Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Helix Nordmanni эндемик

АвторСообщение
GreenTiger

GreenTiger

Сообщения : 5
Откуда : Армения


Helix Nordmanni эндемик Empty
СообщениеСсылка на сообщение Helix Nordmanni эндемик EmptyСр 06 Июл 2016, 03:22Добавить тему в закладки

Доброго Вам вечера !!! Почитал Ваш форум.......очень понравились обсуждения (весьма "живые" и проффесиональные) !!! Вот решил и я обратиться с вопросом, поскольку я начинающий улитковод......... и совет по эндемическому виду мне бы очень помог !!! У меня появились 4 улитки (Helix Nordmanni)!!! Информация по содержанию, разведению и тем более по болезням в интернете полностью отсутствует !!! За время содержания (3 месяца) удалось установить их рацион, благоприятную температуру и влажность, но вопрос с сохранением икры и возможных болезнях остался открытым !!! Очень хотелось бы найти ответы до того как эти вопросы встанут у меня "ребром" !!! Буду благодарен за любую информацию и совет по данному виду !!!

Анли

Анли

Сообщения : 360
Откуда : Россия,Астрахань


Helix Nordmanni эндемик Empty
СообщениеСсылка на сообщение Helix Nordmanni эндемик EmptyСр 06 Июл 2016, 23:37Добавить тему в закладки

Лично вообще с этим видом не знакома,но другие виды хеликсов содержу.А в какой местности обитает ваш вид в природе?

GreenTiger

GreenTiger

Сообщения : 5
Откуда : Армения


Helix Nordmanni эндемик Empty
СообщениеСсылка на сообщение Helix Nordmanni эндемик EmptyПт 08 Июл 2016, 15:18Добавить тему в закладки

Среда обитания скорее всего Кавказ !!! Более точно знать не могу !!! Думаю принцип содержания будет в основном схожий !!! У меня как раз появилась кладка (28 икринок) !!! Буду пытаться сохранить, хотя нету никакой информации ни про время инкубации ни по вредным для икры бактериям ни по влажности земли ни по температуре !!! К сожалению я начинающий улитковод....так что шансов маловато, но думаю со временем опыт придет, хотя не хотелось бы губить икру пока научусь !!! Буду рад любому совету !!!

GreenTiger

GreenTiger

Сообщения : 5
Откуда : Армения


Helix Nordmanni эндемик Empty
СообщениеСсылка на сообщение Helix Nordmanni эндемик EmptyПт 08 Июл 2016, 15:27Добавить тему в закладки

Helix Nordmanni эндемик 11tu5oj

GreenTiger

GreenTiger

Сообщения : 5
Откуда : Армения


Helix Nordmanni эндемик Empty
СообщениеСсылка на сообщение Helix Nordmanni эндемик EmptyПт 08 Июл 2016, 15:28Добавить тему в закладки

Helix Nordmanni эндемик 2ue02lj

Анли

Анли

Сообщения : 360
Откуда : Россия,Астрахань


Helix Nordmanni эндемик Empty
СообщениеСсылка на сообщение Helix Nordmanni эндемик EmptyПт 08 Июл 2016, 23:24Добавить тему в закладки

А мне кажется у вас обыкновенный хеликс албенскес.а своё название вы выдумали)))))

Анли

Анли

Сообщения : 360
Откуда : Россия,Астрахань


Helix Nordmanni эндемик Empty
СообщениеСсылка на сообщение Helix Nordmanni эндемик EmptyПт 08 Июл 2016, 23:26Добавить тему в закладки

Helix Nordmanni эндемик 10448142m

GreenTiger

GreenTiger

Сообщения : 5
Откуда : Армения


Helix Nordmanni эндемик Empty
СообщениеСсылка на сообщение Helix Nordmanni эндемик EmptyПт 08 Июл 2016, 23:56Добавить тему в закладки

Нет конечно Анли !!! В подобном действии нет смысла если я хочу получить правильную консультацию !!! Так что название именно то какое мне сказали малакологи !!! На Ваших фото действительно хеликс албенсцес !!! Посмотрев на рисунок ракушки Вы должны были сразу увидеть разницу моих и Ваших улей !!!

Helix Nordmanni эндемик

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Вопросы новичков-
Перейти: