку, обложила едой и ушла, не в силах успокоить себя.
  Конечно, он выжил, и жил лучше, чем я. Были и другие проблемы, раковина ламалась ещё раз, но уже чууть-чуть. Вот, к Новому году подарил мне кладку из 153 яиц. Этой ночью он устроил свой первый бардак в терре.
Фото улита:
  Вот так и живём. Недавно список моих хотелок возрос на пять улиток: лимку фламмею, караколуса, суббулину октону, виноградку и цепею.
  С появлением новостей буду сдесь писать. Всем крепких ракушечек!!!


Последний раз редактировалось: @Айрин@ (Чт 05 Янв 2017, 10:54), всего редактировалось 36 раз(а)


АвторСообщение
Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Зоопарк Орбонари  - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 14 EmptyВс 20 Май 2018, 15:36Добавить тему в закладки

Зайду сюда и я. Ира, с пополнением тебя! Животные, несмотря на свою несносность - всегда счастье! Ты ещё зимой писала про родашку - как она у тебя поживает?

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 14 EmptyЧт 24 Май 2018, 19:09Добавить тему в закладки

Вулканни, ахах) конечно счастье. Знала бы ты, сколько этого "счастья" у нас на всех коврах) А ещё ему не нравится собачка на обоях - он постоянно норовит ее содрать и съесть. Когда нашкодничает - сразу бежит прятаться и ни в какую не вылезает. Умный очень.
Спойлер:
Похож на папу. Очень отличается от мамы поведением - Фифа когда хочет кушать - давит на жалость: скулит, стает на задние лапки и прижимает ушки. А Бим - требует: громко тявкает, царапает лапками, рычит, прыгает. В еде Фифа переборчива, а вот малыш - наверное, в силу возраста - ест все - от мяса и каш до капусты и бумаги. У Фифы есть любимые люди, и люди, которых она терпеть не может (третьего не дано, и кстати я вхожу в число вторых). Бим любит всех без разбора, даже незнакомых может лизнуть. Я думаю, что у меня с ним очень теплые отношения. Он уже очень хорошо знает свою кличку, различает интонации, знает команду "кто там?" (как и мама).
Родашка поживает очень даже хорошо - у нее просторный аквас, полно еды. Единственная проблема - очень медленно растет. Наверняка проблема в родителях - у меня есть подозрения, что он родился в результате инцеста. А так все путем)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Зоопарк Орбонари  - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 14 EmptyЧт 24 Май 2018, 20:34Добавить тему в закладки

Супер:-):-):-):-) собаченька очаровательна:-):-):-):-)

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 14 EmptyСб 18 Авг 2018, 23:48Добавить тему в закладки

Мы нехило так подросли, Бис уже взрослый кобель. Отдавать его, понятное дело, никто не собирается. Родашка научилась вылезать из акваса, и теперь мы ее ловим по квартире иногда.

Зоопарк Орбонари

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 14 из 14 На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: