Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Улитята умирают и не растут, что делать?

АвторСообщение
Syper-Gysigon

Syper-Gysigon

Сообщения : 9
Откуда : Северодвинск


Улитята умирают и не растут, что делать? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитята умирают и не растут, что делать? EmptyВс 06 Мар 2016, 11:31Добавить тему в закладки

извините, я может совсем тупая)), но так и не могу найти ответ на этот вопрос! Вообщем, когда я откопала улитят (они уже вылупившиеся были), сразу выбрала только 20 штук более менее крупных и пересадила из в отдельный контейнер с вентиляцией, естественно(остальных вынесла на мороз). Сама часа два в инете изучала, как лучше их обустроить. Положила лист салата и порошок из скорлупы на него. Вроде, все как написано сделала. Открывала каждый день, проверяла улиток. Чуть чуть водой сбрызгивала. Влажность нормальная была. Через пару дней стало вонять, пришлось всех аккуратно вынуть(руками не трогала), оказалось две улитки умерли. Через неделю еще 3 улиток нашла мёртвыми. Сейчас прошло ровно две недели, они практически не выросли (альбино как были по 5 мм, ТаК и остались, стандарты около 7-8мм). Не пойму, в чем проблема? Ещё, я так и не поняла, грунт то им нужен сейчас? В группах про улиток везде разная информация! Что правильно, то в итоге?(

JuliaRnd1

JuliaRnd1

Сообщения : 30
Откуда : Россия,Звенигород


Улитята умирают и не растут, что делать? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитята умирают и не растут, что делать? EmptyПн 14 Мар 2016, 19:11Добавить тему в закладки

А спаривались грубо говоря"брат с сестрой"?

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Улитята умирают и не растут, что делать? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитята умирают и не растут, что делать? EmptyПн 14 Мар 2016, 19:34Добавить тему в закладки

JuliaRnd1, это значения не имеет.

JuliaRnd1

JuliaRnd1

Сообщения : 30
Откуда : Россия,Звенигород


Улитята умирают и не растут, что делать? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитята умирают и не растут, что делать? EmptyПн 14 Мар 2016, 19:41Добавить тему в закладки

Еще как имеет!

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Улитята умирают и не растут, что делать? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитята умирают и не растут, что делать? EmptyПн 14 Мар 2016, 19:43Добавить тему в закладки

http://snailclub.chudoforum.ru/t2840-topic

Ahatinka

Ahatinka

Сообщения : 1026
Откуда : Москва, м. Полежаевская, ул. Куусинена, д. 6а, к. 1


Улитята умирают и не растут, что делать? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитята умирают и не растут, что делать? EmptyСр 16 Мар 2016, 19:15Добавить тему в закладки

Syper-Gysigon, Хорошая вентиляция и "чуть-чуть водой сбрызгивала" - возможно им не хватало влаги

Ahatinka

Ahatinka

Сообщения : 1026
Откуда : Москва, м. Полежаевская, ул. Куусинена, д. 6а, к. 1


Улитята умирают и не растут, что делать? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитята умирают и не растут, что делать? EmptyСр 16 Мар 2016, 19:16Добавить тему в закладки

Pufilia, спасибо за ссылку. Умудрилась пропустить это обсуждение.

Syper-Gysigon

Syper-Gysigon

Сообщения : 9
Откуда : Северодвинск


Улитята умирают и не растут, что делать? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитята умирают и не растут, что делать? EmptyСб 19 Мар 2016, 02:50Добавить тему в закладки

Я не знаю родственники родители или нет. Влажность точно нормальная, я уже на этом собаку съела). Вообщем, осталось в итоге, 6 штук, остальных всех выкинула. Им уже почти месяц был, а они так и остались по 5-6 мм, и ещё они почему то не закапывались в грунт... В другом контейнере сидят улитята с другой кладки в точно таких же условиях и растут хорошо. Так что, видимо генбрак, либо это я сама виновата, просто я ступила вначале и они неделю где-то жили без грунта, т.к. я вычитала, что он не нужен((( . Пришлось их вчера выкинуть(((, жалко так((, очень хотела стандартов, они были единственные(( , остальные альбино все((

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Улитята умирают и не растут, что делать? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитята умирают и не растут, что делать? EmptyСб 19 Мар 2016, 10:22Добавить тему в закладки

Syper-Gysigon, Не расстраивайтесь, будут еще кладки, обязательно будут стандарты)

Ahatinka

Ahatinka

Сообщения : 1026
Откуда : Москва, м. Полежаевская, ул. Куусинена, д. 6а, к. 1


Улитята умирают и не растут, что делать? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитята умирают и не растут, что делать? EmptyСб 19 Мар 2016, 11:27Добавить тему в закладки

Syper-Gysigon, сходите по ссылке, что Вам дала Pufilia. Не надо бояться генетического брака, даже у людей, при постоянных родственных связях (правящие дома Европы XIX-XX веков) бывает здоровое потомство. Следующая кладка будет удачней, Вы будете опытней, ошибок не сделаете. Все будет хорошо smile

Черепашка

Черепашка

Сообщения : 95
Откуда : Москва


Улитята умирают и не растут, что делать? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитята умирают и не растут, что делать? EmptyПт 17 Мар 2017, 16:54Добавить тему в закладки

Syper-Gysigon, а в каком контейнере были Ваши малыши? Может, им места не хватало? Принесла с работы двухнедельную улиточку, наверное около 5 мм была крошка - мне просто стало её жалко. Сначала детка жила в 5 литровке, сейчас сидит в 15 литрах. Давно не мерила, но уже больше 10 см и ещё растёт. Её две последние сестры из той же кладки, оставшиеся на работе (улитки кто умер, кого забрали), сейчас около 2 см по раковине, но, как говорит коллега, немного подрастают.

Syper-Gysigon

Syper-Gysigon

Сообщения : 9
Откуда : Северодвинск


Улитята умирают и не растут, что делать? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитята умирают и не растут, что делать? EmptyСб 18 Мар 2017, 01:33Добавить тему в закладки

Да не норм. Литров 5 было, они ж маленькие ещё и их немного было. Другие то росли в таком же объёме до месяца и все хорошо было, потом я их пересадила в большой, естесно.

Улитята умирают и не растут, что делать?

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Размножение-
Перейти: