Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Зоопарк Орбонари

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 4 EmptyВс 10 Янв 2016, 22:43Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Добро пожаловать!!!


Я и мой улит несказанно рады приветствовать вас в нашем маленьком зоопарке. Ждём ваших комментариев и передаём пламенный привет всем вашим домашним любимцам! Как говорится, чувствуйте себя, как дома!!!


Зоопарк Орбонари  - Страница 4 2aac7yx
   Для начала немного о себе и о моих любимцах. Я вставила их истории в спойлеры, поэтому, кому не интересно, можете не читать (хотя думаю, такие истории будут интересны всем). 
Поехали!


   Итак, меня зовут Ириной, но мне будет приятнее, если вы будете обращаться ко мне на ты и называть просто Ирой (хех, так, наверное всем приятнее), ибо мне всего 13.
   Я живу в квартире вместе со своей семьёй, и мы уже мечтаем о частном доме, потому что всем нам и нашим сожителям оочень уж тесно в этом скромном гнездышке. Хм, и не удивительно, ведь каждый зашедший в наш дом уходит со словами: "Да у вас тут целый зоопарк, хоть билеты продавай!". Конечно, есть зоопарки и пошире, но тем не менее мы - тоже зоопарк, пусть и маленький)



Итак, встречайте!


Умка:

Дори, Немо и их потомство:

Боня:
Его фото:

   И наконец виновник торжества, величественный владарь и правитель 10-литрового Терра, гордый завоеватель моего сердца - Черниговсан Улитос Иммакулятович первый!.. Кхе-кхе, ГДЕ ВАШИ АПЛОДИСМЕНТЫ?? Браво!!!
   Всякая уважающая себя тварь обращается к нему исключительно на " Ваше Слизкоумопомрачительноблестящеракушечное Величество!"  icon_got
   А теперь вернулись на абзац выше и прочитали его имя, ленивые хитрожопые ананасики!!!
   Да ладно, вы можете к нему и на "вы" обращаться - вы же подчинённые его сородичей)
   Ой, да ладно, шучу я конечно).
    Улитосика вместе с двумя его собратьями подарили моей тёте. Она искала для них новых хозяев. И вот однажды она показала мне их фото и поняла, что я - лучший вариант хозяина одного из этих крох. Я умолила маму взять одного улита, убедив, что за ним буду ухаживать сама. Я поехала к тете и выбрала улита, ракушка которого была меньше сантиметра. Тем не менее он был больше своих сородичей: я специально выбрала такого, чтобы было легче за ним ухаживать. Все, что я знала о нём тогда, это то что он - ахатинчик. Мне, честно говоря, тяжело воспринимать существо имеющее два пола, я представляю что он - мальчик, и назвала его Улитосиком (сокращённо - Тосик).
  Когда он подрос где-то до сантиметров четырёх я решила с ним погулять и случайно упал на пол... В тот момент я больше хотела умереть мученической смертью, чем смотреть на это и осознавать, что теперь из-за меня ему больно, и кто знает, будет ли он жить... Отвалился большущий кусок ракушки со стороны прироста, было видно что-то синеватое, торчащее в месте отлома - вероятно, лёгкое. Он слегка сьежился там, в ракушке, засунулся глубже и повернув головку стал ощуповать "ранку". Не менее часа я плакала, держа его в руках и молилась, чтобы он жил. Я думаю, что на моём месте вы бы тоже запаниковали, пусть и не так, как я. Я положила его в коробочку, обложила едой и ушла, не в силах успокоить себя.
  Конечно, он выжил, и жил лучше, чем я. Были и другие проблемы, раковина ламалась ещё раз, но уже чууть-чуть. Вот, к Новому году подарил мне кладку из 153 яиц. Этой ночью он устроил свой первый бардак в терре.
Фото улита:
  Вот так и живём. Недавно список моих хотелок возрос на пять улиток: лимку фламмею, караколуса, суббулину октону, виноградку и цепею.
  С появлением новостей буду сдесь писать. Всем крепких ракушечек!!!


Последний раз редактировалось: @Айрин@ (Чт 05 Янв 2017, 10:54), всего редактировалось 36 раз(а)


АвторСообщение
Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Зоопарк Орбонари  - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 4 EmptyВс 21 Фев 2016, 22:33Добавить тему в закладки

себе всех оставлю.. Кладки морожу теперь. Они гемафродиты. Ну как и большинство улиток

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 4 EmptyВт 23 Фев 2016, 16:41Добавить тему в закладки

Боже... Куда мне их деть??? Только для двоих хозяев нашла... Оля из художки отказалась - папка запретил. Тёте Диане не дадим, у нее они в спячке только живут. Серви себе оставим, но еще двоим найти то нужно!
Мама хочет морозить вторую кладку... Мне грустно( Хоть бы одного оставить...
А Тосян ничего уже не жрёт. Только спит, спит и еще раз срет (да, именно срет).

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 4 EmptyВт 23 Фев 2016, 18:39Добавить тему в закладки

Ага!!!! Так вот откуда у него говно! Вот, почему опада так мало! А я то думаю, что же он жрет?

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Зоопарк Орбонари  - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 4 EmptyВт 23 Фев 2016, 19:49Добавить тему в закладки

rofl опад вкуснее, чем вся еда, что ты предлагаешь.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Зоопарк Орбонари  - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 4 EmptyВт 23 Фев 2016, 19:52Добавить тему в закладки

И мох тоже)

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 4 EmptyВт 23 Фев 2016, 21:21Добавить тему в закладки

Miriana, нифига се! Мне что же им, путем химической обработки и физического воздействия на их жрачку, предварительно приправленую измельченной марсианской вулканической породой и микро-капелькой подземной целительной обеззараженной фильтрованой воды, усиливать вкусовые качества тыквы, огурца, яблока, вареной моркови, гаммаруса, мела, скорлупы яиц и сепии, которую я ежедневно предлагаю им в невероятных количествах, дабы они не жрали мой декор террариума?
Народ... Кому нужны шесть наглых, привередливых, рогатых слизких морд?
(Естественно, я шучу)))


Последний раз редактировалось: @Айрин@ (Вт 23 Фев 2016, 21:31), всего редактировалось 1 раз(а)

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Зоопарк Орбонари  - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 4 EmptyВт 23 Фев 2016, 21:24Добавить тему в закладки

Смирись с тем, что опад вкуснее) Или так : раз уж они его жрут, можно посыпать кальцием и едой. И будут жрать всё вместе.

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Зоопарк Орбонари  - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 4 EmptyВт 23 Фев 2016, 22:30Добавить тему в закладки

rofl а у Наташи идея хорошая.

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 4 EmptyЧт 25 Фев 2016, 18:51Добавить тему в закладки

Училка з биологии хочет взять улитенка в косметических целях. Как бы так... интеллигентнее её послать?

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Зоопарк Орбонари  - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 4 EmptyЧт 25 Фев 2016, 19:07Добавить тему в закладки

Ну ели она неряха, безответственная и лицо с кожей "зацвёвшие", то скажи "я бы рада, но вчера последнего продала". А если нет, я думаю, ему вреда не будет.

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 4 EmptyЧт 25 Фев 2016, 19:48Добавить тему в закладки

Кожа норм у нее, но для них это стресс!!! Если содержать улитку и попутно делать процедуры, думаю ничего страшного. Но она берет ее не как питомца, а как инструмент! И судя по тому, как она отреагировала на мое замечание о том, что у них должен быть грунт, думает, что ее можно содержать в литровой банке и кормить травой. Меня это насторожило.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Зоопарк Орбонари  - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 4 EmptyЧт 25 Фев 2016, 19:49Добавить тему в закладки

Значит, "я бы рада, но вчера последнего продала"

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 4 EmptyЧт 25 Фев 2016, 20:01Добавить тему в закладки

О!!! А что если сказать, что за ними нужен тщательный уход? Когда она узнала о грунте возмущенно сказала: ого!

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Зоопарк Орбонари  - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 4 EmptyЧт 25 Фев 2016, 20:09Добавить тему в закладки

А ты расскажи про болезни, паразиты, что у них недавно глисты были(ну типо были), что у них бывает грибок ракушки, а все женщины грибка боятся... Что улитка может прогрызть до крови, даже если не голодная, расскажи про определённую влажность, пижму, ромашку каждый день mosking, что кормить надо отборным кормом, который вы получаете от проверенного продавца, что этот корм дорогущий, и что если покормишь не тем(например, с пылинками или собранным около дороги, солёным), они помрут... Ну я думаю, что это уже лишнее : грибка и глистов будет достаточно)

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 4 EmptyЧт 25 Фев 2016, 20:12Добавить тему в закладки

Вулканни, мысль материальна. Не хочу так говорить. Я думаю, что ей хватит просто рассказать правду.

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 4 EmptyПт 04 Мар 2016, 21:07Добавить тему в закладки

Я не знаю, соскучились ли вы за мной, но я снова с вами. Итак, сейчас присядьте так, чтобы не упасть.
Спойлер:


Последний раз редактировалось: @Айрин@ (Сб 05 Мар 2016, 11:19), всего редактировалось 1 раз(а)

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 4 EmptyПт 04 Мар 2016, 21:40Добавить тему в закладки

Я так мечтала увидеть роды своего улита... Я успела как раз когда появилось девятое, вроде...
Выложить видео не получилось. Жаль. Но это было круто... Он еще в процессе, но уже яиц сорок есть. Кто видел роди улиток, подымите руки!
Наложил 103 штуки. Родители разрешили все же оставить улитят. Я оставила 15. Пожелайте мне нормальной координации движений и удачи, а улитам - крепких ракушек и удачи!!!

missHatty
До 16 лет
missHatty

Сообщения : 907
Откуда : Украина, Киев

http://ulitochki.blogspot.com
Зоопарк Орбонари  - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 4 EmptyСб 05 Мар 2016, 12:08Добавить тему в закладки

@Айрин@ пишет:
так мечтала увидеть роды своего улита
Я тоже, Ир, но не выходило  sad

@Айрин@ пишет:
Я успела как раз когда появилось девятое, вроде
Я рада за тебя!  biggrin

@Айрин@ пишет:
Выложить видео не получилось. Жаль.
 Залей его на Ютуб и вставь последней кнопкой в четвертой слева графе.

@Айрин@ пишет:
Пожелайте мне нормальной координации движений
victory

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Зоопарк Орбонари  - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 4 EmptyСб 05 Мар 2016, 16:47Добавить тему в закладки

С кладкой!

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 4 EmptyСб 05 Мар 2016, 19:25Добавить тему в закладки

Алиса пишет:
Я тоже но у меня не выходило
Мне наверно, крупно повезло)
Вот видос

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Зоопарк Орбонари  - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 4 EmptyСб 05 Мар 2016, 20:35Добавить тему в закладки

Круто) Вот это повезло! Странно, что не зарылась. Наверное, дождалась тебя и показала процесс)))

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 4 EmptyСб 05 Мар 2016, 21:11Добавить тему в закладки

Вулканни, зарылась... Я ее откопала...
Я нечаянно, я хотела говно убрать...

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Зоопарк Орбонари  - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 4 EmptyСб 05 Мар 2016, 21:13Добавить тему в закладки

Да, какашки они любят зарывать...)

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 4 EmptyПн 07 Мар 2016, 01:19Добавить тему в закладки

Улитята развелись в отдельные контейнеры. Скоро буду отдавать. Хотя уже не хочу(
15 яиц заняли свой контейнер. Предыдущих умерших улитят выбросить было жаль, похоронила в цветочном горшке. Яйца как тогда, так и сейчас отдала Тоське. Как ни как, он на это силы тратил.
Сегодня моим поросятам улитятам был предложен салатик, банан и "белковая кальцекашка", смесь крч. Сёрви спит, Марчи и Тарди на банан напали, Чемпи ест кальций, Свити понюхал и уполз. Тося ничего вообще не жрёт. Правда вчера что-то ел... Крч, апетита нету. В целом чувствует себя хорошо.
Скажите, можно ли ему как нибуть "запретить" нестись? Ато он и себя мучает, и мне затратно... А оставлять малых из каждой кладки хочется...


Последний раз редактировалось: @Айрин@ (Пт 18 Мар 2016, 21:21), всего редактировалось 1 раз(а)

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Зоопарк Орбонари  - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 4 EmptyПн 07 Мар 2016, 11:41Добавить тему в закладки

Нестись только ухудшением условий - суше в два раза, еды давай раз в три дня, но в три раза больше, чем клала.

Зоопарк Орбонари

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 4 из 14 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: