Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Изменение узора ракушки.

АвторСообщение
Lia81

Lia81

Сообщения : 5
Откуда : МО, г.Железнодорожный


Изменение узора ракушки. Empty
СообщениеСсылка на сообщение Изменение узора ракушки. EmptyВт 11 Апр 2017, 17:52Добавить тему в закладки

Здравствуйте. Начиталась в этом разделе о проблемах с треснувшими панцирями и мой вопрос стал казаться ничтожным. Тем не менее он меня интересует как с практической точки зрения, так и теоретической. Пару дней назад завела лимиколярий фламея. Многие любят этих уль именно за узорчатую расцветку панциря. У одной из моих улиток расцветка последнего прироста сильно изменилась. Она стала не волнистыми полосами, а просто мутная. Пытать прежнюю хозяйку, с чем связана такая перемена, нет возможности. Везде пишут, что от рациона питания цвет раковины улиток не зависит. Тогда с чем это может быть связано? Конечно, хочется, что бы дальнейший прирост был красивым. Всем спасибо, кто откликнется на мое любопытство.
Какой был узор:
Каким стал:
переход:

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Изменение узора ракушки. Empty
СообщениеСсылка на сообщение Изменение узора ракушки. EmptyВт 11 Апр 2017, 22:21Добавить тему в закладки

Здесь виден дефект роста. Либо она была здесь сломана или обрезана(ибо ровная полома), либо не росла какое-то время и изменился рацион. Но ничего страшного здесь нет.

Lia81

Lia81

Сообщения : 5
Откуда : МО, г.Железнодорожный


Изменение узора ракушки. Empty
СообщениеСсылка на сообщение Изменение узора ракушки. EmptyСр 12 Апр 2017, 00:11Добавить тему в закладки

Спасибо.

Изменение узора ракушки.

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение-
Перейти: