Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мой домашний зоопарк

АвторСообщение
Irishka

Irishka

Сообщения : 27
Откуда : Россия, Санкт-Петербург


Мой домашний зоопарк Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний зоопарк EmptyЧт 26 Май 2016, 17:59Добавить тему в закладки

Привет всем любителям улиток, добро пожаловать в мою темку!
Меня зовут Ирина, улитководством занимаюсь с 2011 года. На Снейлклубе с 2012г, но тему решила создать только сейчас. Расскажу вкратце историю своего улитководства: раньше я жила в г. Хабаровске, и в 2011 г. об ахатинах там мало кто слышал. Знакомая искала нового хозяина для своих двух гигантских улиток, и я просто не могла пройти мимо этого чуда в ракушке. Так в мае 2011 г. у меня появились первые улитки. Как потом выяснилось, это были фулики. Я тут же полезла в интернет, чтобы узнать информацию об их содержании и вышла на разные улиточные форумы, в том числе и на этот. Я увидела, что существует много разных видов, что улитководство - это целый мир, и кто туда попал, вряд ли когда-нибудь оттуда выберется biggrin Летом я поехала в Питер, и взяла улиточек от Valeri и от Александра Онкина. Это были 3 овума (2стандарт и 1 альбино), тигр, ретики и стайка огненных лимок. Потом моя коллекция пополнялась, и в разное время я еще держала пантер, караколусов разных цветов, фулик, ретиков стандартов и альбино, овумов, сутуралисов, тигров, лимиколярий огненных и униколор и др.
С начала марта 2016 г живу в Санкт-Петербурге. К сожалению при переезде мне пришлось продать большую часть своей коллекции, и в Питер я приехала только с 18-сантиметровым ретиком альбино по кличке Слон, суту сильвером, несколькими малышами овумов стандарт и акромелаников и несколькими караколусами. Но постепенно моя коллекция пополнилась, благодаря Тамаре Дюпрэ (ретики стандарт и альбино, тигр и караколусы бланс) и Евгении Исаевой, она отправила улиточек из Калуги (папирацеи, вентрикозы, эгрегии, караколусы альбино шелл и псевдоахатины).

Вот полный список всех видов, которые сейчас живут у меня:

Achatina reticulata (стандарт и альбино) 4 шт
Achatina achatina tiger 1 шт
Archachatina marginata var. ovum (стандарт и акромеланик) 2 шт
Archachatina marginata var. suturalis (сильверфут) 1 шт
Archachatina marginata egregia 1 шт
Archachatina papyracea 2 шт
Archachatina ventricosa 2 шт
Archachatina sp. 2 шт
Caracolus sagemon red 4 шт
Caracolus sagemon yellow 4 шт
Caracolus sagemon blanesi 2 шт
Сaracolus sagemon albino shell 3 шт
Subbulina octona 5 шт
Pseudoachatina leaiana 3 шт


Последний раз редактировалось: Irishka (Пт 27 Май 2016, 18:32), всего редактировалось 1 раз(а)

Irishka

Irishka

Сообщения : 27
Откуда : Россия, Санкт-Петербург


Мой домашний зоопарк Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний зоопарк EmptyЧт 26 Май 2016, 18:54Добавить тему в закладки

Вот несколько фото улиточек, которые у меня когда-либо жили:


Улиточки:

Улиточки:

Улиточки:

Улиточки:

Улиточки:

Улиточки:

Улиточки:

Irishka

Irishka

Сообщения : 27
Откуда : Россия, Санкт-Петербург


Мой домашний зоопарк Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний зоопарк EmptyЧт 26 Май 2016, 19:18Добавить тему в закладки

Вот еще несколько недавних фото 2015 - 2016 г

Улиточки:

Улиточки:

Улиточки:

Улиточки:

Улиточки:

Улиточки:

Улиточки:

Улиточки:

Улиточки:








Irishka

Irishka

Сообщения : 27
Откуда : Россия, Санкт-Петербург


Мой домашний зоопарк Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний зоопарк EmptyЧт 26 Май 2016, 19:34Добавить тему в закладки

Еще люблю хищные растения. Раньше у меня были венерины мухоловки, саррацении, непентес алата, росянка алисия, жирянка. Но к сожалению при переезде их тоже пришлось оставить. Взяла с собой только мухоловку, жирянку, маленький непентес и 2 небольших саррацении.

Растения:

Растения:

Растения:

Растения:

Растения:

Balistic

Balistic

Сообщения : 101
Откуда : В. Новгород


Мой домашний зоопарк Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний зоопарк EmptyЧт 26 Май 2016, 22:50Добавить тему в закладки

Просто обалденно! Вижу у вас на фото живой мох и лишайники. Расскажите, как вы его обрабатываете, чтобы выгнать паразитов. Я тут недавно тоже набрал мха. Сначала несколько раз промыл, затем залил кипятком, когда всё остыло, перебрал. И всё-таки через несколько дней во мхе обнаружились ползающие нематоды. Выкинул всё нафиг. На цветочных форумах тоже пишут, что проблема уничтожить всю живность, при этом оставив мох зелёным.

Irishka

Irishka

Сообщения : 27
Откуда : Россия, Санкт-Петербург


Мой домашний зоопарк Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний зоопарк EmptyПт 27 Май 2016, 18:36Добавить тему в закладки

Balistic, спасибо что заглянули в мою темку smile Мох обрабатываю таким образом: замачиваю его в холодной воде примерно на 5 часов, при этом стараюсь, чтобы он полностью погрузился в воду. Для этого придавливаю его чем-нибудь сверху. За это время все насекомые прочие непрошеные гости должны утонуть. Обычно это помогает.

Balistic

Balistic

Сообщения : 101
Откуда : В. Новгород


Мой домашний зоопарк Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний зоопарк EmptyПт 08 Июл 2016, 15:07Добавить тему в закладки

Ещё вопрос: как у Вас организована подсветка цветов? Прикупил себе тропических семян, кое-что уже взошло. Теперь вот работаю над освещением (не в Африке живём то... crazy )

Irishka

Irishka

Сообщения : 27
Откуда : Россия, Санкт-Петербург


Мой домашний зоопарк Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний зоопарк EmptyСб 02 Дек 2017, 22:38Добавить тему в закладки

Balistic, извините за поздний ответ, давно не заходила на форум. Если еще актуально, использую такую фитолампу
Фитолампа:


Irishka

Irishka

Сообщения : 27
Откуда : Россия, Санкт-Петербург


Мой домашний зоопарк Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний зоопарк EmptyСб 02 Дек 2017, 22:52Добавить тему в закладки

Немного новостей:
Детки моих караколей, уже сами стали родителями. Фото от их владельца:

Каракольки:

Название спойлера:

Один из малышей родился альбино шелл. Такие вот причуды генетики biggrin

Название спойлера:

Малыша назвали Эминем wink

Название спойлера:

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Мой домашний зоопарк Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний зоопарк EmptyПн 04 Дек 2017, 02:53Добавить тему в закладки

Доброе время суток)))) и огромный привет из Хабаровска)))) здорово, что хоть кто-то еще появляется с новостями и фотками))) сейчас прочитаю темку с самого начала))

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мой домашний зоопарк Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний зоопарк EmptyПн 04 Дек 2017, 04:31Добавить тему в закладки

Как вы фотки грузите сюда
?

Irishka

Irishka

Сообщения : 27
Откуда : Россия, Санкт-Петербург


Мой домашний зоопарк Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний зоопарк EmptyВт 05 Дек 2017, 19:23Добавить тему в закладки

milena.khv, Здравствуйте! Спасибо что заглянули в мою темку, рада видеть здесь улитководов из Хабаровска wink

Irishka

Irishka

Сообщения : 27
Откуда : Россия, Санкт-Петербург


Мой домашний зоопарк Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний зоопарк EmptyВт 05 Дек 2017, 19:26Добавить тему в закладки

LanaTai, фотки гружу так:

Название спойлера:

Улиткомания

Улиткомания

Сообщения : 21
Откуда : Россия


Мой домашний зоопарк Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний зоопарк EmptyВт 30 Янв 2018, 00:16Добавить тему в закладки

У вас очень красивые улитки и живые, яркие фотографии. Пусть еще сто лет живут ваши улиточки)

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Мой домашний зоопарк Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний зоопарк EmptyВт 30 Янв 2018, 09:26Добавить тему в закладки

Заходите почаще и радуйте фоточками и рассказами)) интересно же)))

Irishka

Irishka

Сообщения : 27
Откуда : Россия, Санкт-Петербург


Мой домашний зоопарк Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний зоопарк EmptyСр 21 Фев 2018, 19:51Добавить тему в закладки

Улиткомания, Спасибо d_daisy Вашим улиточкам тоже здоровья и долгой жизни.

Irishka

Irishka

Сообщения : 27
Откуда : Россия, Санкт-Петербург


Мой домашний зоопарк Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний зоопарк EmptyСр 21 Фев 2018, 19:52Добавить тему в закладки

milena.khv, давно меня не было, но обещаю исправиться))

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Мой домашний зоопарк Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний зоопарк EmptyПт 16 Мар 2018, 09:57Добавить тему в закладки

Будем рады столь опытным улитководам, и вашим советам.

Nina4ka

Nina4ka

Сообщения : 7
Откуда : Украина, Киев


Мой домашний зоопарк Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний зоопарк EmptyПн 23 Апр 2018, 16:34Добавить тему в закладки

У меня тоже улиточки, а еще кот и три собаки)) Целый зоопарк.

Мой домашний зоопарк

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: