Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Живородящая улитка?

АвторСообщение
Syper-Gysigon

Syper-Gysigon

Сообщения : 9
Откуда : Северодвинск


Живородящая улитка? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Живородящая улитка? EmptyПн 22 Фев 2016, 05:16Добавить тему в закладки

Люди, подскажите. Сегодня как обычно рыхлила грунт и откопала улитят, размером 5 мм примерно, штук где-то 40-50. Последний раз ковырялась там неделю назад- никого не было, не понимаю, как они так быстро вылупиться могли, может вид улиток живородящий, или как? Хотя я вроде думала, у меня обычная фулика альбино...

Syper-Gysigon

Syper-Gysigon

Сообщения : 9
Откуда : Северодвинск


Живородящая улитка? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Живородящая улитка? EmptyПн 22 Фев 2016, 05:20Добавить тему в закладки

Фото родителей:
Живородящая улитка? 23h83cx
Живородящая улитка? Awwyvp

missHatty
До 16 лет
missHatty

Сообщения : 907
Откуда : Украина, Киев

http://ulitochki.blogspot.com
Живородящая улитка? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Живородящая улитка? EmptyПн 22 Фев 2016, 08:31Добавить тему в закладки

Да, у вас ахатина ирадели, живородящая.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Живородящая улитка? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Живородящая улитка? EmptyПн 22 Фев 2016, 12:16Добавить тему в закладки

Разве? На ирок-то не похоже. Может и фуля, потому что у меня одна кладка фуль за пять дней вылупилась.

missHatty
До 16 лет
missHatty

Сообщения : 907
Откуда : Украина, Киев

http://ulitochki.blogspot.com
Живородящая улитка? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Живородящая улитка? EmptyПн 22 Фев 2016, 18:17Добавить тему в закладки

Сфотографируйте колумеллу, пожалуйста.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Живородящая улитка? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Живородящая улитка? EmptyПн 22 Фев 2016, 19:06Добавить тему в закладки

У ирки ракушка более короткая, цвет жёлтый нежнее, витки лучше подогнаны друг под друга... = нет таких "выступов". И голова темнее тела.

Syper-Gysigon

Syper-Gysigon

Сообщения : 9
Откуда : Северодвинск


Живородящая улитка? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Живородящая улитка? EmptyВт 23 Фев 2016, 01:49Добавить тему в закладки

Колумелла вроде белая, сейчас не сфоткать(. Да, посмотрела я в инете, голова темнее должна быть..значит, все-таки, фуля)

Баккарди

Баккарди

Сообщения : 150
Откуда : Саратов


Живородящая улитка? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Живородящая улитка? EmptyВт 23 Фев 2016, 13:01Добавить тему в закладки

У Вас фулика. Среди ахатин живородящими являются ахатина кравени и ахатина иределия. Максимальный размер взрослой половозрелой особи 7 - 9 см. Но чтобы дорастить до такого размера надо постараться.
Как пример прилагаю фото своих улек.
Живородящая улитка? 2ptx7jb
Живородящая улитка? 207ulms

missHatty
До 16 лет
missHatty

Сообщения : 907
Откуда : Украина, Киев

http://ulitochki.blogspot.com
Живородящая улитка? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Живородящая улитка? EmptyВт 23 Фев 2016, 13:10Добавить тему в закладки

Syper-Gysigon, фулика родатзи альбино

Syper-Gysigon

Syper-Gysigon

Сообщения : 9
Откуда : Северодвинск


Живородящая улитка? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Живородящая улитка? EmptyСр 24 Фев 2016, 18:23Добавить тему в закладки

У меня вот ещё такой вопрос. Почему половина улиток коричневые, половина белые?? Я думала они все альбино должны быть.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Живородящая улитка? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Живородящая улитка? EmptyСр 24 Фев 2016, 18:59Добавить тему в закладки

Есть фулика хемели, а есть родатци альбино

Syper-Gysigon

Syper-Gysigon

Сообщения : 9
Откуда : Северодвинск


Живородящая улитка? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Живородящая улитка? EmptyСр 24 Фев 2016, 19:27Добавить тему в закладки

Я имею в виду тех, кто "родился", родители то оба альбино, почему половина детей в них не альбино?

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Живородящая улитка? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Живородящая улитка? EmptyСр 24 Фев 2016, 19:44Добавить тему в закладки

Либо у вас мутанты, либо у вас живёт ещё одна фулика

Верон

Верон

Сообщения : 91
Откуда : Наро-Фоминск


Живородящая улитка? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Живородящая улитка? EmptyСр 24 Фев 2016, 19:45Добавить тему в закладки

Syper-Gysigon, кто то по генам мог нести тёмный цвет

Syper-Gysigon

Syper-Gysigon

Сообщения : 9
Откуда : Северодвинск


Живородящая улитка? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Живородящая улитка? EmptyСр 24 Фев 2016, 23:43Добавить тему в закладки

Нет, две улитки только((

Верон

Верон

Сообщения : 91
Откуда : Наро-Фоминск


Живородящая улитка? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Живородящая улитка? EmptyЧт 25 Фев 2016, 08:04Добавить тему в закладки

Syper-Gysigon, у одного улитыча родители могли быть разные

Живородящая улитка?

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Размножение-
Перейти: