Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Можно ли скрещивать?

АвторСообщение
Rina

Rina

Сообщения : 8
Откуда : Россия


Можно ли скрещивать? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Можно ли скрещивать? EmptyПт 01 Апр 2016, 13:19Добавить тему в закладки

Какое потомство будет, если скрестить ахатину фулику и ахатину фулику родации?

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Можно ли скрещивать? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Можно ли скрещивать? EmptyПт 01 Апр 2016, 14:33Добавить тему в закладки

Межвидовое скрещивание. Будут гибриды. Часть, кто с ракушками фулики, часть родации, но все равно все будут носить в себе гены и фулик и родашек. К гибридам разное отношение. Это как без породная собака. Кому-то и такая пойдет, а кто-то не хочет. Обычно опытные улитководы к гибридам отрицательно относятся, по причине, что из-за гибридов могут исчезнуть некоторые подвиды.

Rina

Rina

Сообщения : 8
Откуда : Россия


Можно ли скрещивать? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Можно ли скрещивать? EmptyПт 01 Апр 2016, 14:36Добавить тему в закладки

Miriana, спасибо

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Можно ли скрещивать? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Можно ли скрещивать? EmptyПт 01 Апр 2016, 19:53Добавить тему в закладки

А разве родация - это не вариация цвета раковины фулики?

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Можно ли скрещивать? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Можно ли скрещивать? EmptyПт 01 Апр 2016, 19:58Добавить тему в закладки

Вулканни, в каком-то смысле да, но у них так же разная генетика, очень схожая, но все равно разная.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Можно ли скрещивать? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Можно ли скрещивать? EmptyПт 01 Апр 2016, 22:16Добавить тему в закладки

Короче, скрещивать можно и получится 2 вариации : хемели(как тёмная родитель)+родатци(светлый родитель.), имхо.

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Можно ли скрещивать? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Можно ли скрещивать? EmptyПт 01 Апр 2016, 22:43Добавить тему в закладки

Вулканни, скрещивать-то можно. Но это не будут уже чистые виды. Вполне возможно, что сейчас, скажем, на вид чистая фулика, а потом у этих фулик могу появиться на вид чистые родации, фулики и явные на вид гибриды. Из-за скрещивания обычных фулик и обычных хемели, хемели чистых осталось очень мало, хемели просто растворились в фуликах. Но это уже дело хозяина.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Можно ли скрещивать? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Можно ли скрещивать? EmptyПт 01 Апр 2016, 23:06Добавить тему в закладки

Фулика стандарт - разве не есть фулика хемели?

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Можно ли скрещивать? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Можно ли скрещивать? EmptyПт 01 Апр 2016, 23:09Добавить тему в закладки

Вулканни, нет, фулика хемели и фулика стандарт разные подвиды

Крошка Эми

Крошка Эми

Сообщения : 101
Откуда : Россия, Москва


Можно ли скрещивать? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Можно ли скрещивать? EmptyСб 02 Апр 2016, 01:41Добавить тему в закладки

Miriana пишет:
Межвидовое скрещивание. Будут гибриды.
Эмм... Так они обе вида Ахатина Фулика, только одна - блондинка, а одна шатенка. Принципы наследования альбинизма расписаны не раз и не два. Если стандарт с геном родаци, дети будут частично родашками, если без гена родаци - стандарты, но уже с геном родаци. Вот и вся математика.
По ноге ситуация ровно та же.

Крошка Эми

Крошка Эми

Сообщения : 101
Откуда : Россия, Москва


Можно ли скрещивать? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Можно ли скрещивать? EmptyСб 02 Апр 2016, 01:45Добавить тему в закладки

Вулканни пишет:
Фулика стандарт - разве не есть фулика хемели?
Наташ, ты же видела мою родашку хемели, какой из неё стандарт-то? Фейя вот да, не хемели ни разу smile

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Можно ли скрещивать? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Можно ли скрещивать? EmptyСб 02 Апр 2016, 10:16Добавить тему в закладки

facepalm все я доказывать, что я права не буду, надоело.

Крошка Эми

Крошка Эми

Сообщения : 101
Откуда : Россия, Москва


Можно ли скрещивать? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Можно ли скрещивать? EmptyСб 02 Апр 2016, 12:32Добавить тему в закладки

Miriana пишет:
все я доказывать, что я права не буду, надоело.
Мудрое решение, да beer
А вообще, 8 видов фулик это круто, конечно... Я прям замечталсь biggrin

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Можно ли скрещивать? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Можно ли скрещивать? EmptyСб 02 Апр 2016, 13:37Добавить тему в закладки

Это какие 8 видов? (или окрасов?) Если окрасов, то я знаю : альбино(ракушка тёмная, тело светлое), родатци альбино(ракушка с, тело с), родатци(ракушка с, тело с) и хемели(ракушка т, тело т). Но ещё 4?

Крошка Эми

Крошка Эми

Сообщения : 101
Откуда : Россия, Москва


Можно ли скрещивать? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Можно ли скрещивать? EmptyСб 02 Апр 2016, 13:56Добавить тему в закладки

Вулканни,
Правильно, 4 окраса, а каждый из них может быть хемели или не хемели, вот и 8 smile
У меня, кстати, сейчас стандарты и родашки подрастают, вроде, хемельки, не надо?

Крошка Эми

Крошка Эми

Сообщения : 101
Откуда : Россия, Москва


Можно ли скрещивать? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Можно ли скрещивать? EmptyСб 02 Апр 2016, 14:05Добавить тему в закладки

Вулканни пишет:
хемели
Это розовый апекс, цвет улитки может быть любым при этом. У моих мраморно-розовый, с прожилками.

Можно ли скрещивать?

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Размножение-
Перейти: