Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Очень любвеобильные фулики! ))

АвторСообщение
Наталья Горецкая

Наталья Горецкая

Сообщения : 5
Откуда : Россия, Ростов-на-Дону


Очень любвеобильные фулики! )) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Очень любвеобильные фулики! )) EmptyСр 06 Апр 2016, 22:41Добавить тему в закладки

Всем привет! Я месяц назад взяла трех улиток. И за этот месяц у меня уже 4!!! кладки яиц! Это нормально??? crazy  ну три я еще поняла, по одной от каждой ули (хотя и пишут, что яйца кладет только более крупная, но ладно). но четвертая! Это ж кто-то явно вторую (или третью) кладет за месяц...

все кладки полноценные, шт по 100, из второй и третьей уже вылупляются детки (не вся кладка, конечно же). Сегодняшнюю кладку не оставляла совсем.

Это чего? просто возраст пришел или это слишком шикарные условия существования? biggrin

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Очень любвеобильные фулики! )) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Очень любвеобильные фулики! )) EmptyСр 06 Апр 2016, 22:49Добавить тему в закладки

Это нормально. Кол-во родителей можно определить по яицам : если все одинаковые, то мамаша у всех одна. Причина тому - хорошие условия, понравилась хозяйка, ну и, конечно, возраст пришёл.

Наталья Горецкая

Наталья Горецкая

Сообщения : 5
Откуда : Россия, Ростов-на-Дону


Очень любвеобильные фулики! )) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Очень любвеобильные фулики! )) EmptyСр 06 Апр 2016, 23:01Добавить тему в закладки

да вроде одинаковые яйца... Но сомневаюсь, что одна мамка... первая кладка была месяц назад, вторая 27.03, третья 31.03 и вот сегодня. Яйца ж за 4 дня не созреют... Или созреют?

Рада, что хоть условия им хорошие ))) все переживаю по этому поводу...
Теперь малышей еще растить будем. Уже очередь на них )))) И дети очень ждут, когда мать перестанет гонять от улитят и разрешит потрогать shy

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Очень любвеобильные фулики! )) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Очень любвеобильные фулики! )) EmptyЧт 07 Апр 2016, 13:36Добавить тему в закладки

Могут и созреть. У меня была аналогичная ситуация, вскоре ей надоест и будет п=большой перерыв.

Очень любвеобильные фулики! ))

Вернуться к началу
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Размножение-
Перейти: