Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

ракушка кормовая

АвторСообщение
ОльгаКис

ОльгаКис

Сообщения : 48
Откуда : Оренбург


ракушка кормовая Empty
СообщениеСсылка на сообщение ракушка кормовая EmptyЧт 09 Июн 2016, 13:39Добавить тему в закладки

Здравствуйте. Сегодня купила в зоомагазине ракушку морскую кормовую для птиц. Она крупного помола. Правда я не уверена до конца, что это именно та ракушка, которая нужна улиткам? Ее нужно промыть кипяточком? Вот так она выглядит
ракушка кормовая B988a1ebb437

Черепашка

Черепашка

Сообщения : 95
Откуда : Москва


ракушка кормовая Empty
СообщениеСсылка на сообщение ракушка кормовая EmptyЧт 09 Июн 2016, 15:16Добавить тему в закладки

Здравствуйте.
Насколько я знаю, улиткам дают сепию (панцирь каракатицы). У Вас, к сожалению, не она

ОльгаКис

ОльгаКис

Сообщения : 48
Откуда : Оренбург


ракушка кормовая Empty
СообщениеСсылка на сообщение ракушка кормовая EmptyЧт 09 Июн 2016, 15:18Добавить тему в закладки

Я это знаю, сепию даю. Но ракушка является одной из подкормок для улиток. И я хочу знать, она ли это?

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


ракушка кормовая Empty
СообщениеСсылка на сообщение ракушка кормовая EmptyЧт 09 Июн 2016, 15:50Добавить тему в закладки

ОльгаКис, да, она. Я бы лучше промыла. В любом случаи очень крупные куски. Её надо перемолоть в пыль.

ОльгаКис

ОльгаКис

Сообщения : 48
Откуда : Оренбург


ракушка кормовая Empty
СообщениеСсылка на сообщение ракушка кормовая EmptyЧт 09 Июн 2016, 16:05Добавить тему в закладки

у меня блендер в пыль не перемалывает, но мелкие кусочки все же получаются. Кофемолку как-то не созрела еще покупать. Обязательно теперь промою, пахнет солью и морем. Спасибо за помощь!

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


ракушка кормовая Empty
СообщениеСсылка на сообщение ракушка кормовая EmptyЧт 09 Июн 2016, 19:43Добавить тему в закладки

ОльгаКис, попробуйте просеет через мелкое сито. В пыль надо потому что улитки не способны "кусать" такие твердые куски, они их будут только заглатывать. Представьте как внутри вашей улитки будут проходить эти куски, а ведь они не переварятся. Так и выйдут кусками. Не очень полезно для их кишечника и желудка, да и кальций в итоге весь не усвоится.

ОльгаКис

ОльгаКис

Сообщения : 48
Откуда : Оренбург


ракушка кормовая Empty
СообщениеСсылка на сообщение ракушка кормовая EmptyЧт 09 Июн 2016, 21:06Добавить тему в закладки

Miriana, я тоже про сито подумала, сначала перемелю в блендере, а потом просею через сито, что пройдет,то и буду давать, остальное на выброс. Буду как-то изворачиваться и импровизировать, хочется же обеспечить полноценное питание, а не для галочки

ракушка кормовая

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Минеральная подкормка-
Перейти: