Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Улитки подрастают, помогите с размером нового террариума

АвторСообщение
Таньча

Таньча

Сообщения : 39
Откуда : Москва


Улитки подрастают, помогите с размером нового террариума Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки подрастают, помогите с размером нового террариума EmptyВс 17 Янв 2016, 13:16Добавить тему в закладки

2 арха 5 месяцев (примерно 7-8 см) живут сейчас в 13 литрах.

пришло время купить новый дом...

нашла ящик размером 55,5 см х 39 см х 29 см получается 62 литра, не слишком ли много?
покороче длину не могу найти....
мне такое дно вроде подходит, наконец размещу всякие штучки, чтобы было интереснее и удобнее, но читала, что грунт может быстрее сохнуть? ну и грунта нужно будет побольше...

вообще, если весной они начнут нестись, есть планы потом пару детишек оставить и поселить вместе как подрастут (сын расстроится, если всю кладку заморожу)

Таньча

Таньча

Сообщения : 39
Откуда : Москва


Улитки подрастают, помогите с размером нового террариума Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки подрастают, помогите с размером нового террариума EmptyВс 17 Янв 2016, 13:23Добавить тему в закладки

40 см х 33,5 см х 17 см - а такой, наверное, низкий?

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Улитки подрастают, помогите с размером нового террариума Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки подрастают, помогите с размером нового террариума EmptyВс 17 Янв 2016, 13:27Добавить тему в закладки

высота и ширина должны быть меньше длины, но не меньше, чем длина ракушки, умноженная на два. Это если одна уля. Предыдущее сообщение - такой в самый раз будет для двух, они там как в замке будут. Кроме того, они же ещё расти будут наверное. И если ещё надумаете завести - место будет.

Таньча

Таньча

Сообщения : 39
Откуда : Москва


Улитки подрастают, помогите с размером нового террариума Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки подрастают, помогите с размером нового террариума EmptyВс 17 Янв 2016, 20:26Добавить тему в закладки

ну тогда получается высота не должна быть менее 24 см, они же примерно до 12 могут вырасти.

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Улитки подрастают, помогите с размером нового террариума Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки подрастают, помогите с размером нового террариума EmptyПн 18 Янв 2016, 13:14Добавить тему в закладки

Таньча, ИМХО, высота важна для древесников. Для ахатин и архахатин мне кажется она не очень важна, им большое дно более нужно.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Улитки подрастают, помогите с размером нового террариума Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки подрастают, помогите с размером нового террариума EmptyПн 18 Янв 2016, 16:04Добавить тему в закладки

Pufilia, незнаю, как у тебя, но большинство уль любят не только по дну поползать, но и на крышу забраться)

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Улитки подрастают, помогите с размером нового террариума Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки подрастают, помогите с размером нового террариума EmptyПн 18 Янв 2016, 21:20Добавить тему в закладки

Вулканни, мои раз в год залезут и усе...

Таньча

Таньча

Сообщения : 39
Откуда : Москва


Улитки подрастают, помогите с размером нового террариума Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки подрастают, помогите с размером нового террариума EmptyЧт 21 Янв 2016, 21:02Добавить тему в закладки

Итак, купила 55,5 см х 39 см х 29 см
завтра будет переезд)

выглядит огромным))))

Айрис

Айрис

Сообщения : 269
Откуда : Россия, Москва


Улитки подрастают, помогите с размером нового террариума Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки подрастают, помогите с размером нового террариума EmptyЧт 21 Янв 2016, 21:32Добавить тему в закладки

Таньча, для архов даже маленький.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Улитки подрастают, помогите с размером нового террариума Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки подрастают, помогите с размером нового террариума EmptyЧт 21 Янв 2016, 21:49Добавить тему в закладки

А он дорогой был и где продавался? А то просто мои уже тоже не мелкие и я им подыскиваю что-нибудь большое и дешёвое)

Крошка Эми

Крошка Эми

Сообщения : 101
Откуда : Россия, Москва


Улитки подрастают, помогите с размером нового террариума Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки подрастают, помогите с размером нового террариума EmptyЧт 21 Янв 2016, 22:12Добавить тему в закладки

Вулканни,
На авито иногда пристраивают оооочень бюджетно, но надо пасти, я вот выпасла-таки кубик со стороной 43 см за сходные деньги. Ну и контейнеры икейские (или ашановские) никто не отменял, кстати, они и поудобнее будут, и про цену ваще молчу.

Таньча

Таньча

Сообщения : 39
Откуда : Москва


Улитки подрастают, помогите с размером нового террариума Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки подрастают, помогите с размером нового террариума EmptyВс 24 Янв 2016, 11:46Добавить тему в закладки

такого размера в моем магазе (интернет) около 1 тыс. не думаю, что сейчас в ашане и прочем будут дешевле. если все еще нужно, могу ссылку в личку дать

Улитки подрастают, помогите с размером нового террариума

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Вопросы новичков-
Перейти: